Перейти к содержанию

Отпуск. Сезон 2009


Рекомендуемые сообщения

Куда ж столько? Визовый сбор 35 евро, в Германии, например. Получить визу туда можно самостоятельно, не раз это делал - ничего сложного.

Кто знает немецкий - погуглите цены в турецкие отели у немецких туроператоров.

Ну я имела ввиду разные визовые центры, которые помогают в оформлении. В частности, оформляют визу без отеля. Если мне надо ехать в страну, но отель не нужен, то как я визу оформлю? Договариваться с отелем, а потом снимать бронь не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду разные визовые центры, которые помогают в оформлении. В частности, оформляют визу без отеля. Если мне надо ехать в страну, но отель не нужен, то как я визу оформлю? Договариваться с отелем, а потом снимать бронь не самый лучший вариант.

берете паспорт, идете в немецкое (итальянское) консульство, платите 35-40 евро и оформляете разовую визу.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете паспорт, идете в немецкое (итальянское) консульство, платите 35-40 евро и оформляете разовую визу.

где я возьму подтверждение моего проживания в стране?

зы: виза в Италию уже есть, мне нужна виза во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: виза в Италию уже есть, мне нужна виза во Францию.

???? зачем? Это Шенген. Если виза уже открыта и первая поездка в Италию уже была, тогда сейчас можно ехать сразу во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? зачем? Это Шенген. Если виза уже открыта и первая поездка в Италию уже была, тогда сейчас можно ехать сразу во Францию.

так я же и говорю, что итальянцы жадные, они дают визу только на даты поездки, мне дали на 11 дней. А мне в августе надо поехать во Францию. Французы кстати сразу на 2 месяца дают...я в прошлом году так 2 раза сгоняла туда. Правда боялась немного на контроле, что меня не пустят, потому что отеля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имела ввиду разные визовые центры, которые помогают в оформлении. В частности, оформляют визу без отеля. Если мне надо ехать в страну, но отель не нужен, то как я визу оформлю? Договариваться с отелем, а потом снимать бронь не самый лучший вариант.

Зато дешево, надежно и практично (с)

Посмотрел цены в Турцию у немцев: трешки Semoris и Helios в Сиде - 470 и 480 евро с носа на 9 дней из Берлина, вылет 06.06.09.

То же самое на Турскидках: 400 и 475 евро соответственно, не считая скидок.

Так что с ходу найти суперцены не получается. Egor, покажете пример более низких цен?

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же и говорю, что итальянцы жадные, они дают визу только на даты поездки, мне дали на 11 дней. А мне в августе надо поехать во Францию. Французы кстати сразу на 2 месяца дают...я в прошлом году так 2 раза сгоняла туда. Правда боялась немного на контроле, что меня не пустят, потому что отеля нет.

вот чем отличаются русские от европейцев, так это смекалкой ... Пример (ради примера привожу, а не как призыв к действию), обращаететсь в агентство по продаже зарубежной недвижимости с просьбой подобрать вариант покупки дока в... Испании. Вам подбирают, оформляют даже визу за их счет, бронируют билеты.. Далее вы едете в страну на пару дней, смотрите варианты, и летите куда хотите дальше. Такие варианты истории известны.

Или второй способ: берете тур в Грецию (например), визу оформляете 2-3 летнюю визу. Цена вопроса 300 евро. И следующие пару-тройку лет летатете по имеющемуся шенгену куда угодно через Европу...

Еще нужны варианты получения визы? :)

Так что с ходу найти суперцены не получается. Egor, покажете пример более низких цен?

сходу не смогу. Надо поискать. Но аргументировать свои слова могу тем, что:

- при общении в Турции/Египте с немцами/итальянцами по этому вопросу понимал, что мы платим дороже.

- родственники в Германии покупают туры в один и тот же с нами отель, на те же самые даты по цене, которую я назвал выше.

- на www.expedia.com стоимость перелета и проживания в отеле можно подобрать и сравнить.

- чуть позже уточню адрес, где можно узнать цены непосредственно в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или второй способ: берете тур в Грецию (например), визу оформляете 2-3 летнюю визу. Цена вопроса 300 евро. И следующие пару-тройку лет летатете по имеющемуся шенгену куда угодно через Европу...

Еще нужны варианты получения визы? :lol:

турвиза в Грецию на 2-3 года? по обычной турпутевке? непонятно....большинство стран дают турвизу только на определнный срок. Максимум на полгода туристическая. Ну англичане только еще дают минимум на полгода, по-другому никак. Но это не шенген.

Варианты нужны. Реальные :)

вот чем отличаются русские от европейцев, так это смекалкой ... Пример (ради примера привожу, а не как призыв к действию), обращаететсь в агентство по продаже зарубежной недвижимости с просьбой подобрать вариант покупки дока в... Испании. Вам подбирают, оформляют даже визу за их счет, бронируют билеты.. Далее вы едете в страну на пару дней, смотрите варианты, и летите куда хотите дальше. Такие варианты истории известны.

а разве нет правила что вылет на родину только оттуда куда влетел? то есть если влетел в испанию, то оттуда и вылет домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турвиза в Грецию на 2-3 года? по обычной турпутевке? непонятно....большинство стран дают турвизу только на определнный срок. Максимум на полгода туристическая. Ну англичане только еще дают минимум на полгода, по-другому никак. Но это не шенген.

Варианты нужны. Реальные :)

не большинство стран, а все продают долгосрочные визы. :lol: Даже Россия ... Вопрос в том, что для долгосрочной нужно хотя бы разок туда съездить на короткий срок туристом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большинство стран, а все продают долгосрочные визы. :lol: Даже Россия ... Вопрос в том, что для долгосрочной нужно хотя бы разок туда съездить на короткий срок туристом..

откуда у вас такая инфа?

я не спорю, мне правда интересно :)

Изменено пользователем Лисичkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...