Перейти к содержанию

Новая "испанка"?


alox

Рекомендуемые сообщения

В чем их выгода по-вашему?

А как им определить, что возбудитель именно грипп, а не другой вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им определить, что возбудитель именно грипп, а не другой вирус?

кровь сдавать. скажем в коммерческую лабораторию около 1 тыс руб на птичий грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-таки остается все тот же - почему если грипп это разновидность ОРВИ, СЭС не разрешает писать в больничном грипп, но разрешает ОРВИ?

158 и последний раз повторяю. Кроме гриппа такие же симптомы вызывают и другие вирусы, которые в общем называются ОРВИ. Определить, какой именно вирус у вас можно только с помощью специальных лабораторных исследований. Поэтому писать в диагнозе грипп только на основании что у вас температура и кашель некорректно, это может быть и правда грипп, а может быть скажем риновирус или аденовирус. Лечатся они все одинаково и кстати осложнения могут дать все. А то, что у вас на слуху только грипп, это не повод обвинять врачей в неграмотности. Это скорее повод на досуге в общеобразовательных целях почитать спец. литературу (ну пусть тот же учебник для мединститута). Отсюда кстати и такая разная статистика. Сначала сообщают, что с подозрением на грипп госпитализировано скажем 1000 человек, потом какие-то шустрые издания пишут, что грипп у 1000 человек, а после полного комплекса исследований выясняется что грипп только у 100 из 1000, у остальных другие диагнозы.

кровь сдавать. скажем в коммерческую лабораторию около 1 тыс руб на птичий грипп.

А теперь прикиньте, сколько человек в день заболевает "простудой" и сколько надо денег и времени на то, чтобы каждому ДОМА забрать кровь и в кратчайшие сроки провести анализ. Вы в курсе сколько по времени готовиться сыворотка из крови? Зачем пытаться спорить о том, о чем вы знаете на уровне, а вот я как-то болел и а вот мне сказали? Вы же не будете скажем диктовать пилоту как ему правильнее самолет вести?

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь сдавать. скажем в коммерческую лабораторию около 1 тыс руб на птичий грипп.

Да да, кто недоволен диагнозом ОРВИ может сдать кровь и к выздоровлению узнать точно, что же у него было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им определить, что возбудитель именно грипп, а не другой вирус?

Берутся мазки из носоглотки и отправляются на анализ в Москву. Это все долго и дорого. У тяжелых гриппующих больных, в инфекционном отделении всегда берут мазки.

NPG, по поводу ротовируса. Я говорила, что в частных клиниках детям не назначали анализы на киш. группу и дети приходили ко мне в сад через 3 дня после начала болезни. Ребенку, который наблюдался в детской поликлинике были сделаны все необходимые анализы для садика.

Дежурные врачи в выходные смотрят только больных оставленных под наблюдение и принимают новых пациентов. А когда дежурят по выходным лечащие врачи Наталья Федоровна или Надежда Александровна, так они вообще из палат не выходят до ночи. Сейчас подолгу гуляю с ребенком и вижу как Наталья Федоровна только в 20 ч. идет домой, а у нее рабочий день до 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикиньте, сколько человек в день заболевает "простудой" и сколько надо денег и времени на то, чтобы каждому ДОМА забрать кровь и в кратчайшие сроки провести анализ. Вы в курсе сколько по времени готовиться сыворотка из крови? Зачем пытаться спорить о том, о чем вы знаете на уровне, а вот я как-то болел и а вот мне сказали? Вы же не будете скажем диктовать пилоту как ему правильнее самолет вести?

как то был свидетелем весьма неприятной истории как человек через приемный покой попал в больницу. причем на скорой! и что при этом делалось. сериал "скорая помощь" - как не просто из другой страны - а как из будущего!

вот стоны по поводу - "а знаете сколько это стоит?" и пр. будут до тех пор пока жизнь и здоровье будут стоить дешевле этого анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут до тех пор пока жизнь и здоровье будут стоить дешевле этого анализа.

Т.е. в нашей стране - еще очень очень долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сначала сообщают, что с подозрением на грипп госпитализировано скажем 1000 человек, потом какие-то шустрые издания пишут, что грипп у 1000 человек, а после полного комплекса исследований выясняется что грипп только у 100 из 1000, у остальных другие диагнозы....

Я не врач, я - инженер. Но что-то мне подсказывает, что если в одной и той же местности болеет с одинаковыми симптомами 1000 человек - скорее всего они болеют одним и тем же, не важно, гриппом или ОРВИ. Я не прав?

И ещё. Ехидный коммент, посвящённый нашей доблестной медицине. В 1995-ом у моей дочери оказался положительным анализ на цитомегаловирус (страшилка такая тогда была). Мы очень конкретно напугались. Пересдали анализ, а пока его делали - дочке в больничке лупили суровые антибиотики. Анализ оказался отрицательным. Мы обрадовались, а зав отделением нас приободрил - точность анализа, оказывается, 50%...

Грипп 100 из 1000 эээ - а какая точность нынче? Хотябы 80% достигли?

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стоны по поводу - "а знаете сколько это стоит?" и пр. будут до тех пор пока жизнь и здоровье будут стоить дешевле этого анализа.

Хотите, делайте анализ платно. Для лечения в большинстве случаев достаточно знать, что у вас ОРВИ.

Есть медицина муниципальная, которая делает только необходимое, а есть частная, где вам удовлетворят любой ваш каприз, хоть рентген каждый день делать будут, только платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в нашей стране - еще очень очень долго :)

И это страшно. Я знаю и верю, что есть ещё врачи, которым всё равно заплатил ты или нет. Но есть и из ряда вон выходящие истории, когда смотрят на тебя как на дерьмо и не хотят произвести элементарных манипуляций.

Приходишь и полис у тебя вроде есть и одета хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...