Перейти к содержанию

Свиной грипп


Рекомендуемые сообщения

В связи с наночипами мне почему-то вспонился гимн нанистов смотреть тут плакать здесь :) Удивительно, чем больше развивается техника, тем больше людей, которые верят в ее безграничные возможности. Меня сначала позабавило, когда я в фантастической книге прочитал про файрволлы, которые выглядят в виде огненных стен на экране хакерского компьютера, про антивирусные программы, которые выглядят как стражники в латах. Потом меня это начало злить. Следующую книгу, в которой я про такое прочту - я сожгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с наночипами мне почему-то вспонился гимн нанистов смотреть тут плакать здесь :) Удивительно, чем больше развивается техника, тем больше людей, которые верят в ее безграничные возможности.

А верить не надо, надо ждать и получать всестороннюю информацию. ) И время покажет истину))

Для общего развития, инфа о современных направлениях науки:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

27.02.2008 N 233-р

[О Программе фундаментальных научных исследований

государственных академий наук на 2008 - 2012 годы]

Кусочек из многочисленного материала про НАНО-технологии и их разных сферах применения:

..получение принципиально новых фундаментальных знаний о металлических и композиционных наноструктурах, свойствах порошковых и массивных наноматериалов и покрытий с заданными функциональными свойствами...

http://zakon.scli.ru/ru/legal_texts/nation...03-e88adf172e59

Изменено пользователем Точка Сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минпромэнерго утвердило программу развития электронной промышленности до 2025 года, согласно которой , в том числе, предполагаестя запустить производтво беспроводных наноэлектрических устройств, «обеспечивающих беспроводной котакт мозга человека с окружающим миром».
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, ...

Пруфлинк, поиск по слову "контакт".

Где тут содержится что-то о запуске производства таких устройств, кроме призыва к готовности отечественной промышленности?

"Каждой семье к 2000 году - отдельную квартиру". "Время покажет истину" (С) не мои.

Кстати, если вы считаете информацию от лапландского главврача "всесторонней" или, по крайней мере, заслуживающей доверия - то я не вижу смысла в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верить не надо, надо ждать и получать всестороннюю информацию. ) И время покажет истину))
Неееееееееееее! Верить обязательно. Ибо только вера позволяет отключать мозги и воспринимать любой бред :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы не бросаете надежду нас удивить...

лучше выйдите на улицу голой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы не бросаете надежду нас удивить...

лучше выйдите на улицу голой :angry:

)) Если б у меня была цель действительно вас удивить, то может и вышла б) Но у меня иная цель))

Гляньте здесь, может и увидите что интересное, что не покажется уже таким сказочным, как с первого взгляда:

http://moscow-info.org/articles/2009/07/27/62533.phtml

Ключевая проблема технологии сегодня — управление перемещением введенных в организм микрокапсул с лекарством и возможность дистанционно менять проницаемость их оболочки (для высвобождения лекарства).

http://popnano.ru/analit/index.php?task=view&id=904

Наночастицы были выбраны в качестве носителя антигенов, поскольку они в состоянии длительно удерживать их в организме, что позволяет уменьшить частоту введения и дозу вакцины.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/04/09/nanovaccine/

При этом петербургский ученый уточнил, что "одной инъекции будет достаточно, чтобы иммунная система человека смогла противостоять вирусной инфекции на протяжении пяти лет как минимум". По его словам, "специально подобранные наночастицы в этом случае будут выступать носителями высокоиммуногенной спрей-вакцины".

http://fbr.info/content/view/713130/138/

----

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!... Помните такой "народный девиз"?)

Так что дальше жить будет всё интереснее, вот увидите, хотите или нет)))) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от наночастиц нанопонос будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка, поподробнее про цель :angry:

Поделиться упомянутой точкой зрения на возможности "вакцин будущего поколения", на возможность планирования вирусных пандемий, с разными определёнными целями, в том числе, целью сокращения населения или внедрения в чел. организмы неких устройств, позволяющих как контролировать местонахождение чела, так и потенциально влиять на него. И т.д.

Кому не интересно и не содержательно,бредово или неприятно, просто не читаем и не паримся, :angry: до поры-до времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...