Перейти к публикации
rus

Отпуск. Сезон 2009

Рекомендованные сообщения

откуда у вас такая инфа?

я не спорю, мне правда интересно :)

инфа от консулов при оформлении виз. Можете сами на их сайтах полюбопытствовать :lol:

Вот для сравнения приведу не европейский пример:

как-то я для жены оформлял визу в ЮАР. Обратился в тур.фирму. Попросили 350 баксов за визу на 2 недели.. У меня были планы по работе, а жену хотел взять "прицепом" ))). При официальном оформлении в посольстве ЮАР в Москве ей открыли годовую визу в страну всего за ... 1800 рублей. Правда на моей работе её оформили как сотрудницу компании.. Это стоило телефонного звонка компетентному сотруднику и шоколадка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инфа от консулов при оформлении виз. Можете сами на их сайтах полюбопытствовать :lol:

Вот для сравнения приведу не европейский пример:

как-то я для жены оформлял визу в ЮАР. Обратился в тур.фирму. Попросили 350 баксов за визу на 2 недели.. У меня были планы по работе, а жену хотел взять "прицепом" ))). При официальном оформлении в посольстве ЮАР в Москве ей открыли годовую визу в страну всего за ... 1800 рублей. Правда на моей работе её оформили как сотрудницу компании.. Это стоило телефонного звонка компетентному сотруднику и шоколадка :lol:

Это хорошо, когда знаете куда обращаться :) и к кому :lol:

Тем более у каждой страны свои правила. Моей знакомой в прошлом году отказали во всех визах в Чехию, хотя она просто продлевала учебную. При оформлении визы в Англию не имеют права отказать только потому, что вы незамужняя девушка. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, когда знаете куда обращаться :) и к кому :lol:

Тем более у каждой страны свои правила. Моей знакомой в прошлом году отказали во всех визах в Чехию, хотя она просто продлевала учебную. При оформлении визы в Англию не имеют права отказать только потому, что вы незамужняя девушка. И т.д.

добавлю не совсем в тему, но для примера:

при покупке билета в ЮАР обратились в привычное агентство. Предложили нам минимальную цену за двоих "туда-обратно" 98000.

В итоге купили (по совету бывалых) на Экспедиа.ком на двоих всего за... 49000!

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор выза какие то нереальные данные приводите...туристическая поездка в Грецию с визой на 2-3 года...такая виза будет стоить 500-600 Евро дополнительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus, этот отель - 2к$. Где ты нашел от 30 т.р?! Или ты на 3 дня смотришь!? :rolleyes:
Да, смотрю на неделю вперед. И путевки всегда так покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сходу не смогу. Надо поискать. Но аргументировать свои слова могу тем, что:

- при общении в Турции/Египте с немцами/итальянцами по этому вопросу понимал, что мы платим дороже.

- родственники в Германии покупают туры в один и тот же с нами отель, на те же самые даты по цене, которую я назвал выше.

- на www.expedia.com стоимость перелета и проживания в отеле можно подобрать и сравнить.

- чуть позже уточню адрес, где можно узнать цены непосредственно в Германии

Не верю что можно получить большую выгоду, летая через Европу. Это же дополнительный перелёт, пересадка в аэропорту... Причем рейсы стыкуются может с перерывом в несколько часов, а то и сутки. Гемор.

Правильнее всего тут в России покупать дешевые туры в проверенных местах. А то когда у меня спрашивают наши же. тоже поражаются - в 2 раза больше платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю что можно получить большую выгоду, летая через Европу. Это же дополнительный перелёт, пересадка в аэропорту... Причем рейсы стыкуются может с перерывом в несколько часов, а то и сутки. Гемор.

По массовым направлениям (Турция/Египет) куда есть чартерные рейсы есть смысл брать тур,

по Европе интересней организовывать себе путешествие самостоятельно - отдельно приобретая билеты, отдельно бронирую отель. Дискаутеры несмотря на все старания Росавиции всё же умудряются заключать договора на обслуживания с нашими аэропортами - у GermanWings или AirBerlina можно приобрести недорогие билеты до Германии ( до 3-х раз дешевле наших авиаперевозчиков), у ClickAir до Испании, у WindJet до Италии, AirBaltic возит в Ригу, EstoniaAir в Таллинн.

Причем места на рейсы EstoniaAir продает наш серпастый Аэрофлот с накруткой почти в 100%

По отелям ещё все сказочней - многие отели предлагают бронировать номера по специальным невозвратным тарифам,

это дает скидку в 10-30%. Пражский отель BestWesternCityHotelMoran 4* на двоих на неделю я забронировал за 385 евро.

Перелет на регулярка ЧСА если не найду альтернатив обойдется ещё в 628 евро. То есть на круг около 1012 евро, а теперь посмотрите в прайсах ТО стоимость за аналогичнй тур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, в европу хорошо лететь и бронировать самому. Коллега ищет хорошие варианты перелетов на сайте http://www.anywayanyday.com , он по 2 раза в год отдыхает в пансионате в карловых варах.

Отели тоже дешевле бронировать самому. И найти можно то, что хочешь, и дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега ищет хорошие варианты перелетов на сайте http://www.anywayanyday.com

Это бывший проект Avantix.ru

После закрытия его перекупили, теперь занимаются только билетами, отели и визы не делают

В поиск попадают не самые интересные тарифы ( специальные тарифы авиакомпаний туда не попадают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Европу тоже так летаем: все бронируем/выкупаем сами. Визу тоже сами. Сейчас это очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...