Перейти к содержанию

За что я люблю Ольгино?


ak47

Рекомендуемые сообщения

В последнее время задумался на таким вопросом. Уважаемые ольгинцы активно обсуждают "прелести" езды на электричках, маршрутках и личных автомобилях в Москву. Недостатки инфраструктуры города: дефицит нормальных магазинов и обслуживающих организаций. Грязь, быдло и бродячих собак на улицах славного города Ж. Темы "Электрички", "Маршрутки", "Спутник", "Такси" пухнут как на дрожжах.

Вместе с тем, сейчас разница в цене аренды жилья между Ольгино и не самыми плохими районами Москвы составляет, по моей оценке, 5-15 тысяч рублей при прочих равных (площадь и качество ремонта квартиры). 5 - для однушек с ремонтом "на скорую руку". 15 - для хорошо отделанных двушек. Трешки в расчет не беру.

Возникает вопрос: что мешает людям, не обремененным большой семьей, то есть одиночкам и молодым парам без детей, перебраться поближе к месту работы в Москву? Сдать квартиру в Ольгино и снять где-то в Москве, недалеко от метро. При этом можно экономить деньги на проезд и квартплату (в Москве она ниже), время на дорогу до работы и магазинов, нервы, наконец.

В семьях с детьми есть проблема с регистрацией, детсадиками, школами и другим - нет смысла переезжать. Для людей с небольшими доходами - тоже понятно. Но ведь основная масса ольгинцев квартиры купила, то есть какими-то доходами располагает. Многие форумчане - люди молодые, образованные, активные.

Что же держит нас в горячо любимом Ольгино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оценки верные. Я тоже задумывался над этим, предполагаю, что и многие.

2) Нежелание возвращаться из своего в съемное. Это очень мерзко, особенно после того, как пожил в своем. Плюс сдавать свое чужим.

3) Многие уже просто поднакопили ресурсы для прыжка в Москву и доживают здесь последние месяцы или кварталы - например, ждут 3-х летия собственности, чтобы налог не платить.

Им смысла нет уже дергаться...

А любимого Ольгина - для большинства его - нет ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Многие уже просто поднакопили ресурсы для прыжка в Москву и доживают здесь последние месяцы или кварталы - например, ждут 3-х летия собственности, чтобы налог не платить.

Во, блин, я наверно один из не многих кто нифига не накопил для прыжка в Москву...

Буду жить в Ольгино :blink: Посему мне на него не наплевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, любимым назвать не могу... :blink:;)

А когда недавно ездил заделывать скол стекла, посмотрел на то рядом с чем мы живём - как то вообще тоскливо стало :rolleyes:

Но обстоятельства такие, что ближайшие 3-5 лет никуда от сюда не денешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде тоскливо может стать- в Люблино от кавказцев, в Кузьминках от наркоманов, на Юго-Западной-не, там хорошо :rolleyes: , в центре- вообще жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я начинаю привыкать к этому городу, начинаю себя чувствовать дома.

А в съемную квартиру больше ни-ни, не буду зарекаться, но при условии выбора больше жить в чужом жилье не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нежелание возвращаться из своего в съемное. Это очень мерзко, особенно после того, как пожил в своем.

Можно чуть подробнее? Что в этом мерзкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто чего думаю, когда я например дачный участок купил за недорого совсем, но с кучей хлама и проблем на нём, мне все вогруг говорили: ну, попал ты, брат, на деньги... Теперь участок чистый, ровный, с газоном и цветами. Те же совершенно люди говорят: ну, друг, повезло тебе, хорошую землю не дорого купил. Работать надо, а не пузыри на чае считать. :rolleyes:

То же и в нашем Ольгино, все его любили, всем нравилось в нем жить, теперь надо отремонтировать подъездные пути в микрорайоне, сделать человеческие условия на парковках, подлатать кое-чего. И дальше жить и не плакать, пусть нам завидуют. :)

Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде тоскливо может стать- в Люблино от кавказцев, в Кузьминках от наркоманов, на Юго-Западной-не, там хорошо :rolleyes: , в центре- вообще жесть..

Ну, это только малая часть Белокаменной. Есть же масса хороших, старых, уютных районов.

Я вот просто чего думаю, когда я например дачный участок купил за недорого совсем, но с кучей хлама и проблем на нём, мне все вогруг говорили: ну, попал ты, брат, на деньги... Теперь участок чистый, ровный, с газоном и цветами. Те же совершенно люди говорят: ну, друг, повезло тебе, хорошую землю не дорого купил. Работать надо, а не пузыри на чае считать. :)

То же и в нашем Ольгино, все его любили, всем нравилось в нем жить, теперь надо отремонтировать подъездные пути в микрорайоне, сделать человеческие условия на парковках, подлатать кое-чего. И дальше жить и не плакать, пусть нам завидуют. :)

Я так думаю...

В этом и разница - привести в порядок свое личное хозяйство трудно, но все равно на порядок проще, чем общее.

Честно говоря, не готов участвовать в общем деле - занятость не позволяет и желания нет. Если только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...