Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Вчера ездила в свой родной и любимый город - Красногорск (Мос. обл.), при въезде в город стоит "клон" нашего м/р "Ольгино" - Павшинская пойма. Построили на бывших сельхоз. полях, на берегу Москвы-реки с нуля. Одна разница - МКАД ближе чуть.

Дома как и у нас один на другом, правда во дворах просматривается какая-никакая инфраструктура - новые садики-школы.

Так воть.. там магазины на первых этажах ГМСовских и ДСКшных домов + ВПЛОТНУЮ К ТОРЦАМ ДОМОВ 2-3 этажные торговые центры, причем много.

Разговаривала со знакомыми и бывшими одноклассниками, купившими там квартиры (или их знакомые), несмотря на многие минусы расположения и застройки - все очень рады этим ТЦ, ни у кого даже мысли не возникло об алкашах возле ТЦ и т.д.. единственное неудобство - это когда эти ТЦ подстраивают к уже построенным и заселенным домам (такое там тоже есть) но и сам м/р тоже продолжается строиться, поэтому народ к стройкам привыкши и не ропщат..т.к типа понимают, что все делается для их блага. Там даже мысли не возникает быть против "благ цивилизации". =))

Единственный и большой минус у них - это отсутсвие развязки с Волоколамского шоссе к ним в м/р, поэтому, чтобы повернуть к ним из Москвы, надо проехать несколько км до города Красногорска и только там развернувшись ехать обратно. М/р огромный - поэтому стали жуткие пробки в любое время на этом участке дороги (к слову мы ехали 30 минут 2 остановки, точнее не ехали а ползли).

И еще машины у них тоже ставить негде практически, но вроде строят гаражи и есть платные стоянки, они считают нормальным платить за парковку, чем портить тротуары и газоны. ( я там не увидела ни одной машины на газоне!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в свой родной и любимый город - Красногорск (Мос. обл.), при въезде в город стоит "клон" нашего м/р "Ольгино" - Павшинская пойма. Построили на бывших сельхоз. полях, на берегу Москвы-реки с нуля. Одна разница - МКАД ближе чуть.

Дома как и у нас один на другом, правда во дворах просматривается какая-никакая инфраструктура - новые садики-школы.

Так воть.. там магазины на первых этажах ГМСовских и ДСКшных домов + ВПЛОТНУЮ К ТОРЦАМ ДОМОВ 2-3 этажные торговые центры, причем много.

Разговаривала со знакомыми и бывшими одноклассниками, купившими там квартиры (или их знакомые), несмотря на многие минусы расположения и застройки - все очень рады этим ТЦ, ни у кого даже мысли не возникло об алкашах возле ТЦ и т.д.. единственное неудобство - это когда эти ТЦ подстраивают к уже построенным и заселенным домам (такое там тоже есть) но и сам м/р тоже продолжается строиться, поэтому народ к стройкам привыкши и не ропщат..т.к типа понимают, что все делается для их блага. Там даже мысли не возникает быть против "благ цивилизации". =))

Единственный и большой минус у них - это отсутсвие развязки с Волоколамского шоссе к ним в м/р, поэтому, чтобы повернуть к ним из Москвы, надо проехать несколько км до города Красногорска и только там развернувшись ехать обратно. М/р огромный - поэтому стали жуткие пробки в любое время на этом участке дороги (к слову мы ехали 30 минут 2 остановки, точнее не ехали а ползли).

И еще машины у них тоже ставить негде практически, но вроде строят гаражи и есть платные стоянки, они считают нормальным платить за парковку, чем портить тротуары и газоны. ( я там не увидела ни одной машины на газоне!!)

А нужны ли эти так называемые блага нашим жителям? в принципе кто против ст-ва, тот подписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужны нормальные магазины под боком? чем больше магазинов - тем больше выбор и конкуренция между ними, конкуренция- повышает уровень обслуживания и снижает цены на товары..

я всегда поражаюсь Вашей "железно" логике..

мусоропровод - это зло.. крысы, тараканы,запах.. запаять нафиг навсегда..

магазины - тоже зло.. алкаши, крысы и тп.. не надо их строить..

все люди с удовольствием пользуются всеми этими благами.. а ВЫ?! надо было строить квартиры в деревне и глуши... тогда Вам не грозили бы все эти городские блага =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужны нормальные магазины под боком? чем больше магазинов - тем больше выбор и конкуренция между ними, конкуренция- повышает уровень обслуживания и снижает цены на товары..

я всегда поражаюсь Вашей "железно" логике..

мусоропровод - это зло.. крысы, тараканы,запах.. запаять нафиг навсегда..

магазины - тоже зло.. алкаши, крысы и тп.. не надо их строить..

все люди с удовольствием пользуются всеми этими благами.. а ВЫ?! надо было строить квартиры в деревне и глуши... тогда Вам не грозили бы все эти городские блага =))

у каждого свое мнение, я тоже против запайки мусорпров, а кто спросил? никто не против магазинов, но чуть подальше чем под боком, кто-то строит квартиры в глуши?

я с удовольствием пользуюсь действительными благами, и в одинаковой сети магазинов какая конкуренция?

здоровая конкуренция не про нашу страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мусоропроводов - поищите на форуме.. здесь обсудили.. высказали предположения и решили =))

так же про магазины..

подальше - где?

а разве магазин под боком- возле дома не балго?

неужели нельзя потерпеть немного эти стройки?

мы потерпели и были как говориться вознагражденны! =)) писала несколько страниц раньше в этой теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужны нормальные магазины под боком? чем больше магазинов - тем больше выбор и конкуренция между ними, конкуренция- повышает уровень обслуживания и снижает цены на товары..

я всегда поражаюсь Вашей "железно" логике..

мусоропровод - это зло.. крысы, тараканы,запах.. запаять нафиг навсегда..

магазины - тоже зло.. алкаши, крысы и тп.. не надо их строить..

все люди с удовольствием пользуются всеми этими благами.. а ВЫ?! надо было строить квартиры в деревне и глуши... тогда Вам не грозили бы все эти городские блага =))

А можно узнать где у нас платные парковки! Они тоже забиты! А если построят еще магазин и около 16 дома, то порядка 150 машин куда ставить? Или вы предлагаете их оставлять где-нибудь в Реутово, а домой на электричке! Я женщина, но эти магазины мне на фиг не нужны! Овощи, фрукты мясо мы покупаем на рынке! А всю бытовуху в крупных торговых центрах (Ашан, Реал, да даже Подмосковье), там выбора больше и цены дешевле! Да и до копейки дойти не ломает, пешие походы даже полезны! А где можно узнать обещенные школы, сады? В Железке нет ни одного нормального парка! Сколько раз видела, мамаш с колясками в лесу на тропинках, а это опасно! Или за это не платят нашей администрации, как за постройку магазина!!! Извините накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила в свой родной и любимый город - Красногорск (Мос. обл.), при въезде в город стоит "клон" нашего м/р "Ольгино" - Павшинская пойма. Построили на бывших сельхоз. полях, на берегу Москвы-реки с нуля. Одна разница - МКАД ближе чуть.

Дома как и у нас один на другом, правда во дворах просматривается какая-никакая инфраструктура - новые садики-школы.

Так воть.. там магазины на первых этажах ГМСовских и ДСКшных домов + ВПЛОТНУЮ К ТОРЦАМ ДОМОВ 2-3 этажные торговые центры, причем много.

Разговаривала со знакомыми и бывшими одноклассниками, купившими там квартиры (или их знакомые), несмотря на многие минусы расположения и застройки - все очень рады этим ТЦ, ни у кого даже мысли не возникло об алкашах возле ТЦ и т.д.. единственное неудобство - это когда эти ТЦ подстраивают к уже построенным и заселенным домам (такое там тоже есть) но и сам м/р тоже продолжается строиться, поэтому народ к стройкам привыкши и не ропщат..т.к типа понимают, что все делается для их блага. Там даже мысли не возникает быть против "благ цивилизации". =))

Единственный и большой минус у них - это отсутсвие развязки с Волоколамского шоссе к ним в м/р, поэтому, чтобы повернуть к ним из Москвы, надо проехать несколько км до города Красногорска и только там развернувшись ехать обратно. М/р огромный - поэтому стали жуткие пробки в любое время на этом участке дороги (к слову мы ехали 30 минут 2 остановки, точнее не ехали а ползли).

И еще машины у них тоже ставить негде практически, но вроде строят гаражи и есть платные стоянки, они считают нормальным платить за парковку, чем портить тротуары и газоны. ( я там не увидела ни одной машины на газоне!!)

Ну у меня тоже знакомый живёт там и мнение прямо противоположное, к слову после 20 там ничего не работает ипокупают пиво в хачпалатке.

Паркуются там также как у нас, у них просто тротуары не так сильно выделены, они как бы окружют детские площадки.

Там очень много воруют, много гастарбайтеров и приходится черз сплошную налево поворачивать так как пробки нереальные...

Вообще мне район не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем больше магазинов - тем больше выбор и конкуренция между ними, конкуренция- повышает уровень обслуживания и снижает цены на товары..

Утопия, Ира. Не будет хозяин нескольких магазинов устраивать конкуренцию между ними.

... Я женщина, но эти магазины мне на фиг не нужны! Овощи, фрукты мясо мы покупаем на рынке! А всю бытовуху в крупных торговых центрах (Ашан, Реал, да даже Подмосковье), там выбора больше и цены дешевле! Да и до копейки дойти не ломает, пешие походы даже полезны! А где можно узнать обещенные школы, сады? В Железке нет ни одного нормального парка! Сколько раз видела, мамаш с колясками в лесу на тропинках, а это опасно! Или за это не платят нашей администрации, как за постройку магазина!!! Извините накипело!

Всё тоже самое, только я - мужчина и бытовуху беру в и-нет магазинах. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мусоропроводов - поищите на форуме.. здесь обсудили.. высказали предположения и решили =))

так же про магазины..

подальше - где?

а разве магазин под боком- возле дома не балго?

неужели нельзя потерпеть немного эти стройки?

мы потерпели и были как говориться вознагражденны! =)) писала несколько страниц раньше в этой теме..

Ирина

а ваши соседи окна которых вплотную к новому торговому центру тоже так любят магазы как и вы?

У вас наверно этаж повыше?

Жители хотят иметь двор и это их право, я бы посмотрел на ваши вопли если бы вам детскую площадку между домами заказтали в асфальт и ТЦ построили..

Вы думаете одного ТЦ в районе мало? Или у вас жизнь выглядит так дом-тц-дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...