Перейти к содержанию

История получения ипотечного кредита


Sol

Рекомендуемые сообщения

Это у кого какие обстоятельства.

Я, например, не смогла найти поручителей, чтобы взять кредит в другом месте.

В этом списке банков есть такой, где не нужны поручители?

Вообще за последний год всякое кредитование развилось очень сильно.

В начале предыдущего года заманчивых предложений было не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это и будет тут оффтопиком, но все же: мое мнение что самое последнее место куда надо обращаться за кредитом - это именно ЦИК.

Все эти справки и бумажки от родственников, что никто ни о чем не возражает, все эти дополнительные платы за любой чих и т.д. и т.п.... это все так унизительно, когда есть реальная альтернатива поискать/походить по банкам и на более человеческих условиях взять кредит, а в ГМС (любая другая контора) просто принести наличные.

Так, как в ЦИКе ни один коммерческий банк не препятствует получению человеком у них кредита.

Тут практически все банки куда можно хотя бы взор свой бросить, оторвавшись от этого ЦИКа :((

Я брал кредит в сбере. Да, нужно было найти поручителей. Но это и все. поручителя + справка с работы. Я долго искал, где взять кредит. В сбере - у меня вышло самое оптимальное. Почему?

1.Если кредит до 25 000,  то не требовали какого либо залога.

2.Дали в $ на руки, я сам обменял по выгодному для себя курсу.

3.Нет было никаких дополнительных расходов по страхоанию, открытию и ведению ссудного счета и др. доп расходов (я считаю это самое главное)

4. Досрочное погашение любой суммой, без каких либо штрафов.

5.12 % годовых в валюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал в ЦИКе. Можно было поискать предложение повыгодней, но на строчщееся жилье дают везде только с поручителями. А волокита с документами не сложнее чем в других банках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цик меня очень даже выручил и по справке и по цене. Справка за последние 6 месяцев у меня как раз так и получилось на новой работе только пол года работал, по цене тоже - квартиры уже подорожали но  смог уговорить по старой цене. Правда волокита еще танятся с закрытием договора - потому что погасил кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALevin, я тоже погасила весь кредит... Хотят какое-то дополнительное соглашение.

Расскажите - как у вас все происходит.

Пока ответсвенный сотрудник в отпуске - есть время все разузнать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут много про это (в теме 21 корпуса), в том числе моя история покупки через цик без поручителей и без стартовых:

http://www.olgino.info/cgi-bin....;st=240

а насчет кучи справок в цике - вздор, и насчет других банков тоже, позвонили, походили достаточно... кроме сбера, при прочих равных исходных, всё ещё хуже цика... нужен пакет документов застройщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось сотрудничествос ЦИКом, документы мы собрали за неделю, решение вынесли через 3 дня (очень быстро), а насчет согласия родителей на прописку, если не сможете платить кредит, то это делается в том случае, если у Вас нет в собственности квартиты или доли в квартире. Я, например, участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями, а следовательно имею 30% квартиры, брали кредит с мужем согласия родителей не требовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALevin, я тоже погасила весь кредит... Хотят какое-то дополнительное соглашение.

Расскажите - как у вас все происходит.

Пока ответсвенный сотрудник в отпуске - есть время все разузнать.

Спасибо!

доп соглашение о прекращении обязательств между мной циком и гламосстроем о регистрации прав в собственность без обременения ипотекой (залогом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось сотрудничествос ЦИКом, документы мы собрали за неделю, решение вынесли через 3 дня (очень быстро), а насчет согласия родителей на прописку, если не сможете платить кредит, то это делается в том случае, если у Вас нет в собственности квартиты или доли в квартире. Я, например, участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями, а следовательно имею 30% квартиры, брали кредит с мужем согласия родителей не требовалось.

тоже самое у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...