Перейти к содержанию

Где в Москве жить хорошо?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Нужно просто немного подальше от метро посмотреть.

ЦАО? Там есть чем дышать?

Строгино по-моему неплохо. Но оттуда трудно выехать.

я дышу номрально. друг живёт в районе промпекта мира, со стороны каланчёвской....поверьте другой мир...с удовольствием бы жил там но двушка стоит полляма

индукция. если что, то убьёт только одного дурака, а не полподъезда.

газ это прошлое....электроплиты рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиблово - очень хороший райончик, рядом ботанический сад, ВДНХ. Еще нравится речной вокзал, сходненская, т.к. близость канала им. Москвы, жил когда то на ул. Свободы и бегал по утрам вдоль берега ))). Хочу жить у воды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиблово - очень хороший райончик, рядом ботанический сад, ВДНХ. Еще нравится речной вокзал, сходненская, т.к. близость канала им. Москвы, жил когда то на ул. Свободы и бегал по утрам вдоль берега ))). Хочу жить у воды ))

Свиблово согласен, вот там тихо, а в медведково движуха конкретная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайлово.. парки.. какой-нибудь батурин застроит нафиг и будет вид из окна на блестящую задницу бизнес центра. Это в лучшем случае. А в худшем - какое-нибудь 5-ое кольцо. И фиг потом избавишься от этой хаты.

Нет, друзья. В вопросах выбора, подобных такому, нужно очень тщательно собирать инфу, особенно в нашей стране, особенно в Москве. Критерии "рядом парк", "вид из окна", "жизнь у воды" не могут быть основополагающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Сокол очень нравится, райончик, где сталинки стоят, парк рядом и кинотеатр Ленинград... Училась в том районе, бла очень впечатлена :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгино по-моему неплохо. Но оттуда трудно выехать.

Очень нравится Строгино, муж из тех краев, его родители там и сейчас живут. Выехать было трудно, пока метро не построили (приходилось до Щукинской ездить на автобусах), теперь вроде проблем нет. Да и на машине тоже почти никогда не сталкивались с проблемами (ездим туда частенько). Недалеко большой парк, река - красота! Прожили там некоторое время (во время моей беременности), потом ездили периодически на 2-3 недели пожить уже с ребенком

Лет 10 назад жили на служебной квартире в центре на Кутузовском (у гост. "Украина"). Это был тихий ужас. До этого, прожив почти всю жизнь в Жел-доре, очень мечтала уехать в Москву. Прожив полгода в центре, поняла, что я не ценила - тишину и относительно чистый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайлово.. парки.. какой-нибудь батурин застроит нафиг и будет вид из окна на блестящую задницу бизнес центра. Это в лучшем случае. А в худшем - какое-нибудь 5-ое кольцо. И фиг потом избавишься от этой хаты.

Нет, друзья. В вопросах выбора, подобных такому, нужно очень тщательно собирать инфу, особенно в нашей стране, особенно в Москве. Критерии "рядом парк", "вид из окна", "жизнь у воды" не могут быть основополагающими.

Насчет газовых плит напишу, по действующим нормам они могут быть только в домах до 10 этажей, так что если будете выбирать новый дом, то там в любом случае будет электроплита, а не газ :)

В Москве прожил всю жизнь, поэтому опишу свое видение московских районов.

Измайлово: да, там есть парк, но в пруды тамошние вылили (или нашли там) какую-то дрянь, застройка в основном старая, очень много алкоголиков, очень неблагополучный в криминальном плане район (особенно лесопарк), рядом наличие рынков и гостиницы АБВГДейки, как следствие более высокий процент преступности от "гастролеров". Кроме того, это восточный район города, неблагополучный в плане экологии (Ольгинцам, думаю к этому не привыкать, но все же...)

Лучше всего западные районы Москвы. Правда они и дороже. Проще всего смотреть карту с лесопарками, определить какие из них ближе к метро и уже после этого выбирать предпочтительный район на западе Москвы B)

Выбор получается не такой большой по станциям метро: Ясенево, Теплый Стан, Коньково, Юго-западная, просп.Вернадского, Университет, Парк Пободы, Багратионовская, Филевский Парк, Кунцевская, Крылатское, Строгино, Щукинская, Планерная, СХодненская, Владыкино, Ботаницеский сад, Царицыно, Битцевский Парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в Ольгино экология вполне ничего. Если только что-то есть при юго-восточном ветре, а так воздух достаточно читстый, особенно когда приезжаешь после работы из москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...