Перейти к содержанию

Как у вас проходила адаптация в детском саду?


Рекомендуемые сообщения

Я за детский сад, поскольку считаю, что в детском саду ребенок получает необходимое ему общение с детьми, учиться жить в коллективе. По своему детству помню, что тем детям, которые в детский сад не ходили, было очень тяжело в первом классе школы привыкать к коллективу, к дисциплине на уроках.

Нам детский сад еще не дали,хоть уже 4 года(поздно записались), дочке скучно дома,на улице сейчас ровесников мало,всему,чему обучают в садах(в том числе общению с другими детьми),я не могу обучить,ей уже неинтересно слушать только меня.Это при том,что у неё есть старший брат,с которым она проводит довольно много времени,а когда ребенок один в семье-ему просто необходимо посещать детский сад.С нетерпением жду набора в следующем году,вроде должны попасть,да и дочка уже все уши пропела,что она уже большая и ей пора в сад или в школу :):) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь-не любишь детский сад - все от человека зависит. темперамент у всех разный. Я и мои дети - "тусовщики", бывали и неприятные моменты в саду, как и в жизни вообще, но по большому счету детский сад нам показан! Моя подруга не любила детский сад (ненавидела!), ее там когда-то воспитательница посадила, кажется, в шкаф! Хотя она всегда была паинькой, тихой, не общительной девочкой, такой и сейчас является! Свою дочку она в сад не отдала ни на день! Детская травма сказалась. А вот ее дочь, совсем другого темперамента! Ей обязательно надо было в сад ходить!!! Она активная, общительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Как и водится я опять не в тему.

Вопрос к мамам, которые водят детей в детский сад. Если бы у Вас была возможность сидеть и воспитывать детей дома, все равно водили бы их в детский сад или отказались бы от него?

Просто я, ну совсем, не хочу водить ребенка в детский сад. Я сама в детский сад не любила ходить. Плюс мои подруги, у всех дети уже 10-12 лет, все водили детей в детский сад; но в один голос, утверждают, что, не надо водить ребенка в детский сад. Говорят, если был бы выбор, отказались бы от детского сада.

я за детский сад. Сижу дома, но оба ребенка ходили в сад. Учительница говорит, что заметно в классе какие дети "садовские", а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Ну совсем не понимаю... Если ребенка отдать в сад да еще и в раннем возрасте (напр, в 1,5 годика) для того, чтобы выйти на работу и ребенок будет болеть 2 недели через одну, а то и чаще, то есть смысл выходить на работу, чтоб на одних больничных сидеть на протяжении этого ужасного адаптационного периода? Как выкрутиться из этой ситуации, подскажите....только нянечку нанять, а в сад-когда подрастет ...? я прям на распутье...

Изменено пользователем SSV04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько бы ребенок не пошел в садик, а потом и в школу - у него почти в любом случае будет адаптация организма к пребыванию в обществе, и соответсвено к новым вирусам, микробам и болячкам, которые есть в коллективах и т.д.

У одних деток этот период проходит легко и быстро, у других сложнее и дольше, в любом случае когда ребенка-домоседа выводите в общественные места он адаптируется. Как правило первый год самый сложный.

И уж лучше адаптироваться и переболеть теми же ветрянками и т.п. в садике, в раннем возрасте, чем потом вы будете этим болеть в школе и пропускать занятия.

Да и сама психика ребенка более гибка в раннем возрасте, для привыкания.

зы: хорошее у вас распутье.. люди годами садики получить не могут..

и кстати, с 1,5 лет у нас садиков нет.. минимум с 2-х и таких ясельных групп в городе мало.. в основном с 3-х лет, но туда надо ещё попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: хорошее у вас распутье.. люди годами садики получить не могут..

и кстати, с 1,5 лет у нас садиков нет.. минимум с 2-х и таких ясельных групп в городе мало.. в основном с 3-х лет, но туда надо ещё попасть..

Речь, конечно же идет о платном садике, не о муниципальном...Я знаю обстановку с местами и очередями в муниципальные сады, поэтому сей вариант даже не рассматриваю (по крайней мере лет до 3-х). 

Может прозвучит глупо (только сталкиваюсь с этими проблемами), но спрошу:  в домашних минисадиках тот-же адаптационный период может-быть? Все-таки там поменьше детишек ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою первую дочку отдали в год и 9 мес, адаптация была дня 4, плакала, ходили примерно так:2-3 недели ходим , неделю дома с соплями, иммунитет у ребенка отличный, были только сопли, температура крайне редко, сейчас ей 5 лет, в сад бежит аж бегом, там свои дела, дома ни в какую не хочет оставаться, и из сада уходить тоже не хочет, приходиться ждать по долгу пока она со всеми попрощается. Младшую тоже хотелось бы отдать пораньше, года в полтора. Месяц назад была в комитете, сказали в этом году ясельные группы в 17 и 16 садах, но так как трехлеток ОЧЕНЬ много, предпочтение будет отдаваться им, если уж останется место, то тогда пойдут дети помладше, надежду дали, но врядли она реализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /> Месяц назад была в комитете, сказали в этом году ясельные группы в 17 и 16 садах<br />
<br /><br /><br />

Они сами уже запутались в этом комитете! Нам говорили, что ясельные группы есть в 28 садике и в 6, знакомые в 18-й пошли в ясли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...