Перейти к содержанию

Новая "испанка"?


alox

Рекомендуемые сообщения

Ну все, начитался

против свиного гриппа римантадин и амантадин не работают. Зато работают занамивир и осельтамивир. При профилактике эффективность 70-90%, при применении в течение 48 часов после появления симптомов облегчают течение.

Дозировки и рекомендации здесь

да тоже где-то читал, и даже записал поначалу, потом через день в другом месте - опровержение, что все это не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже где-то читал, и даже записал поначалу, потом через день в другом месте - опровержение, что все это не действует

Просто штаммов вирусов гриппа очень много, на тот свиной что в америке - действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что дети в садиках болеют это вполне нормальная и даже во многом полезная ситуация, так у них развивается иммунная система.

Возможно я ошибаюсь, но природного иммунитета против гриппа - нет.

Один раз человек гриппом болел или 25 раз. При неправильном подходе к лечению (ну типа на 3-й день на улицу) - риск осложнения в обоих случаях одинаков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж каждый должен решать для себя, выживать или нет :)

Ладно, заканчиваю пугать. Арбидола на всех хватит :lol:

А "средство от простуды и гриппа" чем-то отличается от парацетамола и сажает печень и почки хуже?

P.S. Зачем ты теги size ставишь, запарился их вырезать.

Кстати, вспомнила случай. Мне тогда лет 14 было, когда прошел слух об утечке на Балаковской АС. Я тогда в деревне у родственников была на каникулах. Какой-то умник сказал, что надо пить йод. В итоге 6 человек попали в больницу с отравлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас медицинское образование, что вы так хорошо разбираетесь во всех заболеваниях? По поводу коклюша ничего не буду говорить ибо не знаю. А вот про ОРВИ и грипп знаю достаточно, и не от "мам, которые через это прошли", а работая над ним в лабораториях (изначально училась на эколога-иммунолога). Уже говорила здесь, что грипп не ставят не для статистики, а потому что возбудителей ОРВИ намного больше. Да и не всегда корректно говорить о гриппе, как о заболевании, это скорее вирус, возбудитель, коих кроме гриппа еще очень много. И симптомы у них у всех схожие. А то что дети в садиках болеют это вполне нормальная и даже во многом полезная ситуация, так у них развивается иммунная система.

когда нечем крыть начинают - "у вас какое образование" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нечем крыть начинают - "у вас какое образование" :)

Я по-моему все достаточно подробно обосновала. Есть конкретные вопросы? Или так и будем про ОБС?

Есть кстати такая вещь в мед. институтах. Называется "симптом второго курса", когда начинают проходить симптоматику заболевание, очень многие находят у себя "все, кроме родовой горячки"

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то умник сказал, что надо пить йод. В итоге 6 человек попали в больницу с отравлением.

Заставь дурака молиться лоб расшибет. Аннотации к лекарствам не зря прикладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-моему все достаточно подробно обосновала. Есть конкретные вопросы? Или так и будем про ОБС?

Вопрос-таки остается все тот же - почему если грипп это разновидность ОРВИ, СЭС не разрешает писать в больничном грипп, но разрешает ОРВИ?

Кому и чем полезно отболеть - ротавирусом полезно, коклюшем с осложнением в виде хронического бронхита?

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-таки остается все тот же - почему если грипп это разновидность ОРВИ, СЭС не разрешает писать в больничном грипп, но разрешает ОРВИ?

В чем их выгода по-вашему?

вопрос конечно не ко мне :) но выгода прямая , об этом уже писал в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...