Перейти к содержанию

Надо ли показывать IP адрес , с которого отправляются сообщения на форум ?


waldех

"Кто Вы, уважаемый собеседник ?"  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли нам знать IP адрес того, с кем мы общаемся ?

    • Надо:
      13
    • Не надо:
      29


Рекомендуемые сообщения

Ну это уже из разряда мании преследования... Им если надо будет, они и так узнают как вы к чему относитесь... И видимость IP тут не спасет.

М-да... Связь логическую между ФСБ и психическим заболеванием надо искать, видимо, с огнем и микроскопом . Я , например, сейчас вижу- откуда Вы, кто Ваш работодатель и примерный район дислокации. Как Вы считаете, это лишняя для меня информация в нашем диалоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не по барабану, просто у нас как обычно-набегает народ и держится за свое прайвеси, как за... Ведь нелишне знать-с кем именно ты общаешься, согласен ? При том, что процентов 95 народа с форума друг с другом очно не знакома.

PS. Обратимся к тов. модератору: покажите, пожалуйста, на примере дяди waldex-a (даю согласие на сбор инфы), что можно выяснить по его айпишнику(в данный момент на работе). И подумай, дорогой софорумчанин- ты хочешь общаться с кличкой (ником, никнеймом, логином) или представлять, примерно, с кем ведешь беседу (случай уже состоявшегося очного знакомства не рассматриваем)?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не по барабану, просто у нас как обычно-набегает народ и держится за свое прайвеси, как за... Ведь нелишне знать-с кем именно ты общаешься, согласен ?
Лишне. Все кому не лишне не в инете сидят, а в бар или на шашлыки ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Связь логическую между ФСБ и психическим заболеванием надо искать, видимо, с огнем и микроскопом . Я , например, сейчас вижу- откуда Вы, кто Ваш работодатель и примерный район дислокации. Как Вы считаете, это лишняя для меня информация в нашем диалоге ?

Да, лишняя. Если я посчитаю нужным огласить данную информацию, я и так скажу. А когда посторонние мне люди через третьи источники намеренно пытаются узнать о мне что-то, что я сама говорить не хочу... Мне это не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не по барабану, просто у нас как обычно-набегает народ и держится за свое прайвеси, как за... Ведь нелишне знать-с кем именно ты общаешься, согласен ? При том, что процентов 95 народа с форума друг с другом очно не знакома.

PS. Обратимся к тов. модератору: покажите, пожалуйста, на примере дяди waldex-a (даю согласие на сбор инфы), что можно выяснить по его айпишнику(в данный момент на работе). И подумай, дорогой софорумчанин- ты хочешь общаться с кличкой (ником, никнеймом, логином) или представлять, примерно, с кем ведешь беседу (случай уже состоявшегося очного знакомства не рассматриваем)?

Waldex, а что же ты айпишик тогда не свой дал, а зеноновские?

Дай уж свой домашний и предложи поломать его.

Я написал почему против. Если конечно один комп дома, то относительно просто защититься. А если всякие роутеры и насы дома стоят, как у меня, то тут проблем много. И файрволы на них с ходу не повесишь, и антивирусов на облегченые линуксы не на каждом углу валяются, не забываем, что и места для их установки в памяти прибора может и не быть. Да и заниматься мне этим лень.

Проще не выставлять айпи на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Обратимся к тов. модератору: покажите, пожалуйста, на примере дяди waldex-a (даю согласие на сбор инфы), что можно выяснить по его айпишнику(в данный момент на работе). И подумай, дорогой софорумчанин- ты хочешь общаться с кличкой (ником, никнеймом, логином) или представлять, примерно, с кем ведешь беседу (случай уже состоявшегося очного знакомства не рассматриваем)?

Ок.

Ну узнал что ты работаешь в офисе "российского разработчика решений в области электронного бизнеса", на Профсоюзной.

Также, я как админ (обычный юзер этого узнать не сможет) выяснил, что с этого ip больше на форуме никто не пишет. И ты написал с него первое сообщение в августе 2007 года.

И что? Какую информацию о твоей личности получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вся жизнь- штука малоприятная. Составлять психокарту своего визави- долгое и муторное занятие, требующее умения (его у меня нет :lol:) или опыта (есть чуть-чуть :P ) . А так, по-быстрому, посмотреть http://www.whois-service.ru/lookup/ , и увидеть, что "Вася" и "Мари Склодовская-Кюри" выползают с одного ипа в одно и тоже время. Слегка подумать-становится ясно-или за nat-ом глубинным сидят, или по ушам (вернее, по мозгам) ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Ну узнал что ты работаешь в офисе "российского разработчика решений в области электронного бизнеса", на Профсоюзной.

Также, я как админ (обычный юзер этого узнать не сможет) выяснил, что с этого ip больше на форуме никто не пишет. И ты написал с него первое сообщение в августе 2007 года.

И что? Какую информацию о твоей личности получили?

То, что дядя waldex не колхозный сторож и не охранник на стройке :lol: , а работает в компании http://www.etops.ru/ , к которой имеет какое-то отношение он : person: Alexander Yakovlev

address: Moscow Russia

address: Profsouznaya, 65

remarks: phone: +7 095 7979966

phone: +7 495 7979966

Также можно перейти по адресу домена, посмотреть, чем занимается контора, и прочее. Домохозяйке и домохозяину это, естественно, ни к чему, но для здравого человека мнение , подкрепленное знаниями, уже сложится.

PS. О, август 2007 года :P .. Переезд из технопарка в Загорье в здоровущий офис, первое серьезное повышение...

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...