Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

в том то и дело что учат по-разному.. тут и там.. не находите что наша медицина отстает лет на ...дцать от них? Там не только иностранцы, много русских врачей..и это считается МИРОВЫМИ СТАНДАРТАМИ..

ИМХО ключевая фраза... а Вы ни разу не думали, что без применения этого лекарства, ваши дети болели-не болели так же как и с ним? вот "там" проводились эти исследования и достоверно установленно, что процент принимающих данные лекарственные препараты и не принимающих - болеют с одинаковой частотой.. так же там есть исследования и статьи что 100% БЕЗОПАСТНОСТЬ данных препаратов , особенно для детей -НЕ ДОКАЗАННА!!

Это все-равно что, кормить ребенка генно-модифицированными продуктами и полагаться на "русский авось", т.к пока нет достоверных ДОКАЗАННЫХ данных что они ВРЕДНЫ или БЕЗВРЕДНЫ.. пока только ученые ПРЕДПОЛАГАЮТ что они могут оказывать негативное воздействие..

ну это я так отступила от темы..

Я ни в ком случае не сужу о Вас как о плохом специалисте, не принимайте все близко к сердцу, просто хотела выяснить для себя, насколько вы в этом компентентны так сказать... по моим критериям и убеждениям...

Ведь конгресс-конгрессу рознь.. не всем статьям можно доверять...

Просто стараюсь пользоваться услугами врачей, придерживающихся этих (вышеупомянутых) стандартов лечения.

Хотя послушать ребенка и т.д. может любой врач.. правда как Вы уже читали в другой теме, не все врачи могут услышать ..а уж получить хорошие и ГРАМОТНЫЕ рекомендации по лечению, в наше время редкость =(

Вы молодец, имея столько детей ведете активный образ жизни, дай бог здоровья Вам и Вашим деткам!

ЗЫ, для остальных.. наша Темная тоже работала в МОНИКАХ и еще в каком то институте =))

(ничего личного. просто доверяй, но проверяй)

Докторенок, Вы для нас так сказать "чистый лист", ничего плохого и хорошего достоверно не знаем, услугами не пользовались, думаю после того как Вы "полечите" наших детишек "с форума" здесь будет высказанна информация и какое-то мнение сформируется, надемся что хорошее, но на всякий случай, будьте готовы и к другим мнениям, к дисскусиям =)) это форум и здесь принято все обсуждать и делиться впечатлениями.. как плохими , так и хорошими =)

Да, у Гуркова Ольга Анатольевна действительно уже не справляется, поэтому будем рады еще одному ХОРОШЕМУ доктору! =)

Огромное спасибо! Так получается, что я не зависимо от меня уже вступаю в ваш круг, завтра утром быстенько пробегу, деток гляну, а как вы рассуждаете, можно и о прививках говорить, но я верю только себе, своим ушам и своему сердцу, есть дети, которым я и витамины не назначу, не уверена, что им поможет, а главное, не навреди... и спросить не бойся, если сомневаешься, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так =))

о прививках отдельная тема есть =))) можем и там подискутировать? =)

А я верю ОФИЦИАЛЬНЫМ, НАУЧНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ и РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВОЗ!! =)) и конечно мамочкина интуиция пригодится.. но тем, не менее..

Добро пожаловать в наш круг! =) Удачи Вам и терпения!

Возможно и мы когда-нибудь познакомимся лично. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так =))

Вот уж действительно - "каждый считает что сам хороший врач, педагог и юрист".

Ира, не обижаться, ладно? :)

А вообще - моему сыну никакие оцилококцинумы-деринаты, вифероны-интерферроны не помогали и не помогают, а как теперь выянилось и нельзя ему их применять, т.к. ювенильный артирит (ЮХА, нам ставят в связи с тем, что своевременно не пролеченный по вине врачей реактивный артрит перешел в хронику) - аутоиммунное заболевание и иммунные препараты могут вызвать неадекватную реакцию, т.е. усилить это заболевание.

Для любителей Доказательной медицины информирую, что толчком, отправной точкой сбоя имунной системы явилась прививка, артрит был реактивный, что подтверждено многими врачами, специализирующимися на артритах (для них это совершенно не неожиданная реакция), впрочем то ж "не врачи, они не знают доказательной медицины", так что это "игра в одни ворота".

Ина ВОЗ я тоже зла!

Со старшим читала кучу литературы, вводите соки первыми в прикорм.. теперь через 2 года - соки вводите после года... Как можно после этого доверять их компетентности?

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одного не поняла, при чем тут ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА?! и упустили артрит именно НАШИ врачи!

А об остальном, мы с Вами обменивались мнениями в другой теме (про прививки), если что, может туда вернуться.

(у моего сына тоже инвалидность и куча проблем, но только на данном сайте давали ГРАМОТНЫЕ консультации ине раз спасали моего сына)

кстати, про прикорм. не факт что Вы читали/слышали именно рекомендации ВОЗ.. там нет такого.. а вот прикрываются этим именем очень многие.. (ссылаются что якобы.. ) =((

к сожалению процент осложнений от прививок большой, но он не больше, чем процент заболевших/умерших непривитых детей.. =(

вот нам НЕОБОСНОВАННО давали медотводы от прививок в течении 2-х лет.. из-за чего сын перенес коклюшь в самой тяжелой форме!! (в реанимации).. как потом выяснилось, бронхиальная астма НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к прививкам, благо что мы выжили после этого коклюша (не буду повторяться о подробностях), после чего мы сделали все прививки и слава богу (т.т.т.) все у нас нормально... кстати и коклюшь у нас диагностирвать тоже не умеют =(( даже в ведущих ФЕДЕРАЛЬНЫХ клиниках МОсквы (МОрозовская больница, Семашко, Измайловская больницы ,где мы на тот момент обследовались и лежали)

Так что каждая медаль имеет две сторны =( и тут как повезет =(

можно сколько угодно приводить случаев как в ту, так и в другую сторну, но есть ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА в целом, которая все-таки показывает, что наименьший риск, когда сделаешь прививку.

(я уже Вам писала, что ЮХА не плохо лечат в Детской клинике болезней им. Сеченова, Вам туда можно попасть бесплатно, на Желдоровском сайте я писала отзывы и подробности, поищите поиском)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про всеми нашими врачами любимый ВИФЕРОН

Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?

Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.

Уважаемые родители! Как известно и вам, и врачам, дети чаще всего болеют острыми респираторными вирусными заболеваниями, или сокращенно ОРВИ. У ребенка поднимается температура, он начинает кашлять, появляется насморк, может болеть горло. Чаще всего общее состояние детей при этом нарушается мало. Как только спадает температура, ребенок не желает оставаться в кровати и стремится жить обычной жизнью.

Необходимости в применении каких бы то ни было лекарственных средств при остром респираторном заболевании нет. Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю. И в этом нет ничего плохого, так как, сами по себе, насморк и кашель являются физиологическим механизмами предусмотренными в организме человека для выздоровления.

Тем не менее, каждый из нас хочет помочь своим детям, когда они болеют. И у нас есть для этого средства. Если ребенок неважно себя чувствует, и у него температура, мы укладываем его в кровать. Стараемся поить его как можно чаще, питье может быть подкисленное, особенно при высокой температуре. Питье необходимо для более быстрого снижения температуры и для облегчения откашливания. Если ребенок умеет сморкаться, и это не представляет для него проблемы, то просто покупаем ему одноразовые салфетки, которыми он пользуется однократно, а потом их выбрасывает. Это важно! Использование на протяжении всей болезни одного и того же платка негигиенично и может привести к более длительному течению насморка. Если ребенок не умеет сморкаться, то можно закапывать ему в нос «аквамарис» или «салин», а потом просто вытирать нос.

Когда болит горло, помогает теплое питье, старшие дети могут полоскать горло теплой водой. Нет никакой необходимости применять любые дезинфицирующие средства и леденцы. Но, если леденцы при рассасывании снимают неприятные ощущения в горле, то - на здоровье.

Конечно, камнем преткновения обычно является кашель, который может досаждать как самому ребенку, так и окружающим. Но когда ребенок легко откашливается, то этот кашель помогает быстрее выздороветь, поэтому «лечить» его не нужно. Если кашель навязчивый и сухой, то просто теплое питье, данное вовремя, хорошо помогает. В некоторых случаях при навязчивом сухом кашле у детей применяется противокашлевой препарат «синекод». У детей редко возникает необходимость разжижать мокроту, поэтому в муколитиках (амброгексал и его аналоги) нет нужды. Традиционные средства применяемые при кашле, так называемые, отхаркивающие, усиливают кашель и доставляют ребенку больше проблем, чем если бы вы ему ничего не давали. К тому же некоторые из них, такие как алтейка, могут вызывать рвоту.

При ОРВИ обычно повышается температура. Вопросы связанные с этим смотри здесь.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Питание ребенка во время болезни должно быть легкоусвояемым, но если ребенок не хочет есть ничего, то не надо его заставлять. Обычно через день-два аппетит возвращается.

Малышей до года во время заболевания ОРВИ нужно как можно чаще брать на руки, делать им легкий массаж, чтобы помочь откашляться. Если у такого малыша насморк, и это мешает ему сосать, то перед кормлением можно закапать детский називин. Но не чаще трех раз в день. Не забывайте, что передозировка сосудосуживающих препаратов может привести к тяжелым последствиям. И на прощание хочу остановится на некоторых важных моментах. Большинство ринитов, фарингитов, ларингитов, ларинготрахеитов и бронхитов имеют вирусную природу и не лечатся антибиотиками. Средства «повышающие иммунитет», в том числе и витамины, не применяются для лечения ОРВИ. Единственное средство, которое должно применяться для профилактики ОРВИ – это ежегодная прививка от гриппа. А также еще один немаловажный момент ,который касается детей школьного возраста .Не стоит делать из обычного простудного заболевания достаточно большого ребенка какое-то событие .Не обязательно всей семьей сидеть у его кровати .Болезнь не должна ассоциироваться у детей с приятным ощущением собственной значимости и чувством ,что они совершили подвиг, «опять заболев». Ребенок будет стремиться выздороветь только тогда, когда состояние здоровья для него сопровождается большим психологическим комфортом ,чем состояние болезни.

В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием.

__________________

а вот рекомендации и методы Доказательной медицины по поводу ОРВИ у детей..

кто не согласен -аргументируйте! =)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, это ты Комаровского цитируешь?

По поводу бесполезности антибиотиков при ОРВИ согласна на все 100%

Для меня антибиотик - самая крайняя мера. (и свой дочке не давала их ни разу)

А по поводу иммуностимуляторов/иммуномодуляторов у меня вопрос.

Сразу скажу, я не медик, но любящая мама. И своему ребенку боюсь навредить.

Насколько я понимаю, иммуностимуляторы повышают количество красных кровяных телец в крови.

Естественным образом увеличение красных кровяных телец происходит примерно на 3-4 день болезни, т.е. когда имунная система распознала вирус и начала его атаковать.

Давая иммуностимуляторы мы фактически лишаем иммунную систему необходимости распознавать вирус, более того, постоянно поддерживаем иммунитет в состоянии боевой готовности, а это чревато...

Так вот вопрос, собственно, в том, почему стимуляторы сейчас так популярны? Или я чего-то не допонимаю <_<

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не Комаровского =)) хотя его тоже от части уважаю =)

это форум "доказательной медицины" и рекомендаций ВОЗ

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже Вам писала, что ЮХА не плохо лечат в Детской клинике болезней им. Сеченова, Вам туда можно попасть бесплатно, на Желдоровском сайте я писала отзывы и подробности, поищите поиском)

Спасибо за наводку, там теперь и пасемся с артритом. Врач попалась оч. умная и неравнодушная, старой закваски в хорошем смысле слова. С говорящей фамилией "Улыбина". Но офиц. медицина перед этим диагнозом пасует - только поддерживающая терапия. Всю жизнь на лекарствах и мазях, с короткими перерывами в период ремиссии, ребенок от побочных действий этих лекарств стал оч. возбудимым-раздражительным и исхудал, так что штаны сваливаются. А когда-то было так, что наоборот, не налезали на его попку штанишки его роста... :)

Все. Это не в той теме разговор, да и вообще. Одно добавлю. Мало того, что мой ребенок страдает от действий офиц. медицины, обязывающей нас делать привики(не берут в дет/сад и т.п.), невзирая ни накакие индивид. особенности (то, что мой болел каждый месяц простудными никто даже не задумался - может у ребенка слабая имунная система, может ему прививка навредит, может сначала хотябы обследовать его..). Так теперь выбить направление на бесплатные консультации к хорошим иммунологам (Ин-т иммунологии на Каширке) не могу, даже при наличии московского полюса, типа это не их уровень - Ин-т Минздрава, туда они направить не могут (хотя я знаю, что туда идут с направлениями из обычных поликлиник). Т.е. они легко убивают здоровье наших детей, но никогда не понесут хоть части ответственности, как потом спасать детей - это уже проблемы только родителей.

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGP, нет ничего хуже когда болеет ребенок, а ты бессилен чем либо помочь ему :)

Мы, с младшим, находились в похожей ситуации. Поэтому очень понимаю Вас.

Боритесь. Сил и огромного терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнь сожалею!!! =((

Сами пострадали от наших врачей =( и прошли уже 7 кругов ада, но не путайте понятия официальной медицины и Доказательной... и от прививок можно было отказаться.. никто не заставляет.. но не угадаешь =(((

Здоровья малышу, а Вам терпенья!!

Все наладится.. по опыту могу сказать, что самое сложное первые два года.. потом привыкаешь и даже периоды обострения идут на автомате.. а если умудриться получить хоть сколько ГРАМОТНЫХ рекомендаций, то удается добиться состояния длительной ремиссии и срзу становится легче.. только у нас вот другая проблема сейчас... нет наших лекарств по льготным рецептам-вообще, купить не могу из-за того что сократили и у нас пошли приступы =((( которые нечем снимать =(( но я не вину все и вся в этом... обстоятельства =((

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...