Перейти к содержанию

Как лучше делать межкомнатные перегородки?


irinaorl

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не из чего и как делать, а каким способом (см. 1 пост)?

 официально через Желстрой, договориться на месте с бригадой строителей , а можно

 самостоятельно,естессно после получения ключей. Как больше понравиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
официально через Желстрой, договориться на месте с бригадой строителей , а можно

самостоятельно,естессно после получения ключей. Как больше понравиться....

Добрый день,. тут есть один нюанс, возможно кому-нибудь будет интересно, я покупал квартиру в Реутово у Центрстроя и он сразу предлагал возвести межкомнатные перегородки, но за отдельную плату, я на тот момент как то раздумал это сделать и вот как оказия вышла: на момент сдачи дома квартиру обмеряли БТИ и по площади она вышла аж на 3 кв.м больше чем я за неё заплотил, ребята из Центрстроя мне это объявили и выставили счёт на соответствующую сумму, на тот момент (2007)год порядка 80000р, я стал а когда въехал в квартиру и возвёл все перегородки, то квартирка моя съёжилась на 4,5кв.м.

Повторюсь история относится к 2007году и территориально это было в Реутово, может в Железке всё совершенно по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день,. тут есть один нюанс, возможно кому-нибудь будет интересно, я покупал квартиру в Реутово у Центрстроя и он сразу предлагал возвести межкомнатные перегородки, но за отдельную плату, я на тот момент как то раздумал это сделать и вот как оказия вышла: на момент сдачи дома квартиру обмеряли БТИ и по площади она вышла аж на 3 кв.м больше чем я за неё заплотил, ребята из Центрстроя мне это объявили и выставили счёт на соответствующую сумму, на тот момент (2007)год порядка 80000р, я стал а когда въехал в квартиру и возвёл все перегородки, то квартирка моя съёжилась на 4,5кв.м.

Повторюсь история относится к 2007году и территориально это было в Реутово, может в Железке всё совершенно по другому. :)

Но если возвести стены, а потом БТИ, не факт, что сможешь оформить собственность не узаконив перепланировку.Сие затянется на полгода, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
 официально через Желстрой, договориться на месте с бригадой строителей , а можно

 самостоятельно,естессно после получения ключей. Как больше понравиться....

Как понравится - наверное не тот термин. Вопрос - как дешевле и надежней. Сколько стоит из этого самого пазогребня выложить (работа+материал) - в этом вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая идея: в желстрое заказать перегородки стоит около 50000 если не ошибаюсь. А что если с таджиками на месте договориться? Имеет ли смысл? Ведь те же самые люди делать будут, а дешевле может выйти раза в 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая идея есть, и они сразу наличкой получат, а на счет материала можно будет скооперироваться и одну большую машину заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас тоже такая идея есть, и они сразу наличкой получат, а на счет материала можно будет скооперироваться и одну большую машину заказать

Но скоперироваться надо,но наверное после сдачи дома,если раньше сделать- ООО "Желстрой" зашумит наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скоперироваться надо,но наверное после сдачи дома,если раньше сделать- ООО "Желстрой" зашумит наверно.

В каком смысле зашумит? А им то об этом зачем знать? После сдачи все рабочие разъедутся и возводить стены будет уже некому, надо будет искать самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле зашумит? А им то об этом зачем знать? После сдачи все рабочие разъедутся и возводить стены будет уже некому, надо будет искать самим

Кто нибудь откликнитесь,кто делал перегородки до БТИ. Я думаю,что придет ГК и будет принимать дом без отделки,с отделкой только те квартиры с кем заключен договор был на отделку. А таджиков говорят можно найти,их полно желающих на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...