Перейти к содержанию

Одним безработным стало больше


Рекомендуемые сообщения

когда-то работал в экономической журналистике, а последние 7 лет бился за позитивный имидж крупной финансово-промышленной группы.. Пиарщик, одним словом. Инглиш (аппер-эдванс'д), дойче (разговорный), немного испанского... Образование получал в "ломоносовке" и немного зарубежом.. Вот вкратце.

Egor - я тоже пиарщик, коллега можно сказать.

В СПН Огилви не так давно была вакансия PR менеджера. Работа с заказчиком Nokia

Неплохой вариант как мне кажется - может стоит попробовать ? Вы там кого-то знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю надо осваивать рабочие специальности и не стесняться. пиарщики это не профессия и не труд. уже :rolleyes:

на чём, простите, такие выводы основаны?

Egor - я тоже пиарщик, коллега можно сказать.

В СПН Огилви не так давно была вакансия PR менеджера. Работа с заказчиком Nokia

Неплохой вариант как мне кажется - может стоит попробовать ? Вы там кого-то знаете ?

в Огилви знал некоторых руководителей верхнего звена. Но в силу специфики подотчетного мне бизнеса контакты за несколько лет утерялись.. Я их периодически отсматриваю на предмет новых проектов.. Пока тишина.

Но за отклик - СПАСИБО! Это действительно важно в подобной ситуации.

Хорошие пиарщики нужны всегда, особенно в кризис. Хорошесть определяется по измеримому результату работы.

Рус, ябы сказал, что "хорошесть" определяется собственником бизнеса, а не девочками в отделах кадров.... Это я так, мысли вслух. Знакомые уже сталкивались с такими спецами

Сочувствую, не опускайте рук!

отчаяние и уныние - не про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Огилви знал некоторых руководителей верхнего звена. Но в силу специфики подотчетного мне бизнеса контакты за несколько лет утерялись.. Я их периодически отсматриваю на предмет новых проектов.. Пока тишина.

Но за отклик - СПАСИБО! Это действительно важно в подобной ситуации.

в СПНе сейчас Дима Комендантов рулит, возможно его знаете.

Disney Russia расширается, планировали запустить Disney Channel - туда требовался персонал. Я не отследила, запустили они канал или нет. Но тоже можно их пробить.

Может стоит рассмотреть вариант возврата в журналистику ? (хотя понимаю, что многие бизнес-издания из-за кризиса прикрыли :rolleyes: )

Очень Вам сочувствую - надеюсь, все сложится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СПНе сейчас Дима Комендантов рулит, возможно его знаете.

Disney Russia расширается, планировали запустить Disney Channel - туда требовался персонал. Я не отследила, запустили они канал или нет. Но тоже можно их пробить.

Может стоит рассмотреть вариант возврата в журналистику ? (хотя понимаю, что многие бизнес-издания из-за кризиса прикрыли :rolleyes: )

Очень Вам сочувствую - надеюсь, все сложится !

Нет, Комендантова не знаю. На самом деле ситуация не очень проста на рынке труда: у работодателя сейчас праздник и он (как в недавнем КВНе) просто многим из смежных отраслей не даёт шанса ...

Спасибо за поддержку! Чесслово

просто экономика основаная на пиаре закончилась :rolleyes:

А чему вы так улыбаетесь? Собственным знаниям экономики? Пиара? Или ...упости?

К сведению, экономика основана не на пиаре, а на бизнес-процессах. И так было всегда. Дело пиара вторично: сопровождение и защита имиджа.... Пиар либо увеличивает стоимость бизнеса (что чаще всего), либо её снижает.

"Страшно жить в мире, в котором не с кем поговорить о живописи, искусстве..." (с) Д-р Ватсон.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком образовании и бэкграунде бездельничать долго Вы вряд-ли будете :rolleyes: Это, естественно, при условии активного поиска работы.

Единственное, возможно, что уровень з/п на новом месте будет не выше или поменьше предыдущего, если на текущем месте была достаточно высокая з/п относительно среднего уровня среди подобных должностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал что экономика построена на труде. еще пользу обществу хорошо бы приносить :rolleyes:

а оказывается бизнесь-процесь - написал пресс-релиз и стоимость акций взлетела до небес.

п.с. я не со зла, просто суровая правда жизни 2009 года. както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думал что экономика построена на труде. еще пользу обществу хорошо бы приносить :rolleyes:

а оказывается бизнесь-процесь - написал пресс-релиз и стоимость акций взлетела до небес.

п.с. я не со зла, просто суровая правда жизни 2009 года. както так.

Это Вы из школьной программы Маркса и Энгельса начитались? ))))

Ну а если Вы не понимате разницу между бизнес-процессом и релизом, то, видимо, Вам в другую ветку.

Кстати, до 2009 года были 1993 и 1998.. Или Вы тех лет не помните?

П.С., ничего личного. Я здесь даже помощи не просил. Лишь поделился ситуацией и мыслями.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С., ничего личного. Я здесь даже помощи не просил. Лишь поделился ситуацией и мыслями.

я тоже

2008 - мой первый кризис :rolleyes:

Изменено пользователем balazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...