Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

про Горизонт - http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...\ent

Побочных действий рибомунила не заметила. Было 2-3 раза так, что прием препарата совпадал с началом заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ходили в ясли мазала носик оксолиновой мазью перед садом особенно когда в саду через одного все кашляют и чихают И если ходит тесто 27 детей 5 то всад старались неводить это первый показатель что надо дома отсидется все болеют Сейчас даю Афлубин Гомеопатическое средство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю витамины Киндер-биовиталь каждый день. Иногда сироп шиповника. Часто делаю напиток из шиповника. Дочка хорошо пьет, как чай.

А из гомеопатии принимаем только Эдас. Он тоже в виде сиропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то тема про это

на самом деле все лекарства фигня, что пей, что не пей.. пока организм не адаптируется, все бесполезно.. и если сужденно, то и болеть будете.. только закаливание реальная профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему покупала гомеопатические шарики (недорогие). Уж не знаю, помогали или нет, но болел нечасто. Пробовали и афлубин пить и гриппферон капать. Ерунда- не ерунда... Младший ходит уже 2 месяца. Пока ттт одни сопли (несильно). (не даю ему ничего, 1 раз помазали оксолинкой, больше не дался) Зато он переболел многим в "юном" возрасте, когда старший боляки приносил... Сужу по подготовительной группе - дети болеют редко. Так что иммунитет все же вырабатывается. Я помню, что сама в саду болела постоянно. Зато в школе всегда завидовала тем, кто болел.Хоть бы хоть что-то прицепилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, я доктор педиатр, но в Железке не работаю, живу в Ольгино. У меня трое детей, самой маленькой 1год 2месяца. Все мои дети в сад шли в 2 года и никогда не было проблем. Сейчас существуе препарат цитовир, просто супер и оциллококцинум и куча очень хороших, а главное, высококачественных и сильных препаратов, неужели ваши участковые не знают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докторенок а как Вы относитесь к методам ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДЕЦИНЫ и рекомендациям ВОЗ ?

и в частности к форуму http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

где эти препараты не рекомендуют и считают препаратами с недоказанной эффективностью...

какими исследованиями можно подтвердить эффективность и БЕЗВРЕДНОСТЬ данных препаратов?

впрочем, у нас на эту тему, здесь несоклько дисскусий, можете поискать по форуму..

заодно вопрос, в каких случаях показанно приминение антибиотиков при лечении ОРВИ у детей?

лично я доверяю мнениям врачей этого форума, поэтому вытяжки из печени какой-то утки своему ребенку не даю.. та кже не даю лекарства из вытяжки мозгов быков для улучшения памяти... как и капли Деринад.. вытяжка из каких то малюсков...

а врачи наши знают, и некоторые препараты назначают даже иногда.. только не многие выбрасывают деньги на ветер..

хотите доказательст? зарегистрируйтесь как врач на форуме, они Вам приведут НАУЧНЫЕ СТАТЬИ (в основном зарубежные, по рекомендацииВОЗ) и объяснят что к чему...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докторенок а как Вы относитесь к методам ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДЕЦИНЫ и рекомендациям ВОЗ ?

и в частности к форуму http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

где эти препараты не рекомендуют и считают препаратами с недоказанной эффективностью...

какими исследованиями можно подтвердить эффективность и БЕЗВРЕДНОСТЬ данных препаратов?

впрочем, у нас на эту тему, здесь несоклько дисскусий, можете поискать по форуму..

заодно вопрос, в каких случаях показанно приминение антибиотиков при лечении ОРВИ у детей?

лично я доверяю мнениям врачей этого форума, поэтому вытяжки из печени какой-то утки своему ребенку не даю.. та кже не даю лекарства из вытяжки мозгов быков для улучшения памяти... как и капли Деринад.. вытяжка из каких то малюсков...

а врачи наши знают, и некоторые препараты назначают даже иногда.. только не многие выбрасывают деньги на ветер..

хотите доказательст? зарегистрируйтесь как врач на форуме, они Вам приведут НАУЧНЫЕ СТАТЬИ (в основном зарубежные, по рекомендацииВОЗ) и объяснят что к чему...

В данный момент основная моя работа- судебно-медицинский эксперт, работаю в Главном Государственном Центре СМ иКЭ МО РФ, являюсь специалистом по врачебным ошибкам и неправильному, необоснованному применению препаратов. К иностранцам отношусь по разному, поверьте, опыт огромен. У самой меня трое своих детей и двое приемных, но я не забитая домашними делами мама, у меня няня работает, имею возможность и на конгресы слетать. Препарат цитовир, наш, разработан в ВМА, даже знаю зачем и кем, вы поступайте как знаете, я рассказало о том, что помогло мне никогда не брать больничный и жить спокойно тфу, тьфу. Удачи вам в новом дне. РS. Вчера читала инструкцию к сузуки, так там очень настойчиво просят на спусках тормозить тормозом, а не газом и не есть батарейки после их замены... вот и иностранцы, понимаете у них подходы к лечению разные и учат нас по разному, а когда ребенок болен, да еще не дай Бога на руках погибает, тут и в Бога и В Черта, как говорится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что учат по-разному.. тут и там.. не находите что наша медицина отстает лет на ...дцать от них? Там не только иностранцы, много русских врачей..и это считается МИРОВЫМИ СТАНДАРТАМИ..

разработан в ВМА, даже знаю зачем и кем,

ИМХО ключевая фраза... а Вы ни разу не думали, что без применения этого лекарства, ваши дети болели-не болели так же как и с ним? вот "там" проводились эти исследования и достоверно установленно, что процент принимающих данные лекарственные препараты и не принимающих - болеют с одинаковой частотой.. так же там есть исследования и статьи что 100% БЕЗОПАСТНОСТЬ данных препаратов , особенно для детей -НЕ ДОКАЗАННА!!

Это все-равно что, кормить ребенка генно-модифицированными продуктами и полагаться на "русский авось", т.к пока нет достоверных ДОКАЗАННЫХ данных что они ВРЕДНЫ или БЕЗВРЕДНЫ.. пока только ученые ПРЕДПОЛАГАЮТ что они могут оказывать негативное воздействие..

ну это я так отступила от темы..

Я ни в ком случае не сужу о Вас как о плохом специалисте, не принимайте все близко к сердцу, просто хотела выяснить для себя, насколько вы в этом компентентны так сказать... по моим критериям и убеждениям...

Ведь конгресс-конгрессу рознь.. не всем статьям можно доверять...

Просто стараюсь пользоваться услугами врачей, придерживающихся этих (вышеупомянутых) стандартов лечения.

Хотя послушать ребенка и т.д. может любой врач.. правда как Вы уже читали в другой теме, не все врачи могут услышать ..а уж получить хорошие и ГРАМОТНЫЕ рекомендации по лечению, в наше время редкость =(

Вы молодец, имея столько детей ведете активный образ жизни, дай бог здоровья Вам и Вашим деткам!

ЗЫ, для остальных.. наша Темная тоже работала в МОНИКАХ и еще в каком то институте =))

(ничего личного. просто доверяй, но проверяй)

Докторенок, Вы для нас так сказать "чистый лист", ничего плохого и хорошего достоверно не знаем, услугами не пользовались, думаю после того как Вы "полечите" наших детишек "с форума" здесь будет высказанна информация и какое-то мнение сформируется, надемся что хорошее, но на всякий случай, будьте готовы и к другим мнениям, к дисскусиям =)) это форум и здесь принято все обсуждать и делиться впечатлениями.. как плохими , так и хорошими =)

Да, у Гуркова Ольга Анатольевна действительно уже не справляется, поэтому будем рады еще одному ХОРОШЕМУ доктору! =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...