Перейти к содержанию

Надо ли показывать IP адрес , с которого отправляются сообщения на форум ?


waldех

"Кто Вы, уважаемый собеседник ?"  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Надо ли нам знать IP адрес того, с кем мы общаемся ?

    • Надо:
      13
    • Не надо:
      29


Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом. Условный рефлекс, блин, как у собачек Павлова, пептидная цепочка в мозгу:"ИП-хакеры-сломать-узнать-НЕ ДАМ!".

ЗЫ.Как завещал нам великий Ленин:" «Наш лозунг должен быть один - учиться военному компьютерному делу настоящим образом !»"

Это через whois - и есть "обучение компьютерному делу настоящим образом"? :rolleyes:

Прочитал тему и не понял - поясните нормально кто-нибудь: зачем waldex видеть IP? Для самореализации? Или просто тема для раздела "Болтаем"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домохозяек-да :rolleyes: . Для самореализации-нет: я и так уже весьма успешный товарищ (так уж получилось :)). Объясните уж человеку-зачем мне это надо, или я один такой остался- при встрече здороваюсь ?

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldex, а что же ты айпишик тогда не свой дал, а зеноновские?

Дай уж свой домашний и предложи поломать его.

Я написал почему против. Если конечно один комп дома, то относительно просто защититься. А если всякие роутеры и насы дома стоят, как у меня, то тут проблем много. И файрволы на них с ходу не повесишь, и антивирусов на облегченые линуксы не на каждом углу валяются, не забываем, что и места для их установки в памяти прибора может и не быть. Да и заниматься мне этим лень.

Проще не выставлять айпи на обозрение.

Прости, пропустил. 93.191.75.90 (мог бы и сам посмотреть :rolleyes: )- пробуй, ты не первый такой, и не в первый раз .

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывать нельзя однозначно

это публичное разглашение личной информации

кому-то всё-равно, а кому-то может быть и нет

движок же не будет разбираться кого показывать, а кого нет, т.е. будет показывать всех

отсюда - нарушение права пользователя на сокрытие персональной информации

хочешь заняться фильтрацией по IP - просись в модеры

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет тут никакого разглашения конфиденциальной информации.. Ладно, хай с ним, я в голосовалке вижу, что прячущихся больше. Мнения высказаны, всем большое спасибо, тема закрыта.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...