Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

Мой пошел в 4,5, сейчас ему 6 -болел 2 раза за это время,, я считаю, что мы отдали его в сад в удачный возраст, организм окреп и закалился, раньше и не стоило отдавать :blush: , мне так жалко деток, когда они болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пошел в 4,5, сейчас ему 6 -болел 2 раза за это время,, я считаю, что мы отдали его в сад в удачный возраст, организм окреп и закалился, раньше и не стоило отдавать :( , мне так жалко деток, когда они болеют.

Может он у вас и в 3 года не болел бы. У моей подруги дочка вообще не ходила в сад. В начальной школе все время болеет. К сожалению не угадаешь, как будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, что есть болящие дети, а есть крепкие орешки, с чем связано-не пойму, думаю, это всё-таки генетика: странно было бы ожидать от родителей, которые были дохликами в детстве, что их детки будут крепышами. Я очень болела маленькая, мои дети тоже болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Иммунитет это одно...С каким настроение идет туда ребенок другое...Ну, а самое главное, что детки по любому будут болеть, так как многие мамашки приводят в сад больных детей, недолеченных...Вот они друг от друга и заражаются.Моя тоже постоянно болеет хотя и держу ее дома до последнего.Сейчас сделала ей кулон (в киндере сделала дырочки и положила мелко порезанный чеснок).пусть хоть какая-то защита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пошли в сад и тоже неделю ходим две болеем, показывала трем педиатрам, двум ЛОРам, свозила к врачу-доктору мед.наук педиатору.

Все врачи сказала-это норма. Адаптация 4-5 мес., иногда год.

НЕНАВИЖУ СОПЛИ и слово ОРВИ. Я уже очень боюсь аденоидов от постоянных насморков. И еще не понимаю родителей которые сбивают температуру, и приводят недолеченных в сад. А у нас в яслях почему-то многие считают сопли, если они белые как вода и нет температуры, то можно водить-это зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что все сугубо индивидуально. Я сама в сад ходила всего два месяца. Потом обьяснила родителям что больше туда ходить не буду, они прислушались и я до школы больше в саду не появлялась. В школе болела не больше чем все в классе, включая бывших детсадовцев. В периоды проведения прививок, заболеваемость в классе возростала, причем той болезнью от которой прививали. Так что по заболеваемости не особо влияет посещаем сад или нет. А вот что действительно откладывает отпечаток на всю жизнь, так это не всегда вкусное питание. У меня масса знакомых, которые ненавидят манную кашу, молоко, кисель, омлет... Список можно продолжать до бесконечности. Поспрашивайте у вашего ребеночка чем его в саду кормят и что ему нравится кушать из того что дают. Уверена, что примерно половина из меню детям не нравится. Для повышения иммунитета детям необходимо хорошо полноценно разнообразно и питаться, а также дополнительно употреблять витамины в любом виде. Здоровья Вам и вашим деткам. С наилучшими пожеланиями, Ната-Злата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и водится я опять не в тему.

Вопрос к мамам, которые водят детей в детский сад. Если бы у Вас была возможность сидеть и воспитывать детей дома, все равно водили бы их в детский сад или отказались бы от него?

Просто я, ну совсем, не хочу водить ребенка в детский сад. Я сама в детский сад не любила ходить. Плюс мои подруги, у всех дети уже 10-12 лет, все водили детей в детский сад; но в один голос, утверждают, что, не надо водить ребенка в детский сад. Говорят, если был бы выбор, отказались бы от детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я за детский сад, поскольку считаю, что в детском саду ребенок получает необходимое ему общение с детьми, учиться жить в коллективе. По своему детству помню, что тем детям, которые в детский сад не ходили, было очень тяжело в первом классе школы привыкать к коллективу, к дисциплине на уроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...