Перейти к содержанию

Новая "испанка"?


alox

Рекомендуемые сообщения

Пандемии гриппа случаются раз в несколько десятков лет, кажется 60-70. Сейчас немного подзадержалась, поэтому все и ждут напряженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже и пишут, что нам больше грозит истерия по поводу свиного гриппа, чем сам грипп! А все раздувание журналюгами проблем! Зато вон сказали, что все средства, повышающие иммунитет и антигриппозные смели в аптеках!

истерия же не на пустом месте, а реально каждый понимает состояние нашей медицины и при пандемии как бы не дошло до "спасение утопающих..."

тут зимой ребенок из садика принес заразу - причем он то еще осенью прививался от гриппа, черт там знает от какого штамма. так видимо как то помогло, проболел легко пару дней, а вот меня свалило конкретно. нужен был больничный - написали ОРВИ, на вопрос , "а почему собсно?" дали понять, что грипп - это нехорошо - влияет на показатели :) вот и верь после такого цинизма в нашу медицину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истерия же не на пустом месте, а реально каждый понимает состояние нашей медицины и при пандемии как бы не дошло до "спасение утопающих..."

тут зимой ребенок из садика принес заразу - причем он то еще осенью прививался от гриппа, черт там знает от какого штамма. так видимо как то помогло, проболел легко пару дней, а вот меня свалило конкретно. нужен был больничный - написали ОРВИ, на вопрос , "а почему собсно?" дали понять, что грипп - это нехорошо - влияет на показатели :) вот и верь после такого цинизма в нашу медицину...

А вам важно какой диагноз у вас в бумажке напишут или все же чтобы вас вылечили? :)

Или от того что они вам конкретнее напишут не ОРВИ, а грипп, вам сразу же полегчает?

Ну и если уж про уровень медицины. Испанка была в 1918 году - 40 миллионов человек, потом 2 волны азиатского гриппа 15 миллионов в 1952 и 900 тысяч в 1957. В том же 1957 году было открыто первое противовирусное лекарство. С тех пор пандемии гриппа не было ни разу.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам важно какой диагноз у вас в бумажке напишут или все же чтобы вас вылечили? :)

Или от того что они вам конкретнее напишут не ОРВИ, а грипп, вам сразу же полегчает?

человек с гриппом несет заразу еще несколько дней после видимого выздоровления. если это реально грипп, не должны выписывать, или у вас иное мнение? опять же осложнения после гриппа не редкость

Ну и если уж про уровень медицины. Испанка была в 1918 году - 40 миллионов человек, потом 2 волны азиатского гриппа 15 миллионов в 1952 и 900 тысяч в 1957. В том же 1957 году было открыто первое противовирусное лекарство. С тех пор пандемии гриппа не было ни разу.

ну да, и биологическое оружие тоже начали разрабатывать. тут без смеха.

кстати, а в америке, испании и пр. (не говорю про мексику) медицина на уровне плинтуса? или противовирусных препаратов ваших хваленых нет? или просто они как мертвому припарка? вот и ответ

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же 1957 году было открыто первое противовирусное лекарство.

Какое, интересно? Сейчас нет эффективных препаратов против вируса гриппа. Есть римантадин, он эффективен для профилактики гриппа А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что уж хоть ты-то сам должен знать чем переболел!!! (врач обязан говорить правду)

И к чему так шифроваться-то. Грипп, значит грипп. ОРВИ, значит ОРВИ.

У меня у брата в армии такое осложнение было после "ОРВИ"-гриппа, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ОРВИ это обобщение гриппа и других вирусных инфекций дыхательных путей. Так что врачи правильно все написали, просто наша медицина не может определить, грипп это или другой возбудитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что уж хоть ты-то сам должен знать чем переболел!!! (врач обязан говорить правду)

И к чему так шифроваться-то. Грипп, значит грипп. ОРВИ, значит ОРВИ.

У меня у брата в армии такое осложнение было после "ОРВИ"-гриппа, что мало не покажется...

не могут они этого сказать просто так - анализы надо делать, в лабораторию сдавать и пр. а это не столько дорого, сколько напрягает излишне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с гриппом несет заразу еще несколько дней после видимого выздоровления. если это реально грипп, не должны выписывать, или у вас иное мнение? опять же осложнения после гриппа не редкость

Инкубационный период у гриппа А 3-5 дней. :) И как правило после выздоровления берут анализ крови. Если у вас осталось повышенное количество эритроцитов, вас отправят на дообследование.

Ну и еще немного специфики. Грипп это вид вирусной инфекции, который в свою очередь входит у группу ОРВИ (туда же относятся заболевания вызванные например риновирусами и реовирусами) т.ч. фактически вам все написали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут они этого сказать просто так - анализы надо делать, в лабораторию сдавать и пр. а это не столько дорого, сколько напрягает излишне :)

А кого напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...