Перейти к публикации
ee800

Купил себе пивоварню

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня Крайнов разочаровал, и я вообще на эту идею забил

http://www.kraynov.com/2007/04/12/home-brewery/

http://www.kraynov.com/2007/04/19/home-brewery-2/

http://www.kraynov.com/2007/05/20/home-bre...d-of-all-hopes/

у меня ссылки не открывает.. Что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я догадывался что такие объёмы пива в стране и в мире нельзя приготовить по классической технологии, слишком много времени и места нужно. Концентраты рулят! Современные Пиво и Кола - родственники.("Просто добавь воды!") Но есть все-таки один плюс в домашнем пиве-Вы не будете добавлять в него консерванты для того чтобы оно хранилось по 6 мес., ведь они вредны для здоровья, заявляю с большой долей уверенности что в качестве консерванта в большинстве случаев на пивзаводах используют обычный формалин.

Впрочем производство продуктов в тех объёмах какие мы видим на прилавках невозможно без ускоренных и заместительных технологий. Увы.

Кстати, кто знает, откуда в Китае так много сухого молока? Не продукт ли это химического синтеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я догадывался что такие объёмы пива в стране и в мире нельзя приготовить по классической технологии, слишком много времени и места нужно. Концентраты рулят! ....

на счет объемов могу не согласиться. Варят все-таки его много, вопрос в том, что технология более короткая и для хранения добавляют всякую хрень. Отсюда и вкус, и низкая стоимость продукта. Разливное "живое" - совершенно из другой категории. И по цене, и по вкусу.

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разливное "живое" - совершенно из другой категории. И по цене, и по вкусу.

Согласен и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишитесь о конечном качестве продукта :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что доверять данное приготовление лучше профессионалам, мне кажется что в домашних условия при использовании "ЮППИ"(может кто помнит: залил водой и порядок) нормально не получится. У знакомых данный аппарат (точней ёмкость) испльзуется для приготовления кваса, пиво уже не готовят, говорят что покупать и проще и намного вкуснее. А вот квас отменный выходит. Всё на натуральных ингридиентах, хлебные корки(сухари) и дрозжи, сол-сахар по вкусу. В ней бродит очень хорошо, а главное что закваска остаётся, только воды доливай и сухарики подменивай. ;):lol:

Ну опять же - это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу снял пробу... :) Могу сказать, что первая проба превзошла ожидания. Пиво получилось близким к тому, которое ожидал. Смесь была "Ирландский эль".. За субботу бочку ополовинил, благо был футбол/хоккей. Вчера приезжали "помощники" с рыбой ))) На неделе ставлю новую партию. На этот раз думаю заварить немецкого.

На вкус и цвет, как говорится. Но мне понравилось. Даже очень! Да и не портится/не выдыхается в отличие от разливного из кег.

Адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...