Перейти к содержанию

За что я люблю Ольгино?


ak47

Рекомендуемые сообщения

Люблю за то, что в Ольгино у меня своя квартира, за то, что до родителей 10 минут на машине (снимала в Новогиреево), даже это уже далеко, опять же, Заря рядом, где живут все мои друзья, Москва рядом, 12 минут и ты в Москве, и есть на чем ухеать в Москву, всегда (по сравнению с той же Зарей - небо и земля, с 10 утра до 13 дня уехать только на такси-машине-маршрутке, которые битком).

Про воздух кстати не замечала....хотя, может по сравнению с Москвой....но в этом плане Заря...даже когда жарко как только проходишь КПП, сразу аж дышится по-другому...и такое спокойствие. В Ольгино немного не так, суеты что ли больше..хотя может это на меня так стройка под окном влияет))))))))))

Вот в сьемной квартире больше не согласилась бы жить. Это чужие вещи, неуверенность в завтрашнем жилье, как можно обсутроить сьемную, зная, что рано или поздно ее придется покинуть?

Я первую квартиру снимала у деда в Новогиреево, сосед тоже был дед, видать из вредности пакостил постоянно. Следил в глазок когда и с кем я прихожу, один раз даже позвонил моему деду и сказал, что газом воняет, хотя я газ всегда перекрывала, когда уезжала. Мне пришлось срываться с семейного ужина и лететь на хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь мои родители, друзья. Люблю Железку! Москву люблю как столицу, жить там не хочу, если бы не работа - не ездил бы туда вообще.

У нас и воздух приятнее и люди. А так, см. подпись.

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а чужому дяде проценты платить, вдвое большие, чем аренда квартиры - как?

На мой взгляд, лучше чужому дяде платить проценты и иметь свою квартиру, чем платить чужому дяде и не иметь ничего, не обустроить свой быт и таскать ребенка из сада в сад, из школы в школу, когда попросят съехать!

Неужели эти трудности стоят лишних полутора-двух часов жизни в день? Ведь потерянное в дороге время жизни - месяц в год, а то и больше. Месяц жизни в трубу!

А все описанные трудности со съемной квартирой - они ведь не так и часто возникают, ко всему можно приспособиться.

Выгоняют из съемной - сейчас уйма предложений, за неделю можно кучу вариантов осмотреть. Дурной хозяин - стоило обсудить все перестановки в квартире до съема, ну или потом какой-то компромисс найти. Участковый - так договор же на руках, прописка подмосковная, какие претензии могут быть?

Жить в Москве - не значит добираться 20 минут, всегда может поменяться работа или съемная квартира!!!

А что касается уймы предложений, так в том то и дело, что это сейчас, а что будет завтра... неизвестно и жить в неизвестности как то не хочется!

С хозяином тоже не угодаешь, сегодня ты с ним все обсудил и кажется он тебе "хорошим", а завтра он передумал и "дурно" себя повел.

Наверное, на самом деле, каждому свое!Кому-то важнее стабильность, а кому-то комфортнее снимать квартиру, не иметь своей мебели, которую если есть, то таскать приходится за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала, по сравнению с моим прошлым так сказать местом обитания.

Боюсь вспомнить сколько раз в студенческие готы могла и полчаса и 40 минут прыгать на обочине дороги, пытаясь добраться хотя бы до железки. Откуда у студентов деньги на такси? Маршруток от Зари почти не ходит...сейчас вроде бы ходит только один маршрут...по горьковке..стоять-не перестоять.

А у нас в городе? Какой угодно маршрут до метро, куда там? в Новогиреево, Выхино, Партизанская и Щелковская вроде бы. Плюс проходящие маршруты, плюс электрички местные. Согласитесь, что с транспортом у нас все-таки довольно-таки приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе? Какой угодно маршрут до метро, куда там? в Новогиреево, Выхино, Партизанская и Щелковская вроде бы. Плюс проходящие маршруты, плюс электрички местные. Согласитесь, что с транспортом у нас все-таки довольно-таки приятно.

Все познается в сравнении. Сколько времени от подъезда в Ольгино до Новогиреево или Выхино? Если, скажем, в 10-30 выйти из дома.

Согласен, что получится быстрее, чем из Зари, но не меньше часа, полагаю. С утра на электричке - столько же, разве нет?

Хотя, конечно, есть в ближайшем Подмосковье уйма городов, где ситуация еще хуже (нет электричек).

Еще на другую чашу весов: возможность после работы зайти пешочком в Ашан, потом закинуть добычу домой, сварганить ужин, съесть его, прогуляться по парку полчасика-часик, потом еще и успеть выспаться и поехать на работу свежим - неужели не стоит того, чтобы терпеть недостатки съемной квартиры?

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Сколько времени от подъезда в Ольгино до Новогиреево или Выхино? Если, скажем, в 10-30 выйти из дома.

Согласен, что получится быстрее, чем из Зари, но не меньше часа, полагаю. С утра на электричке - столько же, разве нет?

Хотя, конечно, есть в ближайшем Подмосковье уйма городов, где ситуация еще хуже (нет электричек).

Еще на другую чашу весов: возможность после работы зайти пешочком в Ашан, потом закинуть добычу домой, сварганить ужин, съесть его, прогуляться по парку полчасика-часик, потом еще и успеть выспаться и поехать на работу свежим - неужели не стоит того, чтобы терпеть недостатки съемной квартиры?

Проще найти работу возле Карачарово. Чтоб с работы - сразу в Ашан. А потом с платформы в Железке - прямо в лес. Хоть час, хоть два. А уж потом сварганить и съесть ужин. ;о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит...пример Перово...проезжая метро Перово я дома в Ольгино мин через (максимум) 40 и это на машине..на электричке если ездить и того меньше..40 минут разница всего то.. я думаю не столько это сильно влияет чтобы отдавать дядьке деньги и жить не у себя дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...