Перейти к публикации
alox

Новая "испанка"?

Рекомендованные сообщения

NPG, по поводу ротовируса. Я говорила, что в частных клиниках детям не назначали анализы на киш. группу и дети приходили ко мне в сад через 3 дня после начала болезни. Ребенку, который наблюдался в детской поликлинике были сделаны все необходимые анализы для садика.

Дежурные врачи в выходные смотрят только больных оставленных под наблюдение и принимают новых пациентов. А когда дежурят по выходным лечащие врачи Наталья Федоровна или Надежда Александровна, так они вообще из палат не выходят до ночи. Сейчас подолгу гуляю с ребенком и вижу как Наталья Федоровна только в 20 ч. идет домой, а у нее рабочий день до 16 часов.

Моим двоим никаких анализов при ротавирусе не назначали, еще почитайте другие темы что были здесь зимой - тоже самое, без анализов, через раз с диагнозом "острый гастрит" и сразу в детсад.

Про больницу - уважаю ваше мнение, но не знаю почему оно так сильно расходится с мнением подавляющего большинства тех, кто хоть раз лежал в местной больнице. Про свое посещение могу сказать, что нам пролечили ложный круп антибиотками ( ребенку в 3 мес, как следствие - ослабление организма, атопический дерматит, дисбак и прочие последствия), прочитав немало литературы по крупу выяснилось, что совсем необязательно это + принесли оттуда ротавирус. Анализ крови был готов на 5-й день после нашего поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не врач, я - инженер. Но что-то мне подсказывает, что если в одной и той же местности болеет с одинаковыми симптомами 1000 человек - скорее всего они болеют одним и тем же, не важно, гриппом или ОРВИ. Я не прав?

Нет. Например у трех людей болит в одном и том же месте, но у одного может быть просто ушиб, у другого внутреннее воспаление, а у третьего рак. Симптомы, тем более такие как у ОРВИ, вещь очень расплывчатая. Вы же сами наверняка и кашляли и чихали и температура как-то была, но это же не значит, что у вас был именно этот грипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про больницу - уважаю ваше мнение, но не знаю почему оно так сильно расходится с мнением подавляющего большинства тех, кто хоть раз лежал в местной больнице.

Я говорю только об инфекционном отделении, а не о всей больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите, делайте анализ платно. Для лечения в большинстве случаев достаточно знать, что у вас ОРВИ.

Есть медицина муниципальная, которая делает только необходимое, а есть частная, где вам удовлетворят любой ваш каприз, хоть рентген каждый день делать будут, только платите.

вот уж ни фига! не муниципальная а страховая! мы все за это платим! и именно из-за чиновников от медицины она такая убогая, а плодящиеся коммерческие этим же чиновникам отстегивают. понятно, что и страховщики тут не в накладе. цинизм на уровне уголовщины. но у нас везде так. очистные сооружения ? да на фига если можно отстегнуть администрации. лекарства не прошли опробацию - фигня, разрешим и опробируем на населении . йогурты вот эти полезны и рекомендованы каким то обществом гастроэнтерологов. и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вся медицина была на 100% точной в части профилактики заболеваний и выявления диагноза - больных было бы меньше в разы.

А у нас на 100% самая точная медицинская наука - паталогическая анатомия. Но она статистику выздоравлений не улучшает... Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы вся медицина была на 100% точной в части профилактики заболеваний и выявления диагноза - больных было бы меньше в разы.

А у нас на 100% самая точная медицинская наука - паталогическая анатомия. Но она статистику выздоравлений не улучшает... Увы.

А у нас много народу проходит каждый год флюорографию? И прививки делает? И скажем при повышенной усталости обращается к врачу. Или наши врачи должны сами бегать по улицам и проводить с каждым профилактические обследования? Все знают, что стоматолога надо посещать 2 раза в год, как и скажем гинеколога. И что давление надо контролировать. Но почему-то многие предпочитают если что-то заболит, выпить таблеточку и полежать дома, а к врачу обращаются только тогда, когда уже ходить не могут.

Но тема не об этом, тема была об угрозе гриппа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас много народу проходит каждый год флюорографию? И прививки делает? И скажем при повышенной усталости обращается к врачу. Или наши врачи должны сами бегать по улицам и проводить с каждым профилактические обследования? Все знают, что стоматолога надо посещать 2 раза в год, как и скажем гинеколога. И что давление надо контролировать. Но почему-то многие предпочитают если что-то заболит, выпить таблеточку и полежать дома, а к врачу обращаются только тогда, когда уже ходить не могут.

Но тема не об этом, тема была об угрозе гриппа!

Действительно, тема не об этом. Но раз уж затронули, то еще 5 копеек: а есть адекватная статистика недоверия медицине и статистика ошибочных диагнозов, приведших к смерти пациента?

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, скоро Евровидение....а в Европе грипп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, скоро Евровидение....а в Европе грипп...

Предлагаю закрыть его! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю закрыть его! :)

Вот латвийца уже не пустили.

Говорят, что у него 2 паспорта, а на самом деле наверное кашляет он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...