Перейти к публикации
ak47

За что я люблю Ольгино?

Рекомендованные сообщения

Я же написала, по сравнению с моим прошлым так сказать местом обитания.

Боюсь вспомнить сколько раз в студенческие готы могла и полчаса и 40 минут прыгать на обочине дороги, пытаясь добраться хотя бы до железки. Откуда у студентов деньги на такси? Маршруток от Зари почти не ходит...сейчас вроде бы ходит только один маршрут...по горьковке..стоять-не перестоять.

А у нас в городе? Какой угодно маршрут до метро, куда там? в Новогиреево, Выхино, Партизанская и Щелковская вроде бы. Плюс проходящие маршруты, плюс электрички местные. Согласитесь, что с транспортом у нас все-таки довольно-таки приятно.

Из Зари тоже добиралась целых полтора года до работы в Железке. Кошмар. Утром в Эл-ку с боем!!! Вот думаю как жива осталась!?

А муж 1 раз так вообще провалился между эл-й и платформой!!!

В Ольгино здорово!!! Только Не хватает школы (или даже 2-х), роддома (хотя я надеюсь, что уже отстрелялась), ЖК нормальной ну и так по мелочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все познается в сравнении. Сколько времени от подъезда в Ольгино до Новогиреево или Выхино? Если, скажем, в 10-30 выйти из дома.

Согласен, что получится быстрее, чем из Зари, но не меньше часа, полагаю. С утра на электричке - столько же, разве нет?

Хотя, конечно, есть в ближайшем Подмосковье уйма городов, где ситуация еще хуже (нет электричек).

Еще на другую чашу весов: возможность после работы зайти пешочком в Ашан, потом закинуть добычу домой, сварганить ужин, съесть его, прогуляться по парку полчасика-часик, потом еще и успеть выспаться и поехать на работу свежим - неужели не стоит того, чтобы терпеть недостатки съемной квартиры?

правильно, все познается в сравнении. если Вы никогда не жили в съемной квартире, то вам нас (снимавших) не понять. можете поэкспериментировать, снять квартиру и пожить. потом поделитесь своими впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я человек областной, всю жизнь прожила в Орехово-Зуево. Много посмотрела и других подмосковных городков - в силу увлечения музыкой очень часто ездила по городам и весям на фестивали...

Так вот, хочу сказать, что Железка - не лучший вариант. Город загаженный, контингент проживающих стал улучшаться только благодаря заселению Ольгино. Микрорайон наш новый, от того нееленый, живем с том же каменном мешке. Дороги кошмарные, инфраструктуры никакой (с тем же Орехово-Зуево если сравнить, так небо и земля)

Мы с мужем семья молодая и заинтересованы и в садике, и в школе, и в роддоме, и в досуговых центрах для детишек. Здесь с этим большие проблемы.

Нет, наш город не люблю и очень надеюсь, что года через три удасться отсюда переехать.

А вот куда переезжать - точно не в Москву, дышать там нечем, только аллергии зарабатывать.

Пока рассматривам возможность переехать в Королев.

Все выше сказанное ИМХО конечно :angry:

Изменено пользователем Глафира Матвевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете поэкспериментировать, снять квартиру и пожить. потом поделитесь своими впечатлениями

Точно. Причём хорошо бы этак лет 6 пожить, перебираясь с одной на другую за неделю. И чтобы жена привыкла коробки ни в коем случае не выкидывать, а вещи хранить преимущественно в чемоданах. И не было бы у неё возможности развести цветов сколько захочет или предложить мне обои переклеить, когда вздумается... Нафиг. Я сделаю всё, чтобы с моей семьёй такого никогда больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снимали 5 лет, прежде чем перебрались в свое жилье.

Согласна с мнением большинства, что больше съемных квартир не хочу.

Я свою квартирку под себя делала, с любовью, больших сил нам с мужем это стоило и что теперь - сдать чужим, а самим перебраться в халупу какую-нибудь, но в МОСКВЕ??? (потому как приличная съемная квартира пипец сколько стоить будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще найти работу возле Карачарово. Чтоб с работы - сразу в Ашан. А потом с платформы в Железке - прямо в лес.

В лес с сумками из Ашана? Удовольствие не для всех.

Да и работу искать в удобном для себя районе может далеко не каждый. Я вот не могу, например.

не стоит...пример Перово...проезжая метро Перово я дома в Ольгино мин через (максимум) 40 и это на машине..на электричке если ездить и того меньше..40 минут разница всего то.. я думаю не столько это сильно влияет чтобы отдавать дядьке деньги и жить не у себя дома

40 туда, 40 обратно - полтора часа в день. И на машине за 40 минут до Ольгино - всегда ли так быстро можно доехать? Я привык на Богданчике от Выхино или Новогиреево где-то за час доезжать.

правильно, все познается в сравнении. если Вы никогда не жили в съемной квартире, то вам нас (снимавших) не понять. можете поэкспериментировать, снять квартиру и пожить. потом поделитесь своими впечатлениями

Поделюсь обязательно)

сдать чужим, а самим перебраться в халупу какую-нибудь, но в МОСКВЕ??? (потому как приличная съемная квартира пипец сколько стоить будет...)

Посмотрите, какие сейчас цены на аренду в Москве - возможно, Вы приятно удивитесь.

Изменено пользователем ak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak47, название темы не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Руслана, тема позитивная давайте попытаемся разглядеть что-то хорошее....итак полфорума ругательные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ak47, название темы не забывайте.

Дык ведь провоцирую на поиск плюсов в пику озвученным минусам. :)

Однако, повинуюсь и попробую поискать хорошее.

0) Форум Ольгино - ответ на любые вопросы)

1) Новые дома - качественное современное жилье.

2) Адекватные соседи примерно одной социальной группы.

3) Лес и озеро через дорогу.

4) Подмосковье - ниже расценки такси, точнее бомбил. На официальные такси - наоборот.

5) Есть где оставить машину (если не считать для себя проблемой пройтись 5-7 минут до подъезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду писать о недостатках, напишу именно то, что мне здесь нравится.

Мне нравится то, что живет здесь в основном молодежь. Заселились все в одно время, вместе детей рожаем, вместе растим. Может и состаримся все вместе здесь? :)

Нравится, что когда идешь по Ольгино, обязательно встретишься с кучей знакомых и приятелей, что можно в любой момент попросить совета или помощи, и тебе обязательно помогут.

Радости и проблемы у всех общие, и решаем мы все их сообща. В общем нравится сама атмосфера МЖК, если можно так выразиться.B)

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...