Перейти к публикации
zvezda18

ПОПРОШАЙКИ С ДЕТЬМИ

Рекомендованные сообщения

Ежедневно пользуясь метрополитеном и электропоездами пригородного сообщения, а также простаивая в «пробках», люди сталкиваются с огромным количеством нищих. Это «священники», инвалиды, старики. А также множество лиц – выходцев из бывших союзных республик, использующих для попрошайничества детей. Груднички целый день спят на руках у своих, так называемых, «мам». Дети постарше стоят рядом и просят сами. Редкий человек пройдет мимо «кормящей матери» или ребенка и не подаст. Именно на нормальном человеческом чувстве жалости играют люди, занимающиеся подобным «бизнесом».

Сейчас уже ни для кого не секрет, что женщины работают не самостоятельно, а имеют «крышу» в преступной среде, которой и перечисляют большую часть вырученных средств. Более того, некоторые из них обманом вовлекаются в этот незаконный «бизнес», зачастую не имеют документов. Даже при желании они не могут оставить свою «работу» и уехать домой. Однако много и тех, кто, почувствовав вкус легких денег, уже не хочет честно работать, а предпочитает наживаться на жизнях детей. Наши волонтеры регулярно предлагают таким женщинам реальную помощь (устройство на работу, покупка билета домой, визит к врачу с «тяжелобольным» ребенком), но до сих пор НИ ОДНА НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА. Сотрудники милиции признают - в Московском метро НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО ЧЕЛОВЕКА. Постороннему просто не дадут просить.

О происхождении детей, которых называют «реквизитом», можно только догадываться (далеко не все дети находятся с такими «мамами» на законных основаниях). Они подвергаются бесчеловечному обращению (полная антисанитария, отсутствие нормального питания и ухода - нередки случаи, когда дети попросту умирают от голода (и это при колоссальных прибылях «бизнеса попрошаек»), опаивание снотворным, «чтобы не мешали работать» и т.п.). Дети покрыты язвами, памперсы не меняют неделями, порой груднички просто гниют заживо..

Иногда волосы встают дыбом от вопиющей бесчеловечности… Есть случаи, когда попрошаек задерживают с уже МЕРТВЫМ ребенком. Даже после его мучительной смерти она не покидает «работу» до самого вечера!

В настоящее время мы как общественная организация пытаемся сделать все возможное, чтобы помочь правоохранительным органам бороться с лицами, использующими детей: - мы ведем агитационно-информационную работу (призываем граждан не подавать, поддерживая криминальный бизнес на детях); - подготовлен и передан в Государственную Думу проект поправок к ст. 151 УК РФ, которые сделают статью реально работающей. О том, что может сделать каждый, кому небезразличны погибающие у всех на глазах дети, читайте здесь. Надеемся на Вашу посильную помощь и участие

Это некотор.установленные факты.

1. 18 февраля 2005 года на станции метро "Выхино" задержана гр. Украины Лобода Елена Александровна. Ребенок, с которым она попрошайничала, по заключению экспертизы умер в гостинице на территории Даниловского рынка 14 часов назад от голода. Следователем Симоновской прокуратуры Маркосяном Вальтером Вальтеровичем был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела 86-ПР05.

2. 17 апреля 2007 года ЛОВД Казанское возбудило уголовное дело по факту похищения младенца у Богдановой Анастасии Анатольевны 13 апреля 2007 года. А 14 апреля 2007 года на станции метро "Краснопресненская" с этим ребенком была задержана попрошайка Саказанова Фатима Викторовна, прож. р. Северная Осетия-Алания. Возбуждено дело 4/4670 от 14.04.2007 г. по ст. 126 ч.2 п.2 - похищение ребенка

3. В 1999 году на станции метро "Дмитровская" задержан гр. Бузан Георге Ион, прож. в р. Молдова. Установлено, что он, помимо вовлечения в попрошайничество, совершал развратные действия с девочкой 5 лет. Возбуждено уголовное дело 140517 по ст. 151 УК ст. 132 ч.3, 327 ч. 1.

4. В 2002 году на станции метро "Тургеневская" задержан Клименко Алексей Анатольевич 75 г.р., прож. на ст. Подсолнухи, МО, который вступал в половую связь в извращенной форме, с попрошайничающими для него двумя подростками 13 и 11 лет. Возбуждено у.д. по ст. 132. ч.3

5. В 2001 году на переходе "Тверская-Пушкинская" задержан Пикальков Николай Иванович, прож. в Волгоградской области, вовлекавший подростка 11 лет, в попрошайничество, и совершавший в отношении него развратные действия. Возбуждено уголовное дело по ст. 151 УК, 134 УК.

6. 27 января 2005 года в электропоезде на станции метро "Бабушкинская" найден 7-месячный ребенок. Через год нашли его мать - гр. Малванову, которая родила его в Самарской области, попрошайничала с ним в Московском метро, а затем оставила в вагоне. Уголовное дело не возбуждено, т к. "мамаша" заявила, что она ребенка "потеряла"

7. 14 марта 2007 года на станции метро "Октябрьская" задержана за попрошайничество Коробченко Алина. При ней находился в тяжелом состоянии ребенок - 2-х летний Артем. У малыша был целый ряд диагнозов- истощение, чесотка, ОРВИ. Возбуждено уголовное дело 118471 по ст. 156 УК. По 151 ст. естественно, не возбудили, т к ребенок малолетний.

По данным ГИЦ МВД РФ за 2001 год в г. Москве по ст. 151 УК РФ возбуждено и передано в суд всего 29 уголовных дел. В 2002-27 уголовных дел, в 2003-24, а в 2004 -всего 6 уголовных дел.

ЕСЛИ ВЫ В ВАГОНЕ МЕТРО, если попрошайка едет в вагоне в будний день в рабочее время - можно направить смс на номер 8-926-302-44-64 Обязательно указывайте ГДЕ едет поезд и НАПРАВЛЕНИЕ движения!

Тот же номер - в подземных переходах в будни.

А еще лучше- сразу напрямую в Управление по делам несовершеннолетних:

625-37-31

621-93-50

Кугук Сергей Владимирович (если подойдет не он- передаете инфо ЛЮБОМУ)

Если Вы видите попрошайку в ВЫХОДНЫЕ - к сожалению начальник УПДН не работает. тут варианты такие-

- выйти из вагона и вызвать ментов через сине-красную колонну

-подойти в милиции на станции, если есть

- подняться наверх и подойти в комнату милиции - сообщить - где катается попрошайка (или отдельно просящий ребенок)

- можно еще 02 позвонить- они ОБЯЗАНЫ сообщить с соотв подразделения в метро

если ПОПРОШАЙКА НА УЛИЦЕ - звоним 02. если возникают вопросы-проблемы - можете писать на в/у моб номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверили все эти данные, чтобы распространять их? Если нет, до даже ссылки много. Вирусные рассылки - это нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин, приветик.. Ты бы у нее еще бумажку с подписью бродяг о разрешении на публикуемую информацию запросил.. Хорошо , что появилась такая тема, хоть можно сказать тем , кто еще подает всем бродягам и нищим "На хлебушек" или "На лечение"- ребята, в этот момент вы тупые лохи, вас разводят . Кто считает себя конкретно просекающим обстановку-свяжись со мной, попрошу знакомых устроить экскурсию в район Павелецкого вокзала- посмотрите на дно этой жизни. Потом не плакать.

PS. zvezda18, тут сейчас будет куча комментов от домохозяек и секретуток с эльфами . C ними поступи по усмотрению.

Изменено пользователем waldex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О блин, приветик.. Ты бы у нее еще бумажку с подписью бродяг о разрешении на публикуемую информацию запросил..

Да достали эти вопли "Не проходите мимо, обратите внимание". Ну и обращайте сами внимание, чего остальным предлагать? Предлагаю zvezda18 отчитываться каждый день, сколько она смс скинула на телефон волонтера Татьяны и сколько раз позвонила напрямую в отдел. И как отдел реагирует, типа они в этом же метро проехаться ну никак не могут.

Насчет попрошаек - никогда не давал и не буду, и не потому что какой-то бредовый текст прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ПОСЛЕДНЕЕ ПОКА(спасибо, что дочитали)Многие жители нашего городка ездят в ЭЛЕКТРИЧКАХ.НУЖНА ПОМОЩЬ! Готовим письмо насчет плачевной ситуации в электричках. В отличие от УПДН УВД на метрополитене, очевидно, что МУВДт-шный УПДН (Управление по делам несовершеннолетних) ничегошеньки не делает по теме попрошаек. Именно поэтому они туда и перекочевали! Прошу - кто ездит в электричках - шлите подробную инфо- дата, время, такой -то поездз, направление, -такая-то попрошайка или ребенок. В идеале- звоните сразу по мобильному 02 и пишите мне - что Вам ответят! Также прошу звонить по вызову "пассажир-машинист" - надо понять- действует ли там эта система. В метро действует- есть наглядный пример, когда женщина позвонила по этой связи, будучи в вагоне и через пару станций попрошайку "приняли" менты!

Нужны конкретные примеры.

Спасибо! ktpost@mail.ru-ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК,КУДА МОЖНО ПРИСЫЛАТЬ ВОПРОСЫ или ИНФОРМАЦИЮ О УВИДЕННЫХ СЛУЧАЯХ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по милиции- смысл им звонить? они что, работая в метрополитене не "в теме""? они же и являются наверняка , частью глобальной крыши... Это не плохо и не хорошо((( Это реалии современной жизни. Грязные и грубые. А детей-да. Жалко. Очень. Но пока государство не решит с этим бороться-глобально ничего ,к сожалению, не изменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по милиции- смысл им звонить? они что, работая в метрополитене не "в теме""? они же и являются наверняка , частью глобальной крыши... Это не плохо и не хорошо((( Это реалии современной жизни. Грязные и грубые. А детей-да. Жалко. Очень. Но пока государство не решит с этим бороться-глобально ничего ,к сожалению, не изменить...

+10000 :):):(

попробывать можно.. конечно.. но скорее всго их итак при желании можно легко найти.. точки (основные известны всем).. но пока наша доблестная милиция доедит и т.д и т.п... поздно уже будет.. =(

Ренат! я давно заметила что наша страна превращается в пофигистов и "моя хата скраю-ничего не знаю".. но зачем же так открыто!!!

понятно, что мы на своем уровне мало чем может "помочь".. но равнодушием только усилим.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы проверили все эти данные, чтобы распространять их? Если нет, до даже ссылки много. Вирусные рассылки - это нехорошо.

Информация достоверная и это не рассылка!Ничем лично Вас не затрудняю.Если Вам безразлично-проходите мимо.Меня лично беспокоит ПОЛОЖЕНИЕ БЕСПОМОЩНЫХ ДЕТЕЙ в этих ситуациях.Я не призываю собирать что-то для кого-то....Не призываю стать волонтером.Эта информация для не безразличных людей, и все.Может кому то эти номера телефонов и пригодятся.Я, например, раньше, когда встречала подобных попрошаек, даже и не знала, что предпринять.

Да достали эти вопли "Не проходите мимо, обратите внимание". Ну и обращайте сами внимание, чего остальным предлагать? Предлагаю zvezda18 отчитываться каждый день, сколько она смс скинула на телефон волонтера Татьяны и сколько раз позвонила напрямую в отдел. И как отдел реагирует, типа они в этом же метро проехаться ну никак не могут.

Насчет попрошаек - никогда не давал и не буду, и не потому что какой-то бредовый текст прочитал.

А Вы видели как этот раздел называется?Странно, что Вы здесь...Я тоже не подавала и подавать таким попрошайкам не буду!Но и кроме этого,МОЖНО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ.Повторюсь-БОЛЕЕ ВСЕГО МЕНЯ БЕСПОКОЯТ ДЕТИ в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальная возможность изменить ситуацию в электричках одна. Не подавать и одновременно жаловаться на бездействие сотрудников милиции, а конкретно- на МУВДт. Сергей Владимирович Кугук, почему-то, в метро попрошаек с детьми практически ликвидировал. А в МУВДт им все не до того. Кто видел попрошайку в элетричках за последнее время - шлите свои истории. Спасибо всем неравнодушным! Если письма Громову и В Прокуратуру будут не единичны- ситуация изменится, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,пока наша доблестная милиция будет в "теме",все бесполезно... Лично я очень много раз видела,как на станции метро из вагона вышел ребенок-попрашайка,подошел к группе людей и детей,таких же как он(видимо получал "разнарядку"),а недалеко спокойно дежурили два милиционера. И на этой станции у них постоянно сбор! Я очень поддерживаю вашу тему,но я боюсь,что все это безрезультатно... Конечно,я отправлю сообщение в случае,если увижу что то подобное и мужу скажу,но изменится что-нибудь от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...