Перейти к содержанию

Цены на аренду квартир


tcpap

Рекомендуемые сообщения

В нашей стране ипотека пока еще "на самый крайний случай".

Да, за свое платить лучше, но если вдруг мало ли чего...банк вам не скажет "ладно, войду в ваше положение, вы нам три года платили, подожду два месяца пока вы работу найдете, отойду от условий договора и не буду начислять пеню". Бомжом можно и с ипотекой остаться, еще и на большие бабки попасть.

А ипотека сегодня мне лично вообще ужас внушает...вспоминается сразу становление потребкредита, когда эффективная ставка была почти 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В первом случае можно остаться бомжом под старость лет

2. Вспомните сколько стоила квартира 5 лет назад.. а сколько 10 лет назад и сколько сейчас? и уровни зряплат.. 50-10 лет назад и сейчас..

3. Много ли среди нас таких, кто взяв кредит на квартиру 5-10 лет назад, сроком на 15-20 лет не отдал бы его УЖЕ СЕЙЧАС?

4. Зависимость от съемной квартиры и отдавать около 20 тысяч ЕЖЕМЕСЯЧНО чужому дяде/тете не кабала?!

Да лучше уж теже деньги или чуть больше, но ЗА СВОЁ отдавать!

Ваши посты иногда просто ставят в тупик своей неожиданностью...

Вы описываете какие-то безысходные ситуации, и пытаетесь описать их выгоды. Елки-палки, так же нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я соглашусь , что сейчас не самое выгодное время брать ипотеку (из-за кризиса) , но вцелом - моя точка зрения не изменилась

а кто прав-покажет только время

ЕНОТ, у каждого своя точка зрения и каждый ее может высказать и даже поспорить =)) можно!! =))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году пытались взять ипотеку...и хорошо, что нам ее не дали )) просто не представляю чем бы мы сейчас платили, т.к. платеж составлял 33т.р. в месяц, а я сейчас в декрете и у мужа новая работа после сокращения примерно как раз с такой зарплатой.

А насчет того что за съемную платишь чужому дяде - конечно согласна, но когда эти деньги были сопоставимыми с ипотекой то лучше в долг и за свое платить. ну а когда даже в том году мы за съемную платили 12, а по ипотеке 33 выходило...то тут уж только от дохода зависит потянешь или нет...а предсказать доход на 15 лет вперед ой как не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году пытались взять ипотеку...и хорошо, что нам ее не дали )) просто не представляю чем бы мы сейчас платили, т.к. платеж составлял 33т.р. в месяц, а я сейчас в декрете и у мужа новая работа после сокращения примерно как раз с такой зарплатой.

А насчет того что за съемную платишь чужому дяде - конечно согласна, но когда эти деньги были сопоставимыми с ипотекой то лучше в долг и за свое платить. ну а когда даже в том году мы за съемную платили 12, а по ипотеке 33 выходило...то тут уж только от дохода зависит потянешь или нет...а предсказать доход на 15 лет вперед ой как не просто...

у всех разные ситуации....а что детям оставите? возможность снимать хату?

Отдавать за "своё" купленное на пике пузыря - будет ещё 20 лет обидно. Человек живёт и страдает: думает - не повелся бы на заклинания про "вечный рост", щас бы купил в 2-3 раза дешевле.

Если была возможность купить по нормальной цене - почему бы и нет. У меня друг однушку в Балашихе за 35 штук по ипотеке купил в 2004-2005 году, платит что-то около 200-300 баксов в месяц. Плохо чтоли? Меньше чем аренда, про что и речь. Да и мы, кто купил в 2004-2005 годах в Ольгино, не сильно страдаем. Давно уже отдали, потому что цены были адекватными.

Хотя бы сравнимо должно быть! Но если аренда 15 тыщ, а ипотека получается под 50 - нафик такую ипотеку. Это перекос, и он рано или поздно будет исправлен, что мы и видим сейчас.

Снимаем, ждем адекватных цен, покупаем. Поэтому влезших в ипотеку 2007-2008 годах - жалко.

И щас не надо влазить, подождите годик!

однушка - 40 000 баксов - дно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные ситуации....а что детям оставите? возможность снимать хату?
Лучше им оставить деньги, чем не выплаченный долг? Ситуации действительно разные.
однушка - 40 000 баксов - дно ИМХО
Тоже так думаю, $1000 за квадрат - дно. "Если не будет войны" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше им оставить деньги, чем не выплаченный долг? Ситуации действительно разные.

Тоже так думаю, $1000 за квадрат - дно. "Если не будет войны" :)

Руслан, у меня другой вопрос, поделись мнением.

Нужна 3ка, предположим есть деньги на однушку, брать или копить до 3ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин знал бы прикуп... Такие решения всегда на свой страх и риск. Иногда нужно идти с толпой, иногда против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня другой вопрос, поделись мнением.

Нужна 3ка, предположим есть деньги на однушку, брать или копить до 3ки?

Сейчас думаю ничего брать не надо. Можно смело копить в разновалютных депозитах. С какой скоростью цены пойдут вниз, щас непонятно - рынок тужится из последних сил придержать их на высоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю ничего брать не надо. Можно смело копить в разновалютных депозитах. С какой скоростью цены пойдут вниз, щас непонятно - рынок тужится из последних сил придержать их на высоте...

в щёлково однушки 50-55 евро.

меня покупка однушки привлекает тем, что 2 однушки это всегда 3 ка....то есть ты как бы фиксирует 50% 3ки в кирпиче, вторые 50% могут быть дороже или дешевле но это уже вопрос ситуации...я люблю евро...все свободные деньги на депозите и так. рублю веры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...