Перейти к содержанию

Новая "испанка"?


alox

Рекомендуемые сообщения

Вообще может это диверсия америкосов против нашего евровидения? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас много народу проходит каждый год флюорографию? И прививки делает? И скажем при повышенной усталости обращается к врачу. Или наши врачи должны сами бегать по улицам и проводить с каждым профилактические обследования? Все знают, что стоматолога надо посещать 2 раза в год, как и скажем гинеколога. И что давление надо контролировать. Но почему-то многие предпочитают если что-то заболит, выпить таблеточку и полежать дома, а к врачу обращаются только тогда, когда уже ходить не могут.

Вот тут я полностью присоединяюсь.

В цивилизованных странах на профилактику - как на работу, а мы действительно таблеточки пьем ;)

сори за оф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Например у трех людей болит в одном и том же месте, но у одного может быть просто ушиб, у другого внутреннее воспаление, а у третьего рак. Симптомы, тем более такие как у ОРВИ, вещь очень расплывчатая. Вы же сами наверняка и кашляли и чихали и температура как-то была, но это же не значит, что у вас был именно этот грипп.

Ок, не симптомы, начало и течение заболевания. Как пример - прошлый год, зима-весна. 1-2 дня першит горло, потом насморк, потом - три дня запредельная температура. Этой дрянью переболели моя семья, все мои знакомые, повальное большинство народу на работе, весь дочкин класс. Офисы выкашивало полным составом. Народ уже был в курсе, что если вот эдак начинается - завтра на работу человек не придёт из-за температуры. Эпидемии, как обычно, не было.

Тоже - разные возбудители?

Ни разу, ни один терапевт, когда возникала необходимость, не поинтересовался у меня, как начиналось заболевание. А ведь такая статистика вполне могла бы прояснить с высокой достоверностью (явно выше 50%!!) одним и тем же люди болеют или нет. Ни разу у меня или кого-либо из моих домашних или друзей-знакомых не брали анализ, чтоб выяснить грипп или нет. Я не представляю, на каком основании вообще у нас в стране делается вывод о наличии или не наличии эпидемии. Походу - по звёздам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=81246

Онищенко: у вернувшегося из США россиянина подтвержден свиной грипп

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Российские медики официально подтвердили, что в России зарегистрирован первый случай заболевания опасным гриппом A/H1N1, заявил "Интерфаксу" главный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, тесты дали положительный результат. При этом больной чувствует себя нормально и получает адекватное лечение.

ск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...