Перейти к содержанию

Где в Москве жить хорошо?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Все помнят игру Монополия? Посмотрите, какие там улицы в какой ценовой категории :rolleyes: Самый дорогой - Арбат :rolleyes: Кутузовский и Гоголевский уровнем ниже, Самые "дешевые" Парковая, Житная :rolleyes: Середнячок (самые выгодные поля в игре) - как раз то, что нужно для хорошей жизни :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://realty.vz.ru/article/2009/4/8/545.html

На карте Москвы появятся районы для бедных и богатых. Цены на жилье в неблагополучных районах упадут в 3-4 раза, до 30-35 тыс. рублей за «квадрат». Кардинальные изменения произойдут в ближайшие год-полтора. Эксперты жилищного рынка Москвы имеют разные взгляды на состояние сегодняшних цен, падение или, наоборот, их неизбежного роста в ближайшей перспективе. Но, все они едины в одном: наибольшее удешевление происходит и будет иметь место там, где жилье было значительно переоценено. Второй ряд факторов – удаленность, плохая транспортная ситуация, экология, криминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сопоставлять с подачей воды, потому что ее плотность намного выше плотности газа. Для того, чтобы газ пошел наверх, нужно всего лишь преодолеть давление столба газа в 150м. Плотность газа 1 кг/м3, что в 1000 раз меньше плотности воды. Сопоставимое давление создаст столб воды высотой 0.15 м или 15 см. Учитывая, что с высотой атмосферное давление тоже падает, нужно будет даже меньшее давление, т.е. преодолевать нужно будет давление, которое создается разницей между давлением столба газа и столба воздуха. Если газ легче воздуха, то он сам подниматься будет :rolleyes:

Вообще, чтобы себе представить колоссальную разницу в плотности воды и газа, можно подумать над тем, что давление 10 м слоя воды равно 1 атм, т.е. равна давлению всего столба воздуха над нами.

Ренат

А я и не сопостовляю. Я просто привёл пример.

Я и не говорю что я специалист в этой области.

Но знаю точно что давление в газовой системе на жилое снабжение состовляет от 100 до 230 мм водяного столба.

Неверите мне посмотрите уставные документы.

На своём опыте знаю что давление для нормальной работы горелки(т.к. сам когдато варил газом свой второй авто) состовляет не менее 1,2 атмосферы.

Дак вот и прикиньте сами какое нужно давление в системе чтоб подать газ на 36 этаж и чтоб были в норме все потребители. Явно не 0,003 МПа. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего нравиться юго-запад. там, как и в сокольниках, зелени много - парки, леса недалеко. И красная ветка метро удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сталинской высотке :):lol::P

Она самая ;)

Обана.......... :blink: ........ чё за дом?

Наверно из мира фантастики :lol: .

Я прикидываю давление в системе чтоб на 36 этаж газ подавать. :lol:

Там наверно комфорки как газорезки работали :D

Да, домик уникальный в своем роде.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...:Moskau_Uni.jpg

Газ там правда не до конца, последний жилой этаж 22 или 23ий, там газ есть.

А выше - только вода.

Хз, как туда вода попадает учитывая состояние труб - 55 лет без капитального ремонта, ткнул пальцем, кусок отвалился :D

(Оно же изнутри :)http://rksmb.ru/images/lenta/i946_1.jpg )

Думаю вы ошибаетесь. До 9 этажа газ всё что выше электричество.

Да, я тоже про такие нормы слышал, но факт, что исключения тоже бывают...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и прикиньте сами какое нужно давление в системе чтоб подать газ на 36 этаж и чтоб были в норме все потребители. Явно не 0,003 МПа. :blink::):lol:

1.2 атмосферы подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обожаю Таганку, и даже не потому что престижно, атмосфера там такая...позитивная что ли :rolleyes: Мечта всей моей жизни жить именно там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Таганку, и даже не потому что престижно, атмосфера там такая...позитивная что ли :rolleyes: Мечта всей моей жизни жить именно там :)

Таганка... судя по ценам престижным я бы этот район не назвал... А атмосфера - что есть, то есть... это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганка... судя по ценам престижным я бы этот район не назвал... А атмосфера - что есть, то есть... это правда

Предложения по продаже квартир на Таганке очень разнообразны. Я не беру в учет квартиры эконом-класса, мечтается как то об элитных апартаментах :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таганка хороша :D .. Мне нравяться старые дворики, атмосфера там особенная B) ... Я раньше там работала и иногда на обеде обходила эти владения, сидела в каком-нибудь старом дворике и наслаждалась.. Еще там церквей много :) ... Но для жизни хотела бы жить в районе ВДНХ, Ботанического сада.. Обожаю эти места :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...