Перейти к содержанию

За что я люблю Ольгино?


ak47

Рекомендуемые сообщения

Моё знакомство с Ольгино произошло через ольгинский сайт, т.к. когда покупали квартиру, ребенок был очень маленький и всем занимался муж. Я квартиру увидела, когда ремонт уже делался.Первое, что поразило-какие замечательные люди здесь живут! До сих пор удивляюсь и восхищаюсь этим. Вспомнить даже недавнюю мою тему про помощь неизвестной чужой бабушке. Знакомые москвичи почему-то помогать не захотели. Правда говорят, что не место красит человека, думаю, что все проблемы в Ольгино рано или поздно решаться положительно, конечно, хочется, чтоб ы побыстрее, но пока здесь живет такое количество добрых и отзывчивых людей, здесь будет с каждым днем всё лучше и лучше. Проблемы они есть везде и всегда, главное, чтобы было желание их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою квартирку под себя делала, с любовью, больших сил нам с мужем это стоило и что теперь - сдать чужим, а самим перебраться в халупу какую-нибудь, но в МОСКВЕ??? (потому как приличная съемная квартира пипец сколько стоить будет...)

да уж Э, вот меня только это тоже и останавливает (((( ну душит меня сдать то что строил делал как хотел ,а так бы свалил не думая , пичем то нато и выходит тут сдал чуть докинул в москве снял ,зато кошмара электричка и новосовиха видеть не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет братцы... Снимать жильё в Москве совсем уже нет желания, тоже барахтался по съемным хатам. Мне попадались только очень хорошие владельцы квартир, везло наверное. Но жить в съемном жилье тем не менее не хочу. Как вспомню все эти ящички, железочки, коробочки старые которые еще может пригодятся владельцу...

Нах...

Я буду жить в Ольгино. Мне тут может и хуже чем на Крите, но зато это моё и только от меня зависит как это всё будет выглядеть и как будет обслуживаться. Были бы руки и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет братцы... Снимать жильё в Москве совсем уже нет желания, тоже барахтался по съемным хатам. Мне попадались только очень хорошие владельцы квартир, везло наверное. Но жить в съемном жилье тем не менее не хочу. Как вспомню все эти ящички, железочки, коробочки старые которые еще может пригодятся владельцу...

Нах...

Я буду жить в Ольгино. Мне тут может и хуже чем на Крите, но зато это моё и только от меня зависит как это всё будет выглядеть и как будет обслуживаться. Были бы руки и желание.

:)B):(

и я тоже!!! Тем более я здесь работаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю за то , что в Ольгино у нас есть СВОЯ КВАРТИРА, за то что старшему ребенку не надо очередной раз менять школу, за то что имея свою квартиру - мы решились на второго ребенка. За то что в Ольгино купили квартиры друзья, родня и мы имеем возможность чаще видится и помогать друг другу.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Ольгино только за то, что все между собой на форуме переругались.

А любля за то, что хоть в этой теме все взаимновежливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Ольгино только за то, что все между собой на форуме переругались.

А любля за то, что хоть в этой теме все взаимновежливы.

Нет, не все переругались, только те, кто хотел :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я всю жизнь прожил в Москве. И не могу сказать, что Железка мне не нравиться! До этого жил в Тушино - очень хороший  спальный район (может потому что мой). До работы - от тушки 1 час 20 мин, от железки 1-30. Электричка - да, загружена, но не больше чем метро (на своей ветке ппц), хотя сам хаю постоянно. 

Жил и в съемной квартире - ну про это все написано (хозяин был адекватный, но НЕ мое это).

По поводу людей и "быдло" (в кучино недавно появилась надпись "быдлостан") - а по-моему все то же самое, что и в Москве, и люди нормальные, особенно у нас в Ольгино, да и в железке. Нет, конечно, тех дружеских отношений, что бывают дальше от Москвы, но....прожив год даже почти привык и на выхи не хочу в Москву. 

Из ++++ только переехав, почувствовал - афигенная природа (по сравнению с москавай). Даже покатушки на велосипедах до купавны - просто отлично! Воздух (без минваты)- намного лучше мск. Соловьи в частном секторе (в тушке тоже был 1)! Шашлыки....ням-ням. 

Когда переехал была абсолютная ТИШИНА (не было 57 и 60 + особо ремонт никто не начинал) - просто здорово, я упивался ей! сейчас не так...

Сходить, правда, у нас негде...хоть бы бар или что-нить такое организовать под боком (ну об этом уже была тема...и мне очень понравилась мысль Rus-a о подвальчике от ТСЖ очень дешево и сердито, а доход при мин вложениях будет. ЗЫ: если что - я за и м.б. в доле ;-)    ).

Резюме: я бы сравнил Ольгино (с частным сектором - он очень украшает наш район и лесом) с хорошим спальным районом Москвы (поэтому и брал тут квартиру), уровень Строгино (чуть хуже в части водоемов - очень у нас убито все, знаю как рыбак, и чуть лучше воздух). Только работа должна быть не очень далеко от курского (когда брал квартиру до работы было на 10 мин ближе).

Озеленить бы нас чуток (увы, не смог выйти на субботник ;-( работал), и вбить в головы живущим, что (а, судя по тому, что все в этой ветке написали, уже ок) Ольгино - наш дом, все будет отлично! 

ПС: Я вот вспомнил, что у людей были проблемы с шашлыками (а это очень приятно-шашлыки)...может стоит устроить мааааааленькую площадку под это дело (и люди будут знакомиться)? например в сторону керамики (ангара)? Правда не знаю кто этим может заняться, хотя затраты равны субботнику (убрать мусор и написать таблички).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгино - наш дом, все будет отлично!

Причем об этом надо помнить даже тем, кто считает этот дом временным пристанищем. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Ольгино - за то что сдесь я нашла друзей!

Которые ни раз выручали меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...