Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

1. Не только от жителей 22 дома, все-таки добавить 20, хотя у него парковка есть своя, но растояние от ТЦ до дома очень маленькое (про это, кстати в письме не указано, а как я понимаю, это самая главная проблема на которую можнно жаловаться).

2. В п. 3 добавить про запланированные 4 ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "По первоначальному плану дом №22 не лишался парковки, а вырасти в

микрорайоне должны были: школа, досуговый или спортивный комплекс, два детских

сада, отделение связи, несколько гаражных комплексов и собственная

котельная."

А вы на что жалуетесь? На стройку перед домом или на отсутствие садиков, школ, гаражей и т.д? Почему у вас первым же пунктом идет изложение о том как пложо живется в Ольгино? Так дальше читать никто не станет. По всем правилам написания жалоб и писем, в каждом письме должна рассматриваться только 1 проблема!

Примерно так:

У нашего дома на расстоянии NN метров развернулось строительство магазина, в результате чего дом полностью лишился парковочных мест. Просим разобраться / провести проверку...

Краткость - сестра таланта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь (кто пограмотней :rolleyes: )выложит готовую рыбу-жалобу и ее уже в массовом порядке будем отправлять. Самое главное массовость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю, я сильно не мастер в таких письмах, скопировала с другого письма в другую прокуратуру:lol: По образцу, так сказать. Позвоните кто-нибудь в прокуратуру, узнайте расписание на эти дни (упирайте на то, что нам нужна срочная проверка) и спросите от каждого нести или скопом подписывать?

В прокуратуру г. Железнодорожного

Прокурору г. Железнодорожного

Шипунову Николаю Ивановичу

30 апреля

г. Железнодорожный

Заявление о нарушении закона

(незаконное строительство торгового центра возле домов по ул. Граничная, №22, 20)

22 апреля 2009 года под окнами наших домов на территории гостевой парковки дома №22 в непосредственной близости от 3-го подъезда данного дома началось строительство торгового центра общей площадью 1344 кв. метра (заказчик ООО «Д-Восток+», ген.подрядчик ООО «Стройград»). Ограждение поставлено по всему периметру гостевой парковки дома с заходом на проезжую часть. Гостевая парковка утверждена генеральным планом застройки микрорайона, выстроена компанией «Главмосстрой», принята вместе с домами госкомиссией в 2004 году.

Согласно генеральному плану от 2004 года торговый центр около домов №№ 22 и 20 по ул. Граничная имел другие размеры (гораздо меньше), не занимал парковку и помещался на существующем газоне. По новому генплану, об изменении которого жителей микрорайона никак не уведомили, торговый центр стал гораздо больше, он располагается на месте газона, площадки для мусорных контейнеров, гостевой парковки и детской площадки, в непосредственной близости от жилого дома №22, закрывая дневной свет первому и второму этажу дома. Вдобавок дом №22 теперь полностью лишен парковочных мест и собственной территории, так как с другой стороны дома находится детский сад. Также максимально сужен проезд к дому.

Общественные слушания по вопросу изменения плана и размеров торгового центра не проводились, об изменении генплана жители уведомлены не были, предпроектные предложения на обсуждение не выносились. Жителями микрорайона направлено письмо на имя главы города Железнодорожного, председателя Совета депутатов города Железнодорожного, губернатора Московской области. Готовится запрос в прокуратуру Московской области.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ

1. Провести незамедлительную прокурорскую проверку всех обстоятельств, изложенных в заявлении.

2. Принять меры по выявлению правонарушителей и привлечению их к ответственности в установленном законом порядке;

3. Запретить осуществление строительных работ по адресу г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 22

4. Принять меры прокурорского реагирования

5. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки принятых мерах.

Адрес для ответа:

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! :blink:

Я думаю что нужно распечатать и подписывать начинать. так же как и прошлый раз. в 3-м подъезде у консьержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю, я сильно не мастер в таких письмах, скопировала с другого письма в другую прокуратуру:( По образцу, так сказать. Позвоните кто-нибудь в прокуратуру, узнайте расписание на эти дни (упирайте на то, что нам нужна срочная проверка) и спросите от каждого нести или скопом подписывать?

В прокуратуру г. Железнодорожного

Прокурору г. Железнодорожного

Шипунову Николаю Ивановичу

30 апреля

г. Железнодорожный

Заявление о нарушении закона

(незаконное строительство торгового центра возле домов по ул. Граничная, №22, 20)

22 апреля 2009 года под окнами наших домов на территории гостевой парковки дома №22 в непосредственной близости от 3-го подъезда данного дома началось строительство торгового центра общей площадью 1344 кв. метра (заказчик ООО «Д-Восток+», ген.подрядчик ООО «Стройград»). Ограждение поставлено по всему периметру гостевой парковки дома с заходом на проезжую часть. Гостевая парковка утверждена генеральным планом застройки микрорайона, выстроена компанией «Главмосстрой», принята вместе с домами госкомиссией в 2004 году.

Согласно генеральному плану от 2004 года торговый центр около домов №№ 22 и 20 по ул. Граничная имел другие размеры (гораздо меньше), не занимал парковку и помещался на существующем газоне. По новому генплану, об изменении которого жителей микрорайона никак не уведомили, торговый центр стал гораздо больше, он располагается на месте газона, площадки для мусорных контейнеров, гостевой парковки и детской площадки, в непосредственной близости от жилого дома №22, закрывая дневной свет первому и второму этажу дома. Вдобавок дом №22 теперь полностью лишен парковочных мест и собственной территории, так как с другой стороны дома находится детский сад. Также максимально сужен проезд к дому.

Общественные слушания по вопросу изменения плана и размеров торгового центра не проводились, об изменении генплана жители уведомлены не были, предпроектные предложения на обсуждение не выносились. Жителями микрорайона направлено письмо на имя главы города Железнодорожного, председателя Совета депутатов города Железнодорожного, губернатора Московской области. Готовится запрос в прокуратуру Московской области.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ

1. Провести незамедлительную прокурорскую проверку всех обстоятельств, изложенных в заявлении.

2. Принять меры по выявлению правонарушителей и привлечению их к ответственности в установленном законом порядке;

3. Запретить осуществление строительных работ по адресу г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 22

4. Принять меры прокурорского реагирования

5. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки принятых мерах.

Адрес для ответа:

Подпись

спасибо, из всех действующих, наблюдающих и т.д. это самый дельный текст, поздно увидел, никто не отвечает, можно на всякий случай подписи подготовить, 

может добавить 

Провести незамедлительную прокурорскую проверку на законность данного стр-ва

 Провести незамедлительную прокурорскую проверку по ​факту незаконного занятия земельного участка под строительство ​маг-на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю, я сильно не мастер в таких письмах, скопировала с другого письма в другую прокуратуру:( По образцу, так сказать. Позвоните кто-нибудь в прокуратуру, узнайте расписание на эти дни (упирайте на то, что нам нужна срочная проверка) и спросите от каждого нести или скопом подписывать?

В прокуратуру г. Железнодорожного

Прокурору г. Железнодорожного

Шипунову Николаю Ивановичу

30 апреля

г. Железнодорожный

Заявление о нарушении закона

(незаконное строительство торгового центра возле домов по ул. Граничная, №22, 20)

22 апреля 2009 года под окнами наших домов на территории гостевой парковки дома №22 в непосредственной близости от 3-го подъезда данного дома началось строительство торгового центра общей площадью 1344 кв. метра (заказчик ООО «Д-Восток+», ген.подрядчик ООО «Стройград»). Ограждение поставлено по всему периметру гостевой парковки дома с заходом на проезжую часть. Гостевая парковка утверждена генеральным планом застройки микрорайона, выстроена компанией «Главмосстрой», принята вместе с домами госкомиссией в 2004 году.

Согласно генеральному плану от 2004 года торговый центр около домов №№ 22 и 20 по ул. Граничная имел другие размеры (гораздо меньше), не занимал парковку и помещался на существующем газоне. По новому генплану, об изменении которого жителей микрорайона никак не уведомили, торговый центр стал гораздо больше, он располагается на месте газона, площадки для мусорных контейнеров, гостевой парковки и детской площадки, в непосредственной близости от жилого дома №22, закрывая дневной свет первому и второму этажу дома. Вдобавок дом №22 теперь полностью лишен парковочных мест и собственной территории, так как с другой стороны дома находится детский сад. Также максимально сужен проезд к дому.

Общественные слушания по вопросу изменения плана и размеров торгового центра не проводились, об изменении генплана жители уведомлены не были, предпроектные предложения на обсуждение не выносились. Жителями микрорайона направлено письмо на имя главы города Железнодорожного, председателя Совета депутатов города Железнодорожного, губернатора Московской области. Готовится запрос в прокуратуру Московской области.

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ

1. Провести незамедлительную прокурорскую проверку всех обстоятельств, изложенных в заявлении.

2. Принять меры по выявлению правонарушителей и привлечению их к ответственности в установленном законом порядке;

3. Запретить осуществление строительных работ по адресу г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 22

4. Принять меры прокурорского реагирования

5. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки принятых мерах.

Адрес для ответа:

Подпись

Я не специалист в этом вопросе, но мне кажется текст составлен грамотно! Как подписать? Может еще какая-нибудь помощь нужна?

"Граничная имел другие размеры (гораздо меньше), не занимал парковку и помещался на существующем газоне."

Было бы хорошо указать какие размеры были (гораздо меньше), так конкретнее получается.

"По новому генплану, об изменении которого жителей микрорайона никак не уведомили, торговый центр стал гораздо больше, он располагается на месте газона, площадки для мусорных контейнеров, гостевой парковки и детской площадки, в непосредственной близости от жилого дома №22, закрывая дневной свет первому и второму этажу дома. Вдобавок дом №22 теперь полностью лишен парковочных мест и собственной территории, так как с другой стороны дома находится детский сад."

Добавьте, пожалуйста и 20 дом (частично парковка, закрывают дневной свет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы одобряете постройку двух магазинов рядом с 22 и с 16 домом! Я не понимаю людей, которые бояться лишние метры пройти до магазина! Или Вам так удобнее выйти из подъезда и попасть сразу в магазин! Я за парковочные места и площадки для детей и взрослых!

Я тоже одобряю! Кстати, по последней информации, магазины будут вполне приличные. И я рад, что теперь не будет дикой автостоянки под окном и всего, что с этим связано. Больше не придется прикидывать, успеют пожарные или нет, пока начнут взрываться бензобаки горящих машин, как это было прошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одобряю! Кстати, по последней информации, магазины будут вполне приличные. И я рад, что теперь не будет дикой автостоянки под окном и всего, что с этим связано. Больше не придется прикидывать, успеют пожарные или нет, пока начнут взрываться бензобаки горящих машин, как это было прошлой зимой.

Что Вы одобряете? Тему читайте, Дикси, копейки, пятерки ит.п. всегда были грязной помойкой.

Люди думают как грамотно письмо написать в прокуратуру против магазинов, а Вы ерунду не по делу пишите, и почему решили, что Больше не придется прикидывать, успеют пожарные или нет, да может быть в 3 раза чаще придется прикидывать. Одобряйте в другом месте и см. стр. 20 "кому нужны магазины открывайте тему и там рассуждайте"

СУТЬ ДАЖЕ НЕ В АВТОСТОЯНКАХ, А В ТОМ, ЧТО НАРУШЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПРОСТО КОГО ЭТО КОСНУЛОСЬ, КОГО-НЕТ. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ ВЫ. НЕ ВАЖНО В КАКОЙ СФЕРЕ. НАРУШЕН ЗАКОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...