Перейти к содержанию

Где в Москве жить хорошо?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

мы жили около парка Дубки на пересечении красностуденческой и тимирязевской улицы. Там очень зелено было. А парк Дубки весь переделали. Он просто для молодых мам стал раем. И есть где деткам на роликах покататься, и детских площадок много и пруд.

Мы с другой стороны , наверное, этого метро. Неужели такая разница ))

+10000000000000000000000000000

замечательный райончик. Тихий и спокойный. В одну сторону парки Дубки, в другую до останкинского не далеко пройтись. И в районе 5-10 мин. пешком куча магазинов (перекресток, петерочка, спар, авоська, патерсон, матрица и т.д.) на любой вкус. Около метро с одежкой магазинчики небольшие и очень приятные. И всего третья станция от кольцевой. Окошко весь год открыто было, свежий воздух и тишина, просыпаешься под пение птиц. Поначалу в Ольгино даже спать с открытом окном не могла, шумно очень и периодический запах то гари то еще чего-нибудь. Сейчас уже конечно привыкли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там с нормами, но сам лично жил в 36-этажном здании с газовыми плитами :D

Обана.......... :wacko: ........ чё за дом?

Наверно из мира фантастики :lol: .

Я прикидываю давление в системе чтоб на 36 этаж газ подавать. :lol:

Там наверно комфорки как газорезки работали :D

Думаю вы ошибаетесь. До 9 этажа газ всё что выше электричество.

В Рыбинске когда жил именно так и было :lol::lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый район - Ботаническиий сад и Отрадное :wacko:

Я вышла на работу в Железке, работаю в 7-ми минутах от дома пешком. Никакой Москвы не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидываю давление в системе чтоб на 36 этаж газ подавать. :lol:

И сколько же получается, если не секрет? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам район Гольяново(м. Щелковская, Черницинский проезд). Вышел во двор вот те парк Лосино-Остовский. Шашлычек, природа, кайф. Да же Лосей раз видели  :lol: в парке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же получается, если не секрет? :lol:

Формулу расчёта не знаю, не специалист в этой области. Но сопоставляю с подачей воды.

Прикинь сам, если в 17 этажку подать воду - нужно давление не менее 12 атмосфер(для нормальной работы всех потребителей в высотном доме). Газ я думаю тоже не малое давление нужно. А нормы снабжения и давления в системе вот такие: http://www.progressenergo.ru/snip/2-04-08-87/R2.html и при давлении 0,003 МПа до 17 этажа ни чего не дойдёт ;):lol: , не говоря уже о 36 этаже, если только там газораспределительные станции и насосы дополнительные не стоят на этажах :P (что строжайше запрещено, мне кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулу расчёта не знаю, не специалист в этой области. Но сопоставляю с подачей воды.

Нельзя сопоставлять с подачей воды, потому что ее плотность намного выше плотности газа. Для того, чтобы газ пошел наверх, нужно всего лишь преодолеть давление столба газа в 150м. Плотность газа 1 кг/м3, что в 1000 раз меньше плотности воды. Сопоставимое давление создаст столб воды высотой 0.15 м или 15 см. Учитывая, что с высотой атмосферное давление тоже падает, нужно будет даже меньшее давление, т.е. преодолевать нужно будет давление, которое создается разницей между давлением столба газа и столба воздуха. Если газ легче воздуха, то он сам подниматься будет :rolleyes:

Вообще, чтобы себе представить колоссальную разницу в плотности воды и газа, можно подумать над тем, что давление 10 м слоя воды равно 1 атм, т.е. равна давлению всего столба воздуха над нами.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...