Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svecha

Сломались счетчики на воду

Рекомендованные сообщения

Соседи, помогите советом.

Сломались счетчики на горячую воду. Устанавливали, как нам казалось, ГСЭ, но, позвонив в диспетчерскую, выяснили, что не они.

Сказали смотреть договор, которого у нас нет. Есть только акт, в котором значится некая организация СУ-65, которая работала по договору с некой организацией СТРОИТЕЛЬ.

Нет ни телефонов, ни адресов. Может, кто уже сталкивался с этим?

Вроде нам всем централизовано останавливали (д. 26).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи, помогите советом.

Сломались счетчики на горячую воду. Устанавливали, как нам казалось, ГСЭ, но, позвонив в диспетчерскую, выяснили, что не они.

Сказали смотреть договор, которого у нас нет. Есть только акт, в котором значится некая организация СУ-65, которая работала по договору с некой организацией СТРОИТЕЛЬ.

Нет ни телефонов, ни адресов. Может, кто уже сталкивался с этим?

Вроде нам всем централизовано останавливали (д. 26).

у меня паспорта на счетчики на руках. точно, ставило СУ-65, заказчик УЖС-2 ГМС. гарантия 12 мес.

теперь покупать новый и вызывать гсэ для замены. видимо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня паспорта на счетчики на руках. точно, ставило СУ-65, заказчик УЖС-2 ГМС. гарантия 12 мес.

теперь покупать новый и вызывать гсэ для замены. видимо так.

а у нас некая СТРОИТЕЛЬ, ГСЭшники отнекиваются, говорят звонить установщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас некая СТРОИТЕЛЬ, ГСЭшники отнекиваются, говорят звонить установщикам.

зачем? гарантии нет, установщики уже походу не при делах. теперь есть обслуживающая контора - гсэ. отнекиваются они от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем? гарантии нет, установщики уже походу не при делах. теперь есть обслуживающая контора - гсэ. отнекиваются они от чего?

говорят, смотрите договор и звоните в контору, которая устанавливала. Мы непричем.

Хотя, насколько я помню, вешали объявление по поводу установки счетчиков как раз они, да и заявки мы в диспетчерскую оставляли (если мне память не изменяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналагичная история счетчиком горячей воды. У нас стоят арзамаские. В акте тоже стоит срок 12 месяцев, хотя на сайте производителя Нажмите сюда! Гарантийный срок эксплуатации - 40 месяцев.

вопрос? разве можно менять гарантийный срок? Кто знает?

Позвонил в ГСЭ, говорю дайте телефон кто устанавливал счетчик, они говорят что такой фирмы нет :) . Сейчас жду письмо от завода изготовителя о потвержедении гарантии. Будим бодатся ;) . А то как то, 2500 руб установка + 600-1500 руб счетчик,жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно тоже умер счётчик воды, в диспетчерской сказали что ГСЭ устанавливать не может, т.к. у них нет прав на опломбирование. дали телефоны 2-х контор. позвонил в обе. в "Строй-Лайт" счётчик с установкой обошолся мне в 950 руб. во второй конторе (название не запомнил) на 500 руб дороже. гарантия везде 12 месяцев. я звонил в последних числах марта, записали на 10 апреля. в этот день пришёл мастер и поставил счётчик, опломбировал, дал документы (паспорт, договор и акт на установку 2 шт.). их телефон 527-30-51

счётчик поставили Валтек, Питерского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно тоже умер счётчик воды, в диспетчерской сказали что ГСЭ устанавливать не может, т.к. у них нет прав на опломбирование. дали телефоны 2-х контор. позвонил в обе. в "Строй-Лайт" счётчик с установкой обошолся мне в 950 руб. во второй конторе (название не запомнил) на 500 руб дороже. гарантия везде 12 месяцев. я звонил в последних числах марта, записали на 10 апреля. в этот день пришёл мастер и поставил счётчик, опломбировал, дал документы (паспорт, договор и акт на установку 2 шт.). их телефон 527-30-51

счётчик поставили Валтек, Питерского производства

а как после установки с гсэ разруливали по показаниям старого/нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик - собственность жителя. Сломался - или, если гарантия есть - к продавцу, или ставить новый.

В обслуживающую организацию надо предоставить бумажку которую вам при опломбировании дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как после установки с гсэ разруливали по показаниям старого/нового?

пока никак не разруливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...