Перейти к содержанию

Сломались счетчики на воду


Svecha

Рекомендуемые сообщения

Так может наше ТСЖ купит пломбиратор и осчастливит жильцов - по умеренной цене.

К тому же это наверняка приведет к поголовной установке счетчиков.

Т.к. основная чась ( я в их числе ) их не устанавливает из-за драконовских цен на пломбировку.

Ну ка 2 стояка - 4000 пломбировка - ни в какие ворота. Я не говорю про счетчики от 300 руб за шт.

Вряд ли цены будут намного ниже. Это ведь дополнительные услуги. 2000 за стояк - это наверное не пломбировка, а установка счетчика? Это и сам счетчик, и разные кольца-вентили, и материал, и работа.

Порядок установки приборов учета пока не изменился: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...ght_menu=0#aaa2

ТСЖ не является "специализированной организацией", и какой смысл ТСЖ незаконно брать на себя дополнительные риски?

Правила по приборам учета здесь: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли цены будут намного ниже. Это ведь дополнительные услуги. 2000 за стояк - это наверное не пломбировка, а установка счетчика? Это и сам счетчик, и разные кольца-вентили, и материал, и работа.

Порядок установки приборов учета пока не изменился: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...ght_menu=0#aaa2

ТСЖ не является "специализированной организацией", и какой смысл ТСЖ незаконно брать на себя дополнительные риски?

Правила по приборам учета здесь: http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=...mp;right_menu=0

Да ошибочка вышла,в водолее пломбировка 500 руб за единицу.

Тссс....

Но по каким-то причинам это не работает с какого-то момента :)

Т.е. установить счетчики, написать Уведомление , приложить фото счетчиков,копии их паспортов и отправить в ТСЖ почтой с уведомлением и описью.

ИИИИИИИИ начать платить по счетчику.

Типа я честный человек , а если вам надо показания с опломбированного счетчика, таки я и не против совсем - пломбируйте таки пожалйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибочка вышла,в водолее пломбировка 500 руб за единицу.

Нда, 500х4=2000. Без учета стоимости счетчика, остальной приблуды и установки :) .

У меня где-то 5 выходит, при условии установки своими силами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. установить счетчики, написать Уведомление , приложить фото счетчиков,копии их паспортов и отправить в ТСЖ почтой с уведомлением и описью.

ИИИИИИИИ начать платить по счетчику.

Типа я честный человек , а если вам надо показания с опломбированного счетчика, таки я и не против совсем - пломбируйте таки пожалйста. :)

Да, это путь настоящего Джедая, попробуйте и расскажите что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это путь настоящего Джедая, попробуйте и расскажите что получится.

Лирика все это .

Буду сам покупать , сам ставить, не сам опломбировать.

Тока фильтры перед счетчиками ставить не буду.

Это не моя проблема, что вода низкого качества, и из-за этого счетчик крутиться станет медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика все это .

Буду сам покупать , сам ставить, не сам опломбировать.

Тока фильтры перед счетчиками ставить не буду.

Это не моя проблема, что вода низкого качества, и из-за этого счетчик крутиться станет медленнее.

От воды страдают не только счетчики, но и другие устройства. Краны например. Стиральная машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воды страдают не только счетчики, но и другие устройства. Краны например. Стиральная машина.

Ничто не мешает поставить фильтры после счетчиков, рядом с оконечными устройствами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает поставить фильтры после счетчиков, рядом с оконечными устройствами :)
Хм, причудливая логика конечно... Но да, никто не мешает :)

Только счетчики могут не только медленнее крутиться но и сломаться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воды страдают не только счетчики, но и другие устройства. Краны например. Стиральная машина.

Так у меня и сейчас везде стоят угольные фильтры.

Хм, причудливая логика конечно... Но да, никто не мешает :)

Только счетчики могут не только медленнее крутиться но и сломаться совсем.

Таки причина поломки - не качественная вода?

Кто виноват?

Я за какую воду я тогда мы платим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки причина поломки - не качественная вода?

Кто виноват?

Я за какую воду я тогда мы платим?

Платим за такую, какую наливают. Выбора увы нет. Проводите экспертизу, жалуйтесь в Водоканал :) Не понимаю направления дискуссии. Счетчики - ваше имущество, вы что хотите сам себе насолить? Ну сломается счетчик раньше времени, кому хуже будет? Сомневаюсь что Водоканал Вам что-то возместит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...