Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Спорить-то не о чем. У нас в стране (надеюсь) ещё есть законы. И нарушать законы нельзя.

В частности, перед строительством всяких сооружений вроде как нужно провести общественные слушания, получить согласие жителей. Ну и строительные нормы нарушать нельзя.

В письмах жители и обращаются во все органы для защиты их законных интересов.

Потому что есть сомнения, что строительство таких ТЦ на месте гостевых парковок - это законно.

Ничего не изменилось и не изменится: кто сильнее, тот и прав. "тварь ли я дрожащая..." и т.п. по классику.

Если жители будут активными - власть будет прислушиваться (по крайней мере надежда на это есть). Что-то изменить мы в силах, нужно только действовать а не болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо =))

ну смените жилье на вторичку.. вы же купили квартиру в НОВОМ м/р и доме.. надо было учитывать спицифику..

у нас то построили уже под боком ТЦ..живем и радуемся.. 4 года терпели стройку.. ничего.. все живы =)

а автомобиль пока не хочу =) я не готова покупатьи его и гараж или нести расходы на аренду гаража.. считаю что прежде чем покупать машину - надо подумать о месте ее хранения, а не бросать на троутарах и газонах возле дома СВОИ вещи стоимостью много тысяч.. =)) и так же прежде чем покупать квартиру - я бы всегда бы посмотрела бы -прикинула бы, что там и как.. какие перспективы для моей машины, ребенка, чего нет, что возможно еще построять..

ТОТ ЖЕ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ Я ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧАЛА прежде чем купить квартиру!! и видела там все будущие стойки и ТЦ! =)

Ириш, вы о чем сейчас говорите? По существующему генплану, который мы тоже внимательно изучали перед покупкой, размер торгового центра едва ли превышал размер киоска, маленький с двумя крыльями, развернутый в сторону 3 подъезда 20 дома. Занимал он фактически газон и никак не затрагивал парковку и не загораживал всему дому свет. И не мешал проезду, уж если на то пошло. И что? Нам надо было пойти к мэру и спросить, не захочет ли он через три года поменять генплан или что?

P.S. Мы машину на этой стоянке не паркуем, если что, детей у меня нет, так что я лицо незаинтересованное. Но вот ощущение, что в городе живут по понятиям меня как-то очень раздражает! Есть закон и его надо исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела , но не считала.. а Дикси построили именно у меня во дворе.. и не в 100 метрах =)

фсе.. я же говрила что каждому отвечать и спорить не буду..

тем-более у вас все на догадках.. что я видела.. что вы выдели.. что может быть, а что не может..

ТЦ все-равно построят..скорее всего.. тем-более уже начали

И теперь по-вашему надо чтоб у всех во дворах ТЦ построили? А то что вы говорите 20-25 мест для машин это не много... Наверное пока это вас не коснется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вы о чем сейчас говорите? По существующему генплану, который мы тоже внимательно изучали перед покупкой, размер торгового центра едва ли превышал размер киоска, маленький с двумя крыльями, развернутый в сторону 3 подъезда 20 дома. Занимал он фактически газон и никак не затрагивал парковку и не загораживал всему дому свет. И не мешал проезду, уж если на то пошло. И что? Нам надо было пойти к мэру и спросить, не захочет ли он через три года поменять генплан или что?

P.S. Мы машину на этой стоянке не паркуем, если что, детей у меня нет, так что я лицо незаинтересованное. Но вот ощущение, что в городе живут по понятиям меня как-то очень раздражает! Есть закон и его надо исполнять.

этого я нигде не увидела

(я гляжу не только у меня сегодня форум подвисает.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, если Дикси у Вас во дворе, то тогда как называется то что хотят построить - пристрой к 22 дому? Я вам еще раз говорю представьте ТЦ у себя во дворе, т.е. между домами № 2 по ул. Главная и Жилгородок № 2 , (в нумерации мог и ошибиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас тоже часть окон выходит на Тц и парковку оттяпали.. но теперь народ ставит машины на стоянку ТЦ.. там ее еще и охраняют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас оттяпали все, что можно перед домом сначала было неприятно, но вот как пытается сказать Ириша можно было потерпеть, ну хотя бы один ТЦ поблизости (в Копейку не могу себя заставить зайти). Пристраивают у нас к 24-му, они тоже выступали, парковку и огромный газон забрали у всех, тропинку вымощенную плиткой тоже....Вот только наш народ так и не собрался куда-то написать, не хватило активистов. Теперь терпим стройку, строительный кран достает почти до самых окон. Пыли, грязи, шуму еще будет ой сколько. Вспоминается строительство садика, когда мимо наших подьездов и день и ночь камазы сновали. Но дело нужное - садик, никто не выступал.

Сейчас смотрю, третий ТЦ и уже непонятно...каменно-торговые джунгли, хочется зелени побольше, а уже негде.

Народ правильное дело делает, что-то у вас там сильно много всего отбирают. Остается только пожелать удачи и чтобы все получилось)))

Ира, вот я не пойму, ты-то куда лезешь со своей колокольни? Ты живешь совсем в других домах, никто у тебя ничего не оттяпывает, ходить в этот ТЦ ты вряд ли будешь, что ты нервы людям портишь? Хотят они боротья за свои права, пусть, смеятся-то зачем? Это выглядит по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого я нигде не увидела

(я гляжу не только у меня сегодня форум подвисает.. )

Даже здесь где-то есть: там нарисовано маленькое зданьице. Как нам сказали, генплан изменен либо в конце прошлого года, либо в начале этого.

Да, висит страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже оттяпали.

Смотря какие магазины откроют.

а смешны некоторые аргументы.

Возможно нервирует некоторых мои неуклюжие высказывания, но мне просто тоже не все-равно (а может я с Жилгородка в ольгино перееду и вообще =))) ) сделали глупость с мусоропроводами, теперь вот магазинов никому не надо..

Ну зайдите к нам во двор Ж-1 и Г-2 посмотрите как и где оттяпанно и сколько построенно.. у нас еще и 5 этажей Тц.

Я просто пытаюсь сказать - что такое строительство принесет только временные неудобства на время самой стройки, а уж рассуждать что там и кто там будет потом вообще преждевременно.

Нарушенны права- конечно надо отстаивать, но не думаю что наша администрация "дураки" и вообще, что мы много отстояли?

Даже про туже парковку, думаю парковка появится вокрус ТЦ после окончания стройки, как было у нас.. и все типа законно будет, а сейчас ответят , что это временные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...