Перейти к содержанию

Как лучше делать межкомнатные перегородки?


irinaorl

Рекомендуемые сообщения

огородить тот кусочек то можно, и даже расширив его за счет комнаты влево. Но есть большой минус - это отсутствие окна

в любом случае одно окно на 2 не поделишь. если этот кусочек сделать спальней, то достаточно будет электрич освещения, можно оч красиво обыграть.Одна знакомая тоже делала из 1 комнаты 2,но там комната 30 метров кажется. они сделали перегородку и в перегородке окно в др комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более правильный вариант. А если еще сделать стеклянные матовые двери в комнату, то кухня будет освещаться частично.

И еще я бы посоветовал вообще убрать перегородку от прихожей в кухню. Сделать опен-спэйс. Но учитывайте, что вам перетаскивать коммуникации потребуется. Планируйте тогда это сразу во время ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект понятен, а вывод канализации как планируете делать в кухне? В том месте стояка нет. Или под шумок забуритесь в соседям через стенку? Можно конечно в полу проложить, но если самотеком, то 20-30 см потеря высоты (если по стеночке пустить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жилой комнате, хоть и спальня, должно быть окно. Тяжело жить в темной комнате - ощущение внешнего/уличного мира при этом теряется. Это работать можно в закрытых помещениях, хотя и это тоже тяжеловато.

Проект понятен, а вывод канализации как планируете делать в кухне? В том месте стояка нет. Или под шумок забуритесь в соседям через стенку? Можно конечно в полу проложить, но если самотеком, то 20-30 см потеря высоты (если по стеночке пустить).

пол поднимать тоже не правильное решение. В этом месте лучше сделать подвесной потолок и все трубы скрыть за этим потолком. Вода и так сама дойдет но "новой" кухни. А на слив канализации поставить насос. Сейчас полно такого рода решений. И не бойтесь, работать он у вас будет не постоянно, а только когда водой будете пользоваться - он сам включается автоматически, так что не помешает своим звуком. Да и работает он не громко (хотя звук немного своеобразный :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в тропических странах часто совмещают прихожую и кухню с барной стойкой - называют ресепшин. Но там нет грязи и не нужно выделять место для верхней одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жилой комнате, хоть и спальня, должно быть окно. Тяжело жить в темной комнате - ощущение внешнего/уличного мира при этом теряется. Это работать можно в закрытых помещениях, хотя и это тоже тяжеловато.

пол поднимать тоже не правильное решение. В этом месте лучше сделать подвесной потолок и все трубы скрыть за этим потолком. Вода и так сама дойдет но "новой" кухни. А на слив канализации поставить насос. Сейчас полно такого рода решений. И не бойтесь, работать он у вас будет не постоянно, а только когда водой будете пользоваться - он сам включается автоматически, так что не помешает своим звуком. Да и работает он не громко (хотя звук немного своеобразный :) )

Под стояком я имела в виду все коммуникации и воду и каналыгу. Я всего один раз видела такую переделку. Из 2-ки 75 кв. метров сделали трешку (панельный дом). Пока мы сидели в гостях у них все что-то жжужало/журчало/звенело. Одна только принудительная вентиляция чего стоит. С коммуникациями было проще там 2 с/у, и "новая кухня" была не далеко. Узаконить это вообще не реально (в Москве точно, думаю и в МО то же) или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал вот так:

post-933-0-03329900-1333621760_thumb.jpg

со стенкой выделенной красным цветом - я бы по возможности ее тоже подрезал - это уже по обстоятельствам

и еще дверь в новую спальню я сместил бы левее, убрав этот апендикс за существующей дверью

Но учтите, Вам потребуется сначала согласовать переделку, а потом ее делать. Иначе БТИ вас заставит все вернуть обратно

Я знаю, что в тропических странах часто совмещают прихожую и кухню с барной стойкой - называют ресепшин. Но там нет грязи и не нужно выделять место для верхней одежды

место для верхней одежды у них можно сделать в кладовой. Да и наличие грязи зависеть будет от самих хозяев

Под стояком я имела в виду все коммуникации и воду и каналыгу. Я всего один раз видела такую переделку. Из 2-ки 75 кв. метров сделали трешку (панельный дом). Пока мы сидели в гостях у них все что-то жжужало/журчало/звенело. Одна только принудительная вентиляция чего стоит. С коммуникациями было проще там 2 с/у, и "новая кухня" была не далеко. Узаконить это вообще не реально (в Москве точно, думаю и в МО то же) или я ошибаюсь?

постоянно журчать у вас не будет. Похоже ваши знакомые весь стояк перенесли. Если вы оставите как есть, подумайте: как у вас будет журчат на кухне. Вот точно также будет и по новой схеме.

Вытяжка тоже жужжит только когда вы ей пользуетесь

post-933-0-03329900-1333621760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!. Сейчас буду своим доказывать , что это вариант. Если согласятся пойду заказывать проект, поговорю сначала со строителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...