Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, бронхит- это не сопли, и не адаптация. А во-вторых, складывается впечатление, что Вы работник этого сада, уж очень рьяно Вы его защищаете.

Я как врач хочу сказать, что бронхит, как правило, это осложнение неправильно леченой вирусной инфекции или ее осложнение, и детей раньше 3 лет отдавать в сад, даже самый лучший, это заведомо знать,, что ребенок будет болеть, если конечно, вы заранее не подготовились к этому мероприятию, но вам родителям некогда, или еще отмазка, нет хорошего врача, хотя сами вы очень редко выполняете все рекомендации, которые этот врач дает.. почитайте об иммунитете у детей подробнее.. я-врач педиатр и мама 5 детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к опытным родителям, ходим в сад полгода, 2 недели ходим, неделю болеем, ребенку в саду нравится. Хочется узнать, нормально ли то, что так часто стали болеть, если до сада болели 1-2 раза в год, или ребенок просто несадовский и лучше уйти из сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, в теме про Детский сад и в других можно почитать..

адаптация организма к инфекциям.. в садике их больше..

у кого то детки быстрее адаптируются,у кого то дольше

Мой наоборот, в маленьком возврасте столько поболел, что сейчас в садике (ходим с осени) наоборот относительно меньше болеет..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, 2 недели ходим-неделю болеем, это по нашим меркам не так уж и плохо. У нас было 2-3 дня ходим, 3-4 недели болеем. Сейчас 2 мес не болели, стали ходить в секции разные, бассейн и тут же заболели(хотя больше на наш поход в цирк -шапито грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка болеет без конца! Можно по дням пересчитать, сколько была абсолютно здорова, без насморка. Старший сын перестал болеть, когда был в последней группе перед школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходить в сад всё равно надо, иначе потом тоже самое в школе будет, такая же адаптация, а школу пропускать-это не сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкнете :lol: , дальше будет лучше, мало ещё ходите. Но по опыту-есть дети, которые постоянно болеют, а есть, которые вообще не болеют. Не знаю, с чем это связано-иммунитет или наследственность, но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...