Перейти к содержанию

Магазин Атак, возле дома 22


rus

Рекомендуемые сообщения

Приходят на ум слова типа: саботаж, диверсия, коктейль Молотова...

Поддерживаю. Готов принять участие.

Не знаю, как реагировать, но обижаться не буду. Навеяло, так навеяло...

Мне тоже многое было по барабану, пока я жила работой и домой только ночевать приходила. Сто метров от автобусной остановки и ты дома. И магазинчик рядом хотелось поприличнее, но и так было неплохо, забежал в Подмосковье, прикупил чуток еды и нормально. А сейчас дома сижу и ... это совсем другая история, потому как до Подмосковья с детенком далековато...

Магазин? Хочу! Но чтобы я с коляской могла туда заехать! А сейчас мне приходится кооперироваться с дргими мамами - одна стоит детей развлекает в колясках, вторая бегом бежит по рядам, хватая что под руку попадается. (Спасибо, что есть Утконос - хотя и он не фунт изюму). Вы полагаете, что на этом прямоугольничке будет магазин с заездом для колясок и широкими рядами, чтобы на них проехать можно было? Сомнительно. Ассортимент - хочу всего и качественного, и по ценам нормальным! Будет? Отлично! Но пока практика показывает, что в маленьких магазинчиках рядом не особо интересуются, чтобы нам хотелось видеть на их витринах. Зашла пару раз в магазин дома №32 и... не пойду больше. Проще до ненавистной копейки добежать или до Оазиса проскочить.

Нет, я не из тех, кто ВЕЧНО недоволен. У меня нет машины, но проблема машиномест меня тоже волнует - потому что постоянно тягаешь коляску со спящим ребенком с тротуара/на тротуар, потому что кому-то не хватило места и он свою "родную железочку" поставил на пешеходной части. Был случай, когда еще в такой ситуации сзади подъезжал еще один ТОВАРИСЧ на машине и сигналил, что я ему перегораживаю проезжую часть. Я даже готова потерпеть полгода-год строительный шум под окнами. Но мне не нравятся непродуманные решения, не нравится, когда только о выгоде и деньгах.

P.S.Под письмом в прокуратуру подпишусь. Но самой его писать некогда - на три сегодняшних поста в этой теме я потратила сегодня все свое свободное время. Потому что ... ребенок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение протестных действий: писем, подписаний, заявлений и т.п. - перенес в отдельную тему: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=12124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как реагировать, но обижаться не буду. Навеяло, так навеяло...

....

Правильно, что не будете. Вы, наверно, не правильно меня поняли.. Навеяло в связи с дикостью и необузданностью местного бизнеса - вкорячить магазин любой ценой на любом пятачке. Вчера пошёл в гаражный комплекс по дороге, как обычно. Был "приятно" удивлён заборчиком, оттяпавшим тротуар. Уворачивался от проезжающего мимо транспорта почти под припаркованными с другой стороны грузовиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, перепутал с 22 корпусом :angry: Щас это вроде 20 дом. Именно жители этого дома (того подъезда что выходит на эту сторону) установили "детскую площадку".

Ну у вас же с 22 домом единый двор, детские площадки внутре есть.

У дома Граничная 22 есть детская плозадка со стороны подъезда №1, которая кстати относится к ГСЭ, также у нас есть мусорка которая относится к ГСЭ...где спортплощадка для меня вообще загадка!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские площадки не могут "относиться к ГСЭ", это общее всё. По идее - городское.

Спортплощадка во дворе 20 дома.

Руслан мысль понятна, площадки у дома нет.

Прикольно что никто не контролирует то как огораживается территория, захотят поставят столб в одном месте, а захотят вообще к дому приделают...

вчера подходил спрашивал есть ли схема огораживания, ответ - нет....

Гастеры ставят забор, такие же настеры их охраняют...всем по фигу...

Детские площадки не могут "относиться к ГСЭ", это общее всё. По идее - городское.

Спортплощадка во дворе 20 дома.

а если это городское токда по какому праву ТСЖ НО это городское огораживает на деньги жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделан вывод что "никто не контролирует"? ТСЖ контролирует (в меру своей компетенции).

На выделенном им участке как хотят так и ставят, да.

А ты позвони в администрацию, горархитектуру, куда там ещё - и пожалуйся.

а если это городское токда по какому праву ТСЖ НО это городское огораживает на деньги жителей?
По праву сильного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделан вывод что "никто не контролирует"? ТСЖ контролирует (в меру своей компетенции).

На выделенном им участке как хотят так и ставят, да.

А ты позвони в администрацию, горархитектуру, куда там ещё - и пожалуйся.

По праву сильного.

Если ТСЖ контролирует то контролирует на соответствие чему? У вас есть схема огораживания которая планиурется?

Ну тогда те кто на газоны ставит видимо делает это по тому же самому праву по которому вы огораживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСЖ контролирует то контролирует на соответствие чему? У вас есть схема огораживания которая планиурется?

Ну тогда те кто на газоны ставит видимо делает это по тому же самому праву по которому вы огораживаете.

Алекс, прошу выйти из сумрака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если это городское токда по какому праву ТСЖ НО это городское огораживает на деньги жителей?

Я вот тоже задумался, по какому праву Россия замутила войнуху в Осетии летом, не согласовав со мной - налогоплательщиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...