Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Сергей Юрьевич ("Господин Груздев") передал наше письмо в городскую администрацию. Будет реакция - сообщу.

Да, тоже хотела об этом написать, но зависла. Добавлю, там 127 подписей. Под письмом к Громову (собирали вчера, чтобы отвезти) - 113. Копию письма на имя мэра к письму к губернатору приложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать, что не надо обольщатся - все эти письма скорее всего ничего не дадут, стандартные отписки получим в ответ, и то не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже оттяпали.

Смотря какие магазины откроют.

а смешны некоторые аргументы.

Возможно нервирует некоторых мои неуклюжие высказывания, но мне просто тоже не все-равно (а может я с Жилгородка в ольгино перееду и вообще =))) ) сделали глупость с мусоропроводами, теперь вот магазинов никому не надо..

Ну зайдите к нам во двор Ж-1 и Г-2 посмотрите как и где оттяпанно и сколько построенно.. у нас еще и 5 этажей Тц.

Я просто пытаюсь сказать - что такое строительство принесет только временные неудобства на время самой стройки, а уж рассуждать что там и кто там будет потом вообще преждевременно.

Нарушенны права- конечно надо отстаивать, но не думаю что наша администрация "дураки" и вообще, что мы много отстояли?

Даже про туже парковку, думаю парковка появится вокрус ТЦ после окончания стройки, как было у нас.. и все типа законно будет, а сейчас ответят , что это временные неудобства.

Ириш, если вы правда были у нас и все видели своими глазами, то где, по-вашему, появится парковка? На крыше у ТЦ? потому что других вариантов нет и не предвидится.

Я согласна на ТЦ после того как будут построены: школа, детсад, почтовое отделение, появится круглосуточная аптека и заработает котельная. Сразу после, в границах определенных старым генпланом - велкам. Четыре торговых центра на пятачке - на фиг, не понимаю зачем они. И вот сдается мне, большинству жителей нашего района важнее именно то, что я перечислила. Уж где купить себе еду мы и так найдем. Булимией вроде никто не страдает.

Хотел сказать, что не надо обольщатся - все эти письма скорее всего ничего не дадут, стандартные отписки получим в ответ, и то не скоро.

Это понятно. Мне кажется, надо просто скидываться на толкового юриста. Без оглядок на то, почему не все сдали и почему я должен платить. Вариантов просто не вижу. И привлекать СМИ к этой теме.

Тут где-то прозвучало про пять тысяч. Как определяются рабочие дни в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве магазин под боком- возле дома не балго?

Может и благо, если он не закрывает собой свет жителям трёх(!) нижних этажей, не стоит ВМЕСТО детской площадки (не говоря уже о парковке), если, выходя из подъезда - не упираешься во вход в магазин.

неужели нельзя потерпеть немного эти стройки?

Зачем, объясните, :) через каждые три дома нужен магазин? :unsure: В Ольгино живут одни инвалиды, неспособные пройти больше расстояния в один дом?

мы потерпели и были как говориться вознагражденны!

Да и мы бы потерпели, если бы это был ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЕКТ.

А "Дикси" стоит не рядом с домами, а чуть в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они огородили больше, а сам ТЦ будет как и планировалось.. ?

у нас тоже забор был намного шире, чем сам ТЦ.. там по спинам тоже есь какие то нормы на заборы вокруг стройки..

Тина, Ж-1 третий подъезд - выходит прямо на ТЦ.. там не более 5-10 метров..да еще и огибает его немного..

Г-2 немного подальше.. сходите посмотрите..

а когда забор стоял так вообще 4 года прохода к Носовихе там не было.. да и вокруг дом ане пройти было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они огородили больше, а сам ТЦ будет как и планировалось.. ?

у нас тоже забор был намного шире, чем сам ТЦ.. там по спинам тоже есь какие то нормы на заборы вокруг стройки..

Тут выложен на какой-то из страниц план. Там чудище, занимающее все пространство. Забор отстоит от чудища примерно на 80 см.

Да и мы бы потерпели, если бы это был ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ ОБЪЕКТ.

А "Дикси" стоит не рядом с домами, а чуть в стороне.

Замечу, что и потерпели, когда строился детсад! И ни одного голоса против тогда не было, никаких писем, потому что данный объект был нужен, его необходимость понимали все. Тогда занимало только одно: почему строят так медленно и когда, наконец, откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препирательства ни к чему, нужен юрист и мудрый человек посоветовал:

Привлечение внимания общественности: ТВ, газеты.

Требовать встечи с мэром, и т.п.

Наконец, что-то типа митинга на месте стройки, препятствование выходу строителей на объект с приглашением опть же ТВ. Новости типа "Вести-Москва" выезжают охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препирательства ни к чему, нужен юрист и мудрый человек посоветовал:

Привлечение внимания общественности: ТВ, газеты.

Требовать встечи с мэром, и т.п.

Наконец, что-то типа митинга на месте стройки, препятствование выходу строителей на объект с приглашением опть же ТВ. Новости типа "Вести-Москва" выезжают охотно.

А чего вы в итоге хотите добиться? Стройка уже началась, к тому времени, когда ваши письма рассмотрят, дадут на них отписку, вы напишите на них еще пару жалоб, вызовите СМИ, на этом месте уже будет котлован... А теперь представьте, что будет если через пару месяцев ваши жалобы подействуют и стройку заморозят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы в итоге хотите добиться? Стройка уже началась, к тому времени, когда ваши письма рассмотрят, дадут на них отписку, вы напишите на них еще пару жалоб, вызовите СМИ, на этом месте уже будет котлован... А теперь представьте, что будет если через пару месяцев ваши жалобы подействуют и стройку заморозят...

Подземная парковка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...