Перейти к содержанию

Как лучше делать межкомнатные перегородки?


irinaorl

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю узаконить перенос кухни в наших домах-нереально, а это помимо огромного геморроя при ремонте,его удорожания во много раз, если будете мешать соседям, у которых будет спальня под вашей кухней, они легко выиграют суд и вас обяжут вернуть все как было.нам тоже предлагали в свое время спальню с кухней местами поменять, интересовалась вопросом,если за 5 лет не вышло новых законов по этому поводу, оч не советую этого делать. продать квартиру с таким переносом вы тоже не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю узаконить перенос кухни в наших домах-нереально, а это помимо огромного геморроя при ремонте,его удорожания во много раз, если будете мешать соседям, у которых будет спальня под вашей кухней, они легко выиграют суд и вас обяжут вернуть все как было.нам тоже предлагали в свое время спальню с кухней местами поменять, интересовалась вопросом,если за 5 лет не вышло новых законов по этому поводу, оч не советую этого делать. продать квартиру с таким переносом вы тоже не сможете.

Без проекта ничего делать не буду, а ремонт почти такая же цена, разница небольшая, у нас в городе разрешают. Покупают по 2 -однокомнатных и делают 3-Х комнатную, проект подписывают. Где будет кухня в будущем ,там по проекту прихожая и гардеробная , не спальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большей части это потому как у нас народ сначала делает, а потом пытается узаконить.

А кто мешает сделать проект, согласовать его, сделать по проекту, сдать работы на проверку, а потом овормлять это имея на руках все необходимые документы.

В любом случае надо этот вопрос сначала проработать, чтобы понимать масштаб работ и принимать решение - а надо ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос кухни - подробная статья со ссылками на СНиПы и т.п., и даже с примерами разрешенных перепланировок.

Перенос кухни в коридор - частный случай. Из существенного:

...согласно санитарным нормам, кухня должна иметь достаточное естественное освещение. ...

С учетом этого, вот это:

... Где будет кухня в будущем ,там по проекту прихожая и гардеробная , не спальня.

Кажется мне сомнительным, разве у Вас есть в прихожей и/или гардеробной ЕСТЕСТВЕННОЕ освещение? Окна? Или стеклянные перегородки будете делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос кухни - подробная статья со ссылками на СНиПы и т.п., и даже с примерами разрешенных перепланировок.

Перенос кухни в коридор - частный случай. Из существенного:

С учетом этого, вот это:

Кажется мне сомнительным, разве у Вас есть в прихожей и/или гардеробной ЕСТЕСТВЕННОЕ освещение? Окна? Или стеклянные перегородки будете делать?

Спасибо Вам за советы , у меня как раз коридор там я и поставлю плиту и мойку , а обеденный шкафы под гардеробной

и соединю большую комнату с кухней или сделаю раздвижные двери стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если так сделать мойку, плиту , наверно нормально будет

Посмотрите, если так сделать мойку, плиту , наверно нормально будет

post-11585-0-43609400-1333632174_thumb.j

post-11585-0-96349800-1333632541_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если так сделать мойку, плиту , наверно нормально будет

лучше попробуйте на месте смонтировать трубы для канализации и воды (мойка)

насос не вариант - быстро забивается жиром и прочее

и посмотрите, как оно в живую, а не на картинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, если так сделать мойку, плиту , наверно нормально будет<br /><br />
Посмотрите, если так сделать мойку, плиту , наверно нормально будет<br />

Мне лично совсем не понятно, как вы воду и сток будете протягивать.

20 см порог по низу, для труб, плюс 20 см вентиляции по верху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично совсем не понятно, как вы воду и сток будете протягивать.

чё там непонятного, сливную трубу на улицу, туда же и вентиляцию и нормательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально узаконить увеличение площади кухни за счет жилой комнаты проведением смещения внутренней (не несущей) перегородки между ними в сторону комнаты на 20-30 см.? Если на этой (новой площади) в кухне не будут проходить коммуникации и размещаться бытовые приборы и сантехника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...