Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста опытом! Особенно те, кто рано детишек в ясли отдавал: как долго длится период привыкания? Сначала ж на несколько часов детоук приводят. потом прибавляют время, так? Мы планируем с сентября отдать в платный ЮНЭК в Павлино, нам будет полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, этот период привыкания...

мы отдали ребенка с трех лет еще осенью... Уже и привык, и переболел. А тут блин с мая как напасть - день ходит две недели болеет. Что они там в садике с детьми делают... не представляю....

Сейчас вот с ветрянкой сидим.

Не думал, что летом болеть больше будем чем зимой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста опытом! Особенно те, кто рано детишек в ясли отдавал: как долго длится период привыкания? Сначала ж на несколько часов детоук приводят. потом прибавляют время, так? Мы планируем с сентября отдать в платный ЮНЭК в Павлино, нам будет полтора.

все зависит от ребенка, если ребенок общительный то думаю для привыкания на полный день уйдет максимум недели 2-3, но есть дети которые и за полгода привыкнуть не могут. Самое сложное конечно сон. Главное не торопиться.

Удачи вам в этом нелегком деле!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста опытом! Особенно те, кто рано детишек в ясли отдавал: как долго длится период привыкания? Сначала ж на несколько часов детоук приводят. потом прибавляют время, так? Мы планируем с сентября отдать в платный ЮНЭК в Павлино, нам будет полтора.

Мы первый раз пытались начать ходить в садик в 2, 1. (По путевке в 21 в Павлино.)

Не выдержали. Дочка категорически не хотела оставаться в саду. Плакала все время.

В 3 года начала сама проситься в сад. Стали ходить в частный.

С первого же дня легко меня отпустила. Ходит с радостью.

Видно, дозрела :rolleyes:

Касательно болезней, я думаю, это все-таки индивидуально. Все зависит от иммунитета ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все зависит от ребенка. Воспитатели расказывают, что есть дети ,которые месяц могут отходить и не привыкнуть. У меня Мишута через 2 недели уже на полный день стал оставаться. Через месяц уже стал ходить без слез по утрам в раздевалке в момент расставания. Адаптацию к инфекциям обещают в течении года. У нас сопли пошли через неделю после начала посещения сада, пока боремся. Пока что больше чем на неделю не удавалось победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые мамочки! Поделитесь пожалуйста как вы защищаете своего ребенка от болезней. Особенно детки, которые посещают детский сад. Каки препараты даете для профилактики ОРВИ, простуды? Мы собираемся в сад весной, хотелось бы подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анаферон, но честно говоря фигня...

Стараемся носик промыать почаще (утром и вечером) и фито-чаи (сущеная малина, листья смородины, ромашка и липа) пьем как начинаем заболевать.. иногда помогает.

А вообще, по опыту и разговорам с мамочками, все-таки надо переболеть, что бы иммунитет выработался.

В группе (младшая) нет деток, кто за месяц хоть раз не заболел, мы не смотря на то что ослабленные (бронх. астма) даже относительно меньше других болеем, т.к. до этого часто и много болели и иммунитет какой-никакой выработался, а есть здоровые детки есть, которые 2 дня ходят - 2 недели болеют =( , таких много к сожалению.

Самая адаптация идет первые 3 месяца, потом уже реже болеете.. хотя первый год по-любому сложный весь...

ИМХО, это надо принять как должное и не расчитывать, что раз ребенок пошел в садик - значит Вы "свободны", минимум 3 месяца, надо настраивать себя, что ребенок будет болеть часто... а потом как повезет..

Закаливание помогает, но мы никак не можем начать =(

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анаферон, но честно говоря фигня...

Стараемся носик промыать почаще (утром и вечером) и фито-чаи (сущеная малина, листья смородины, ромашка и липа) пьем как начинаем заболевать.. иногда помогает.

А вообще, по опыту и разговорам с мамочками, все-таки надо переболеть, что бы иммунитет выработался.

В группе (младшая) нет деток, кто за месяц хоть раз не заболел, мы не смотря на то что ослабленные (бронх. астма) даже относительно меньше других болеем, т.к. до этого часто и много болели и иммунитет какой-никакой выработался, а есть здоровые детки есть, которые 2 дня ходят - 2 недели болеют =( , таких много к сожалению.

Самая адаптация идет первые 3 месяца, потом уже реже болеете.. хотя первый год по-любому сложный весь...

ИМХО, это надо принять как должное и не расчитывать, что раз ребенок пошел в садик - значит Вы "свободны", минимум 3 месяца, надо настраивать себя, что ребенок будет болеть часто... а потом как повезет..

Закаливание помогает, но мы никак не можем начать =(

А кто-нибудь пользовался гомеопатией для профилактики простудных заболеваний? Я имею в виду не такие как анаферон, а что-то наподобие грипп-хеель или энгистол? Кому-нибудь помогает? И можно ли их ребенку? Или лучше вообще ничего не давать, а ждать пока не переболеет всеми болячками? Но так и хронические болячки можно заработать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми болячками ребенок никогда не переболеет, всегда останется что-то "на потом". Первый год будет самым тяжелым, зато потом уже выработается иммунитет (в большей или меньшей степени). Для незнающих еще раз повторю - недалеко имеется реабилитационный центр "Горизонт", процедуры в котором нам очень помогли в свое время укрепить здоровье.

А по существу вопроса - лично я даю своим детям Рибомунил, эффект ощутимый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми болячками ребенок никогда не переболеет, всегда останется что-то "на потом". Первый год будет самым тяжелым, зато потом уже выработается иммунитет (в большей или меньшей степени). Для незнающих еще раз повторю - недалеко имеется реабилитационный центр "Горизонт", процедуры в котором нам очень помогли в свое время укрепить здоровье.

А по существу вопроса - лично я даю своим детям Рибомунил, эффект ощутимый ;)

А что за "Горизонт"? И какие там процедуры?  

А от Рибомунила у вас не было побочных явлений? Типа соплей и температуры? Все-таки это эффект вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...