Перейти к публикации
ee800

Одним безработным стало больше

Рекомендованные сообщения

Судя по пустым рекламным щитам, с рекламой как частью пиара сейчас напряженно. Но вообще, думаю, в данный момент идет кивок в сторону обрезания бюджетов и увольнения всех "лишних", в которые попадают и не лишние тоже. Конечно, рынок рекламы и пиара утрясется, в нем будет теснее, но специалисты все равно найдут себе место. Уверен, что в итоге он утрясется за счет менее квалифицированных кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиар либо увеличивает стоимость бизнеса (что чаще всего), либо её снижает.

что за пиарщик опустил мировую экономику в прошлом году? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус, ябы сказал, что "хорошесть" определяется собственником бизнеса, а не девочками в отделах кадров.... Это я так, мысли вслух. Знакомые уже сталкивались с такими спецами
Не девочками, это понятно. Я вообще не понимаю как девочка может нанять специалиста на более-менее высокую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 МЕсяца назад мужа подруги уволили. Поменялось начальство и всех стареньких уволили тут же.

Паника была по первости. (кредит, ремонт, маленький ребёнок)

Но у него как и у вас Egor, кассные "данные". и ТЕПЕРЬ ЕГО НОВАЯ РАБОТА И выше оплачивается и должность серьёзнее.

Кто ищет, тот всегда найдёт.

:) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в КБ Банк Торгового Финансирования (забейте в поисковике), там все время пиарщики требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не девочками, это понятно. Я вообще не понимаю как девочка может нанять специалиста на более-менее высокую позицию.

самое удивительное в этом то, что она не нанимает, но отбирает для директора = на свой взгляд = более подходящих кандидатов ))) Чем руководствуется - не понятно иногда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egor, PR потерял более 50% сотрудников по стране, во многих фирмах нет набора сотрудников или принимают на копеечные зарплаты...

Мне кажется, что с Вашим портфолио надо сначала биться в крупные фирмы. Если где и открыт набор + достойная зарплата, то скорее всего там. Может чем-нибудь поможет рейтинг топовых PR-фирм за 2008 год: http://finamlight.ru/news/article1F13C/default.asp

Толковые люди нужны всегда и во все времена. Главное доказать это работодателю. Полагаю, Вы это сумеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, всем откликнувшимся советом на мой пост - большой респект и гран мерси!

Я не искал здесь возможности трудоустройства. Для этих целей предпринимаю все попытки и различные каналы. На форуме просто поделился мыслями.

Здесь я по-прежнему с вами! :)

Egor, PR потерял более 50% сотрудников по стране, во многих фирмах нет набора сотрудников или принимают на копеечные зарплаты...

Мне кажется, что с Вашим портфолио надо сначала биться в крупные фирмы. Если где и открыт набор + достойная зарплата, то скорее всего там. Может чем-нибудь поможет рейтинг топовых PR-фирм за 2008 год: http://finamlight.ru/news/article1F13C/default.asp

Толковые люди нужны всегда и во все времена. Главное доказать это работодателю. Полагаю, Вы это сумеете.

да, это проблема не только PR-отрасли... У нас из 12 сотрудников пиар-департамента сократили 7. И не руководителей, кстати. А всего по холдигну потеряли работу около 3,5 тыс сотрудников: юристы, экономисты, бухгалтерия, айти, и т.д. Но не трудяги в забое, шахтах и фабриках! Что есть хорошо.

Изменено пользователем Egor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не трудяги в забое, шахтах и фабриках! Что есть хорошо.

cудя по новостям, трудяги страдают от кризиса не меньше. Остается только радоваться за тех, кого пока кризис не коснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cудя по новостям, трудяги страдают от кризиса не меньше. Остается только радоваться за тех, кого пока кризис не коснулся.

А разве он кого-то не коснулся? :) Упал платежеспособный спрос. И уж это то затронуло абсолютно все сектора экономики, которые живут не за счет бюджета. Сейчас основная проблема не в том, что есть какой-то условный кризис, а в том, что у большинства старых и возможных новых приобретателей товаров и услуг банально нет свободных средств на то, на что они раньше их спокойно тратили.

Я работаю в одной из областей, наиболее пострадавшей от кризиса - строительство. То, что творится у меня и моих коллег другими словами, кроме как "ужас" и "бардак" описать сложно :lol: Я кризис вижу изнутри, как на примере своей отрасли, так и на примере отраслей, в которых работают наши контрагенты. Именно поэтому и на работу берут неохотно, стараясь найти "кто подешевле" или обходясь имеющимися сотрудниками, зачастую работающими с перегрузками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...