Перейти к содержанию

Магазин возле 22 дома: голосуем против


alexe0602

Рекомендуемые сообщения

уважаемые сэры! давайте подумаем насчет текстовки а не о груздеве
Вот именно. Ну смешно же. Я могу составить текст. Юрич может. И не потому что мы юристы!

Но я не буду, и он не будет. Потому что хочется уже народ из младенчества пробудить. Может, хороший пинок от строителей этому поспособствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Ну смешно же. Я могу составить текст. Юрич может. И не потому что мы юристы!

Но я не буду, и он не будет. Потому что хочется уже народ из младенчества пробудить. Может, хороший пинок от строителей этому поспособствует.

можете; но не хотите почему? не надо никого будить; если  Вы это умеете делать лучше тогда зачем вообще о чем то говорить

насчет пожарных норм не докопаешься, т.к. в Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" 

Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:

1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей, зданиям зрелищных и культурно-просветительных учреждений, организаций по обслуживанию населения, общеобразовательных учреждений, лечебных учреждений стационарного типа, научных и проектных организаций, органов управления учреждений высотой 18 и более метров (6 и более этажей)-выполнено

 2. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров-выполнено

3. Противопожарные расстояния между жилыми, общественными и административными зданиями, зданиями, сооружениями и строениями промышленных организаций в зависимости от степени огнестойкости и класса их конструктивной пожарной опасности следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону.

http://www.rg.ru/pril/24/74/24/4720_1-11.gif 15 метров-выполнено

уже  ничего не соображаю что пишу  Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6 метров-НЕ выполнено ХОТЯ ДАЛЬШЕ  "В общую ширину противопожарного проезда, совмещенного с основным подъездом к зданию, сооружению и строению, допускается включать тротуар, примыкающий к проезду.

наверное проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сначала надо писать в нашу прокуратуру т к в областную надо "Гражданам необходимо иметь при себе жалобу, к которой должны быть приложены ответы прокурора города (района), а также начальника отдела или управления, заместителя прокурора области с отказом в удовлетворении требований по ранее рассмотренной жалобе."

Можно сразу писать в областную прокуратуру и они примут жалобу, только направят на рассмотрение в прокуратуру города(района) и только после того как местная прокуратура даст ответ нужно писать жалобу в областную прокуратуру на ответ прокуратуры города (района). Так что это получится намного дольше.

Юрий Ветров прав - нужно писать в Прокуратруру г.Железнодорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак кому жалуемся? думаю сюда http://www.mosoblproc.ru/contact/organi/?id=3

я тоже думаю сюда сейчас смотрю нормативы ищу за что зацепиться наверно нужны пункты снипов гостов но я не юрист

Можно сразу писать в областную прокуратуру и они примут жалобу, только направят на рассмотрение в прокуратуру города(района) и только после того как местная прокуратура даст ответ нужно писать жалобу в областную прокуратуру на ответ прокуратуры города (района). Так что это получится намного дольше.

Юрий Ветров прав - нужно писать в Прокуратруру г.Железнодорожного.

может вы в теме с этими конторами? что писать про хренов ашан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во дворе строят (статья)

Для каждого квартала в городе должен быть проведен проект раздела территорий. В этом документе обозначают границы не только всего квартала, но и каждого дома, с учетом придомовой территории. Ее, в свою очередь, должны просчитать, исходя из множества нормативных документов. Таких, как строительные нормы и правила (СНИПы), санитарные нормы и другие.

Но реалии таковы, что этого проекта при проведении строек нынче нет практически ни у кого. По информации общественника, за прошлый год их во всем городе было разработано всего шесть.

Остальные фирмы строят без разработки проектов. «Если проект согласован, но не утвержден законодательством, - говорит Л. Каптелая.– он незаконен».

Как действовать жильцам:

1. Как минимум,создать инициативную группу, хотя бы домовые комитеты. Главное - создать юридическое лицо. Застройщики часто хитрят, обращаясь в хозяйственный суд. А жители не могут туда обратиться, так как не являются юридическими лицами.

2. Моментально давать запрос в градостроительный совет, в горисполком для предоставления копии протокола общественных слушаний. Если слушания не проводили, то документ был подделан. Подавать жалобу (сообщение) о факте преступления в прокуратуру. Требовать возбуждения уголовного дела по факту подделки их подписей в протоколе общественных слушаний. Требовать привлечения руководства фирмы и чиновников горисполкома к уголовной ответственности за подделку документов.

3. Параллельно с жалобой в прокуратуру я посоветовала бы подавать исковое заявление в суд. Об отмене решения сессии горсовета и решения исполкома о выделении земельного участка под строительство или предварительного согласования о месторасположении новостройки в связи с нарушением законов.

Первые Законы, которые однозначно нарушаются при этом, - о планировании застройки территории, нарушение государственных СНИПов, санитарных законов

4. Обращаться в СЭС с запросом -на каком основании подписали проект? Пусть предоставят графическую карту застройки территорий.

5. Обращаться В главное архитектурное управление - для предоставления документов проекта раздела территории квартала с выделением придомовых территорий существующей жилой застройки, территории земельных участков обслуживания существующей нежилой застройки.

6. Обращаться в управление земельных ресурсов (УЗР) - о выдаче копии плана границ земельной резервной территории в границах квартала, которая была определена в процессе проведения разработки проекта.

Жильцам нужно обращаться везде, куда только смогут, резюмирует общественник. Все реально решить, но нужно это делать грамотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СЭС и Департамент Жилищных Ресурсов могут и простые жители писать запросы

Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля

в муниципальном образовании "Город Железнодорожный"

(утв. решением Совета депутатов города Железнодорожного

Московской области от 18 июня 2003 г. N 05/28)

http://www.pravoteka.ru/pst/89/44255.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СЭС и Департамент Жилищных Ресурсов могут и простые жители писать запросы

итак: как я понимаю

1 жалоба в нашу прок-ру которую нужно составить

2 всем или нескольким запрос в сэс

3 всем или нескольким запрос в Департамент Жилищных Ресурсов

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству

Телефоны: Председатель комитета: 522-55-23

Адрес: ул. Октябрьская, дом 25/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...