Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

В нашей семье тоже 2 ветерана. К сожалению, обоих дедов уже нет в живых. Дед Константин ушел на фронт после военного училища -лейтенантом, к сожалению, не знаю  подробностей, но знаю, что дошел до Берлина и вернулся полковником. Дед Иван жил в Белоруссии, попал в партизанский отряд в возрасте 11!!! лет( в голове не укладывается,т.к. моему "малышу" 10), рассказывал, как зимой практически босиком ходили в деревни ,где стояли немцы на разведку. Потом был сыном полка. В 45 году ему было 14. Уже несколько лет нет моего любимого дедушки. .Мы скорбим и помним!

У моего папы был друг Иван, он во время войны был сыном полка, ему было 14 лет...

 

Вчера гуляли по городу  и люди проходя мимо старичков-ветеранов, останавливались,

поздравляли и говорили "Спасибо Вам!".

 

И думаю, пока этот праздник будет жив, не все еще потеряно в нашей стране.

 

veterans.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, что в стране, где продают столько полезных ископаемых и не только, где чиновники ходят в часах за несколько миллионов - ветераны ВОВ могут расчитывать... на бесплатные похороны...

В День Победы журналисты сравнили пенсии российских ветеранов-победителей и побежденных фашистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на бряцание танков на Красной площади я смотрю с презрением. Между памятью о лишениях родных в ВОВ и этим парадом для меня нет связи.

т :)

Не переживай сильно по этому поводу :).  Это просто банальное неумение взглянуть на ситуацию или события с точки зрения совершенно чуждого для тебя лично мышления (определенной части ветеранов, например). Много раз замечал, что эту способность у молодого демократического поколения выхолащивали за последние десятилетия особенно тщательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, написал набор букв. Серьезно.<br />Смотри сам.<br />Какое такое молодое поколение, Вы с Бутчем да и со мной думаю ровесники, плюс минус. Ты не со школьниками говоришь.<br />Нас воспитали в СССР, мы советскую школу окончили.<br /><br />Второе. И я, и Бутч застали еще живых ветеранов. У меня два деда, у Димы тоже. Так что, не понаслышке знаем про отношение к этим парадам.<br />Я например, непосредственно от своего деда.<br /><br />А ты за какую такую "определенную часть" говоришь, мне не ведомо. И как ты их мнение узнал, интересно?<br /><br />Хотя я, повторюсь, к парадам отношусь нейтрально. И денег не жалко :) Просто не моё.<br />А кому то нравится, ну и ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у многих изменилось отношение не к параду, а к власти, а армия (и парад соответственно) символизирует и представляет из себя силовую поддержку этой самой власти. Не секрет, что проводились учения по подавлению внутренних конфликтов, поэтому мыслящие люди видят не парад, а бряцанье оружием (в том числе и перед своим народом). Поэтому ни чего плохого в нейтральном взгляде на парад не вижу! 

Хорошо хоть большую часть не воротит от его вида - значит есть ещё шанс у России

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработали и хватит (с 1965 года):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B

 

И, чтобы далеко не ходить- 8 марта тоже в этом же году стал нерабочим днем. А до этого- ни цветочков, ни стремительно богатеющих барыг на вокзалах..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...