Перейти к публикации
ee800

Остановка у "Копейки"

Рекомендованные сообщения

Не так давно на форуме активно обсуждалась "проблема" остановки маршрутки у магазина "Копейка" после высадки пассажиров у "Оазиса". Были и сторонники, и ярые противники. Мой нейтралитет в этом вопросе был нескрываем. Остается он и сейчас. :( Но вчера после очередного такого торможения я, ради интереса, поинтересовался вслух у водителя почему он одобряет такой маневр? Реакция на это была дословно следующей:

- 2 пассажира на мой вопрос водителю !!! громким голосом высказались в мой адрес словами "Какой ты умный! Твое какое дело кто и где выходит?"

- водитель попросил этих товарищей не переходить на личности, но сообщил, что официальной остановки нет и у Оазиса. :) А затем предположил, что те, кто захотят выйти у Копейки, "будут ездить на 2-ке, они же останавливаются там"... Дискуссия зашла в тупик.

Вот такое резюме получилось.. Старую тему на форуме я не нашел. Потому решил отписаться здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно на маршрутках №2 висит объявление, что путь проходит через остановки.....что-то там не помню и "Копейка" так что если есть такая остановка у №2 почему ее не может быть у №18, тем болие, что ширина проезжей части позволяет там остановиться, без помех для остального транспорта. А вообще это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и пассажир имеет право требовать остановиться в любом месте, если это не запрещено правилами ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А вообще это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и пассажир имеет право требовать остановиться в любом месте, если это не запрещено правилами ПДД.
Нет, это неверно. Маршрутное такси подчиняется правилам маршрутного автобуса - остановка только на оборудованных остановках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня если честно раздражают эти просьбы, и когда еду в маршрутке и когда на машине, бывало пару раз приходилось уткнуться в маршрутку и ждать. Ну ведь пройти 5 метров от остановки !!!

Граждане ! Близится лето, везде сухо и чисто! Кто будет просить остановиться у копейки ТОТ РЕДИСКА! <_<

Действительно на маршрутках №2 висит объявление, что путь проходит через остановки.....что-то там не помню и "Копейка" так что если есть такая остановка у №2 почему ее не может быть у №18, тем болие, что ширина проезжей части позволяет там остановиться, без помех для остального транспорта. А вообще это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ и пассажир имеет право требовать остановиться в любом месте, если это не запрещено правилами ПДД.

Нет там остановки, не для 2 не для 18 ! Сам же пишешь : "без помех для остального транспорта"

Изменено пользователем *Alexander*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на двойке...

А если ли остановка напротив алкашника? вроде нету, но на форуме никто не раздражается))) Единственное что меня раздражает, это когда я на конечной остановке 18 маршрута прошу остановиться напротив алкашника, а когда начинается движение какой-нибудь умник попросит остановить у знака... :angry: я же первый попросил. значит и езжай до алкашника...

з.ы. один раз водитель остановился примерно посередине между алкашником и знаком - говорит здесь для обоих остановка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в пассажирах, а в водителях. Почему они останавливаются в неположенных местах? Кто-нить звонил в их центральную организацию и говорил об этом? Я думаю, после пары бы звонков эта анархия бы прекратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в пассажирах, а в водителях. Почему они останавливаются в неположенных местах? Кто-нить звонил в их центральную организацию и говорил об этом? Я думаю, после пары бы звонков эта анархия бы прекратилась.

ну так они и не пристёгнуты, и пассажиры на переднем сидение тоже кстати...а если бы организацию штрафанули бы да административную ответственность для начала...то ситуация бы резко поменялась...но так не будет - уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это неверно. Маршрутное такси подчиняется правилам маршрутного автобуса - остановка только на оборудованных остановках.

С замечанием согласен, почитал правила перевозок. признаю, что был не прав. Но это получается, что маршрутка №2 в Ольгино вообще не должна останавливаться? Ведь нет оборудованной остановки на повороте в сторону Павлино.....?

Изменено пользователем Вовчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы тут все правильные мужчины!!! А вот я очень благодарна таким отзывчивым водителям. Знаете, очень удобно когда тебе в ветренную, дождливую погоду, когда на дорогах грязи и луж столько что негде даже пройти, тебе с ребенком останавливают возле той же "Копейки", на повороте в Павлино и т.п. Дитю меньше шагать по непогоде. Пусть это и не по ПРАВИЛАМ, но спасибо им за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...