Перейти к публикации
sk0r

Ксенон за 2300 руб и биксенон 3500руб ("IL TRADE")

Рекомендованные сообщения

Всем привет))) наследующей недели знакомый поедет закупаться ксеноном по оптовым ценам...я себе буду брать h27 4300K в птф.

Если есть желающие могу тоже вписать.Любые цвета и цоколи)

http://www.xenon55.ru/ покупает...300 берет за ноги))) но все равно дешевле чем в магазине где то покупать)у меня стоит в головном свете h4 4300k вроде все ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб.

Источник: http://top.rbc.ru/society/16/04/2009/294822.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары

У нас тоже нужно уже начинать.

Задолбали колхозники, ездить ночью невозможно! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже нужно уже начинать.

Задолбали колхозники, ездить ночью невозможно! :P

+1 Кстати,хотел в Железке фары на стенде отрегулировать в том году,так ни в одном городском сервисе не нашёл этого стенда! Хоть и размер этого стенда с чемодан,ремонтники почему то его игнорируют!

Изменено пользователем prorab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колхозный ксенон реально достает.

В связи с этим историю расскажу, не помню может уже рассказывал.

В-общем еду я на Матизе в Железку по Леоновскому ночью, темно. Навстречу джип-неджип, слепит сильно. Ну я решил поучить, в ответ врубаю дальний. И что думаете - он тоже дальний врубил! Оказывается он меня ближним слепил. Дык от дальнего я реально чуть не ослеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ксенон нормальный)проверено) просто нужно регулировать) и по правде не ставить его в рефлекторную оптику)))) и не ставить 6000 и выше..синий..4300 у меня светит как галоген)))только ярче)

Москве это не грозит..я имею виду отмену...больше половину уже на них ездят...куда отменять то?) ну если сделают такой закон будет как и со всем остальным месяцок а то и меньше по стригут деньги и забудут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ксенон нормальный)проверено) просто нужно регулировать) и по правде не ставить его в рефлекторную оптику)))) и не ставить 6000 и выше..синий..4300 у меня светит как галоген)))только ярче)

Москве это не грозит..я имею виду отмену...больше половину уже на них ездят...куда отменять то?) ну если сделают такой закон будет как и со всем остальным месяцок а то и меньше по стригут деньги и забудут...

Техосмотр сами не пройдете:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техосмотр сами не пройдете:P

да я уже давно с ним езжу про ксенон почти все знаю))вставить лампы для ТО и все)) и настраиваю его..потому что сам противник колхозно установленых ламп...и еще уже подумываю на установку биксеноновых линз)чтоб наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ксенон нормальный)проверено) просто нужно регулировать) и по правде не ставить его в рефлекторную оптику)))) и не ставить 6000 и выше..синий..4300 у меня светит как галоген)))только ярче)

Москве это не грозит..я имею виду отмену...больше половину уже на них ездят...куда отменять то?) ну если сделают такой закон будет как и со всем остальным месяцок а то и меньше по стригут деньги и забудут...

Ну раз вы разбираетесь, то должны знать: что нормальный(правельный, приближённый к солнечному) диапозон свечения ксенона 4300-5000 К (свечение белое). Всё остальное понты и только меняет цветность. Для встречного водителя лампа что с 6000 К что с 3800 К одинаково слепит, цветность разная. А вот для вас как для водителя самое оптимальное 4300-5000 К, остальной диапазон ухудшает видимость. :)

Установка ксенона в галогеновый светильник не правельна всвязи с невозможностью правельной регулировки пучка света. Из-за этого все эти колхозы и слепят встречных водителей. Хотя на многих иногмарах ещё поддаются фары какой-то регулировке, на наших фигу. Правельная фара под ксенон должна иметь линзу для фокусировки пучка света, а не тупо рассеивать его по сторонам. :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я уже давно с ним езжу про ксенон почти все знаю))вставить лампы для ТО и все)) и настраиваю его..потому что сам противник колхозно установленых ламп...и еще уже подумываю на установку биксеноновых линз)чтоб наверняка)

Кроме ламп нужна другая оптика для ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...