Перейти к содержанию

Цены на аренду квартир


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Сейчас думаю ничего брать не надо. Можно смело копить в разновалютных депозитах. С какой скоростью цены пойдут вниз, щас непонятно - рынок тужится из последних сил придержать их на высоте...

Да правда говорят :" сколько людей, стольеко и мнений".

У меня сейчас 2-е коллег по работе хотят ипотеку причем рассматривают процент даже до 25 %, так как прогнозируется инфляция , по расчетам кредит даже под 25 % - выгоден. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда говорят :" сколько людей, стольеко и мнений".

У меня сейчас 2-е коллег по работе хотят ипотеку причем рассматривают процент даже до 25 %, так как прогнозируется инфляция , по расчетам кредит даже под 25 % - выгоден. :huh:

Если они могут прогнозировать свой доход на 20 лет вперед, и если уверены что цены не упадут - это их решение, и они за него будут ответственны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда говорят :" сколько людей, стольеко и мнений".

У меня сейчас 2-е коллег по работе хотят ипотеку причем рассматривают процент даже до 25 %, так как прогнозируется инфляция , по расчетам кредит даже под 25 % - выгоден. :huh:

расчёт покажите на 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расчёт покажите на 20 лет?

нет я ,конечно ,не покажу, так как у меня его нет, но просто сейчас оба получили положительные заключения их банка и уже месяц находятся в поиске квартир.

Я ,как, вы уже поняли , я лишь являюсь сторонним наблюдателем,но сразу скажу, что люди не просто " белые воротнички" ,а на досточно хороших должностях с хорошими окладами. А спрогнозировть на неколько елт вперед не может никто.

У меня подруга работает аналитиком в банке, в начале 2007 году брала ипотеку в долларах и еще тогда говорила, что есть 1,5 года тольок для доллара а потом надо срочно избавляться от валютных кредитов ( тогда вес это просчитывалось или или просто угадала) но в итоге не успела, так и осталась сегодян с валютным кредитом, вот он прогноз, иногда даже зная , что надо делать не всегда получается это сделать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будут ли цены падать?

Они пишут, что не будут падать с ноября.

Кстати, а есть риэлторы у нас на форуме? Было бы интересно узнать их мнение и спрос/предложение сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем, ждем адекватных цен, покупаем. Поэтому влезших в ипотеку 2007-2008 годах - жалко.

И щас не надо влазить, подождите годик!

Я бы даже сказал, что дело не в ценах, а в наших бешеных процентах.

Я ,как, вы уже поняли , я лишь являюсь сторонним наблюдателем,но сразу скажу, что люди не просто " белые воротнички" ,а на досточно хороших должностях с хорошими окладами. А спрогнозировть на неколько елт вперед не может никто.

У нас такой с хорошим окладом брал кредит на машину в долларах, когда доллар падал - тогда это было выгодно. А сейчас на вопрос "почему в долларах" - смеется и говорит - "мы же все финансовые гении, **ли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше им оставить деньги, чем не выплаченный долг? Ситуации действительно разные.
Лучше оставить недвижимость, чем деньги :rolleyes: Деньги - это бумажки. Очень ненадежный инструмент для долгосрочных инвестиций. Ипотека - это долгосрочная инвестиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оставить недвижимость, чем деньги :rolleyes: Деньги - это бумажки. Очень ненадежный инструмент для долгосрочных инвестиций. Ипотека - это долгосрочная инвестиция.
Какая же инвестиция? Жильё - это чистый пассив. Инвестиция - то, что прибыль приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...