Перейти к публикации
waldех

Бежали храбрые грузины

Рекомендованные сообщения

http://for-ua.com/world/2009/04/20/164352.html

Один из курьезных эпизодов поведения президента Грузии Михаила Саакашвили спустя несколько месяцев поясняют грузинские СМИ. По их мнению, президент воспользовался индивидуальным средством противовоздушной обороны, когда убегал от мнимого авианалета российских ВВС. Напомним, тогда весь мир обошли кадры: Саакашвили убегает от журналистов, через несколько метров охранники догоняют его и валят на землю, накрывая бронежилетами.

Как разъясняет портал «Грузия Online», в случае с Саакашвили произошло следующее: президент попал в зону действия российских самонаводящихся ракет, которые «засек» детектор. После этого глава Грузии вынужден был спешно покинуть ареал лазерного прицела. В противном случае, его могла постичь участь уничтоженных подобным образом боевиков, включая лидера чеченских сепаратистов - Джохара Дудаева.

.

.

.

По данным сайта, в настоящее время в арсенале России много управляемых ракет с головкой самонаведения (ГСН): МА-31, тактическая ракета средней дальности Х-59, которые отличаются довольно точным действием - недочет 2-3 метра, дальность 40 км, скорость 285 м/ск.

Установка АКУ-58, пригодная для запуска Х-59 с самолета, с детекторной системой обнаружения дает возможность делать ориентировку на цель с помощью мобильного лазерного прицела. Это может сделать любой «безобидный» разведчик с помощью лазерного импульсатора размером в бинокль, имеющего небольшую энергию и излучение.

Однако наряду с подобными системами были изобретены и способы их обнаружения. Для летящих на американских автобанах лихачей были созданы радары по обнаружению радиочастот измерителя скорости. Они не оснащены средством обнаружения местонахождения источника наблюдения, а только выявляют наблюдающую радиочастоту.

Чтобы запустить АКУ-58, пусковую установку Х-59, нужно минимум 4-5 минут, то есть мишень должна быть под лазерным прицелом, по меньшей мере, в течение 4-5 минут. А детектор выявляет источник всего за 7-10 секунд, сообщает «Newsru.com».

Изменение координат вызывает выключение предстартовой программы ракеты пусковой установкой АКУ-58. Таким образом, если объект ускользает, пусковая установка производит переключение ракеты на новые координаты, на что в свою очередь потребуется дополнительное время.

ТТХ "комплекс авиационного вооружения Х-59 "Овод" :

Изготовитель Смоленский авиазавод

Длина, м 5,368-5,37

Диаметр, мм 380

Размах, м 1,26 (1,17)

Вес, кг 760-790

Скорость, м/с 285 (250-300)

КВО, м 2-3 (3-5)

Дальность, км до 40

БЧ 147-148 кг фугасно-кумулятивная

Система наведения телевизонно-командная

Самолет-носитель Су-24М, Су-17М4, Су-30МК

Авиационная пусковая установка:

Тип АКУ-58-1

Число ракет на ПУ 1

Разработчик МКБ "Вымпел"

Вес пустой ПУ, кг 185

Длина, мм 3810

Ширина, мм 130

Высота, мм 220

Ракета с телевизионным наведением! Ни о какой лазерной подсветке речи не идет.

Как это было: http://rutube.ru/tracks/940366.html?v=f672...b7a2cb270e2bf9f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, ну да... Бронежилеты из суперпупермегагиперпрочной кевлароброни, защищают не только от прямого попадания авиабомбы, но и от воздействия ударной волны после ядерного взрыва, электронно-магнитного импульса, а также оружия массового уничтожения. Сурово и строго секретнейшая вещь, состоит только на вооружении армии Джорджии (государства) и Джорджии (штата).

Страх, показуха, полное непонимание ситуации (в случае с главным действующим лицом).

Полное незнание матчасти и белыми нитками шитые и притянутые за уши факты с целью хоть как-то оправдать действия главного действующего лица (в случае с журнолиздами Джорджии на-линии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...