Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Поддержу Руслана, текст действительно откровенно слабый.

Местечковая пропаганда.

Вообще, мода писать выделенными шрифтами разноцветными - сродни крикам с броневика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твои дети будут тебе говорить, что "Папа, а войну выиграли американцы. А ты русский, и тебе должно быть стыдно, что твои предки были варварами " - вот тогда и вспомнишь свои слова .

"Ко такой Сталин"

- это , надо понимать, "Кто такой Сталин" ?

Ти кто такой, давай , дасвиданья  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда твои дети будут тебе говорить, что "Папа, а войну выиграли американцы. А ты русский, и тебе должно быть стыдно, что твои предки были варварами " - вот тогда и вспомнишь свои слова .

- это , надо понимать, "Кто такой Сталин" ?

Ти кто такой, давай , дасвиданья  ? 

Ну у нас, наверное, просто разные точки зрения.

Мне интересно обсуждать всю WWII, а не только ВОВ. ВОВ выиграл СССР, в WWII было несколько победителей. В том числе американцы, причем они внесли очень большой вклад действуя против Оси в Тихом Океане, и открыв второй фронт. 

Это неоспоримые факты.

 

Просто ведь "Войну выиграл СССР" - это тоже неправда. Если речь о WWII, повторяю. И, конечно, свое участие и свои жертвы надо пиарить "наружу", ради получения всяческих плюшек (как евреи). Чтобы КАЖДЫЙ американский школьник знал об участии СССР. Вот этого к сожалению не делается, вся пропаганда идет вовнутрь, и совсем для других целей.

Даже недавно заезжий американский деятель признал, что значение СССР в войне преуменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldex

 

Они же думают, что война выиграна потому что стояли ужасные загрядотряды, которые мочили отступающих.

А зачем они стояли?

И в каком количественно-качественном состоянии были заградотряды у американцев и англичан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они стояли?

Я в составе организованной группы приехал  к тебе в Лобню, Катюшки, с оружием, и начал охоту на тебя, твою семью и твоих близких . И вот чтобы ты начал думать, вооружаться, и идти атаковать нашу кодлу,а не сжал очко при виде вооруженного обученного народа и не запрятался  в угол , самый опытный патриарх вашей Лобни, Катюшек взял такую же Сайгу, как у меня,  и сказал:"Народ, не дрейфь. Все на врага, кто будет свою джоппу прятать по подвалам- пристрелю лично."

И ты пойдешь на нас с черенками от лопат и победишь :) .  Это так, вкратце. 

Более подробно вверху написано. 

UPD:дополнительная вводная- мили/поли-ции в Лобне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoNaMe

(источник - NoNaMe )

 

Да. Очень хороший источник.

Я в составе организованной группы приехал  к тебе в Лобню, Катюшки, с оружием, и начал охоту на тебя, твою семью и твоих близких . И вот чтобы ты начал думать, вооружаться, и идти атаковать нашу кодлу,а не сжал очко при виде вооруженного обученного народа и не запрятался  в угол , самый опытный патриарх вашей Лобни, Катюшек взял такую же Сайгу и сказал:"Народ, не дрейфь. Все на врага, кто будет свою джоппу прятать по подвалам- пристрелю лично."

И ты пойдешь на нас с черенками от лопат и победишь :) .  Это так, вкратце. 

Более подробно вверху написано. 

Это все понятно. Мне интересно, как у амеров с саксами получилось без "пристрелю лично".

Мобилизация - понятно. Но чтоб прямо на поле боя контролировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заметил у либерастов отмаз по источникам, а по существу есть вопросы?

Я не либераст. Так что ищите нормальный источник. А на нонейме и я написать могу. Пусть меня все цитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут вторая мировая ? День победы именно к Великой Отечественной относится.

Вот так узко мыслишь, оттого и не сходятся никак концы с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о заградительных отрядах, как советском изобретении.

На заре своей истории Соединенные Штаты вынуждены были применять подобные меры во время войны за независимость. Основой вооруженных сил восставших колоний было местное ополчение (милиция). Отличаясь высокими боевыми качествами в партизанской войне, ополчение не могло должным образом противостоять регулярным британским войскам в открытом бою из-за низкого уровня дисциплины, неподготовленности к "классическим" боевым действиям и стойкого нежелания воевать за пределами своего штата или графства. Тысячу раз милиция оставляла поле боя, распространяя вокруг пораженческие настроения. Американский генерал Дэниел Морган предостерегал против использования крупных частей милиции. Он посоветовал: "Если они будут сражаться, вы разобьете Корнуолиса, если не будут, он разобьет вас. Поставьте милицию в центр, а в арьергарде разместите отборные части, отдав им приказ стрелять в первого же солдата, который побежит с поля боя". Однако паника среди ополченцев часто бывала сильнее...

Подобный эпизод показан в фильме "Патриот" (с Мелом Гибсоном). Только там размещение ополченцев в первой линии объяснялось не такими соображениями.

 

Дополнительно рекомендую поинтересоваться- а чем именно занималась MP у бритов и амеров, и фельджандармерия у фашистов. Даю маячок- тем же самым, только они реально расстреливали отступавших, в отличии от наших. 

Вот так узко мыслишь, оттого и не сходятся никак концы с концами.

Концы с концами сходятся - это свадьба педиков :) . Я в курсе о втором фронте, о битве в тихом океане, о великом сражении где-то в Африке, которое переломило ход войны.

Давай, широкомысленный, проведи среди меня политинформацию, как сражение при Иводзиме привело к краху Квантунской группировке, при котором император Пу И был взят в плен американскими десантниками после бомбежки Рура и Дрездена после Хиросимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...