Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

Не хочется выглядеть жирафом, НО...парковаться нам теперь в принципе негде будет ???. Т.е. зараз две огромных гадости нам делают: и магазин ( из которого наверняка попрут крысы), и полное отсутствие стоянок...Интересно, куда переместились все авто с огораживаемого участка? Мест под машины и так катастрофически не хватало. А подо что очистили место через дорогу от предполагаемой стройки? Может демонстрацию организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный вопрос: а вы эту тему с какой страницы читаете?

Хм, из этого следует, что между домом и центром должно быть 15 метров? Надо проверить, так ли это. Спасибо.

Частный ответ: это дело не решает, тут на каждой странице - одно и то же: куда ставить авто будем?

Интересно, что сказал/скажет знакомый прокурор. Я уже знаю ответ:)

Я хочу магазиин поближе к 10 дому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве застройщиков это когда-нибудь волновало? советские нормы проектирования соблюдены, а кто будет лишнюю землю под гостевые парковки использовать, лучше магазин построить, прибыльнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный ответ: это дело не решает, тут на каждой странице - одно и то же: куда ставить авто будем?

Интересно, что сказал/скажет знакомый прокурор. Я уже знаю ответ:)

Я хочу магазиин поближе к 10 дому!!!

Я думаю теперь многие захотят переехать из 22 дома в 10,так что флаг вам в руки,и магазин будет рядом и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный ответ: это дело не решает, тут на каждой странице - одно и то же: куда ставить авто будем?

Интересно, что сказал/скажет знакомый прокурор. Я уже знаю ответ:)

Я хочу магазиин поближе к 10 дому!!!

Что сказал прокурор, вы узнаете, если прочтете первую страницу темы, в которой так активны. Напишите письмо Жиркову насчет того, что хотите магазин у вас под окнами. Уверена: вам он не откажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНиП II-К.2-62 Планировка и застройка населенных мест. Нормы проектирования.

"Противопожарные расстояния между мобильными жилыми, общественными и вспомогательными зданиями IV и V степени огнестойкости следует принимать равными 15 м, при этом расстояние между стенами зданий без оконных проемов допускается уменьшать на 20 %, а для двухэтажных зданий V степени огнестойкости противопожарные расстояния необходимо увеличивать на 20 %."

Расположение торгового центра соответствует нормам проектирования, земельный участок в аренде у застройщика, разрешение на строительство имеется, из этого следует законных оснований на прекращение строительства нет. К тому же здание торгового центра присутствует на проекте планировки территории нашего микрорайона, который был согласован помимо местной администрации вышестоящими инстанциями.

А в таких ситуациях работают только противопожарные нормы? Каких-либо других не бывает? Неужели побоку, скажем, этажность?

Я уже обыскался по всяким СНИПам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нарушены пресловутые нормы по гостевым парковочным местам. Возле 22 дома вообще ни одного не остается, что с одной стороны что с другой.

Надо в прокуратуру писать, и копию в правительство МО (Громову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нарушены пресловутые нормы по гостевым парковочным местам. Возле 22 дома вообще ни одного не остается, что с одной стороны что с другой.

Надо в прокуратуру писать, и копию в правительство МО (Громову).

Я думаю,что скоро все поймут размеры этой безумной стройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вижу что ты материально заинтересован, небось конкуренты "заказали" мочить новый ТЦ.

Скажите пожалуйста. А вам то что? Тему эту не Вы создали? А зачем создали? Вам так хочется позларадстововать? Вам это доставляет удовольствие, что жители 22 дома будут испытывать неудобство от рядом расположенной стройки (которая ХЗ когда законичится, закончится ли вообще - пример снесенный сквер), а дальше от тесного, я б даже сказал, интимного соседства с "Супер, пупер, мега классным торговым центром" аж на 1200 кв.м.

Насколько я понял тема была создана для жителей 22 дома, для организации протестных настроений, которые может быть (Вам конечно это ну очень не понравится, почему отдельный разговор, о финансовой заинтересованности не хочется думать) все таки во что то выльются. Не прошло и дня, здесь отметились куча народа. Причем, как я понимаю, среди тех кто полностью "ЗА" нет НИ ОДНОГО жителя 22 дома. Так чего вы лезите то в эту ветку? Создавайте свою тему и обсуждайте там планы по просьбе стройки ТЦ у себя во дворе. В 5 метрах от подъезда.

PS в догонку. Насколько я помню, по плану застройки, в микрорайоне предполагалось построить 2 детских сада. С горем пополам, с пинками от телевиденья, осенью сдали один. О втором даже не упоминатеся. Значит на ТЦ деньги нашлись, а детский сад побоку? Конечно. С детсада денег столько, сколько с ТЦ, не сострежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, даже если это всего 1 шанс из 100 дать им пинка. Жирков совсем страх потерял - детские площадки и придомовые парковки сносить. На прокуратуру есть небольшая надежда.

Хочу заметить попустительство, если не сказать больше, этому беспределу со стороны нашего достопочтимого ТСЖ. Где же вы Господин Груздев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...