Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

Вроде никто заградотряды не отрицал.  Расстреливали всех отступающих и из пулеметов, кину что ли не смотрел? А же приводил выше воспоминание "штрафника", а за ними не было заградотряда, странно, не находишь?

Так я тему подхватил на чем? Заинтересовался, где у амеров пулеметы за спиной стояли.

 

Особенно в молотилке при высадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, либералы, в своем воспаленном мозгу даже и представить не можете, что это такое- страх на поле боя. 

Гыыыыы....а мне тоже интересно......а кто-нить ваще из обсуждающих хоть ходил в керзачах по плацу  :D

А то уже рассуждаем о страхе перед атакой  :)

 

 

 

 

Какой нибудь научно-публицистическое повествование о буднях фронтовиков, где описываются такие отряды.

Я ещё своего деда фронтовика застал и у лучшего друга дед всю до Берлина прошёл/пролетал с тремя ранениями и штрафротой за плечами. Там правдоподобней рассказывалось, чем сказки выложенные дядькой Валдексом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ещё своего деда фронтовика застал и у лучшего друга дед всю до Берлина прошёл/пролетал с тремя ранениями и штрафротой за плечами. Там правдоподобней рассказывалось, чем сказки выложенные дядькой Валдексом  ;)

 

Читаем внимательно. Речь об амерах с англами.

А при чем здесь амеры? Мы вроде про наших говорим. У немцев были.

Потерял нить значит. Я про амеров с бритами начал тему.

http://www.olgino.info/forum/topic/12317-день-победы/?p=802343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а что амеры и сейчас в Ираках-Афганистанах заградотряды используют? Вот уж не знал...

Естессно! Деньги называются  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус, ну, ты и сравнил.....

Чего - сравнил?

Можно просто логически подумать, и понять что заградотряды, огромные потери - это всё звенья одной цепи. Про это ведь много всеми сказано, мы сейчас что и зачем обсуждаем? Вот pui говорит: 

@waldex

 

Они же думают, что война выиграна потому что стояли ужасные загрядотряды, которые мочили отступающих.

Но мы имеем два факта:

1. заградотряды были

2. война выиграна

 

Можно много обсуждать степень их участия в победе, но эта степнь отлична от нуля.

Так какой смысл опять щас переливать из пустого в порожнее? 

вот. в тему. про нашу молодежь, про которую тут waldex писал....

 

плакалъ..... :(

Я тоже не знаю какую битву историки считают "решающей". Битву под Москвой чтоли? А сдали бы Москву, остановили бы под Казанью - другую битву посчитали бы решающей... Это всё размышления постфактум...

можно ответить и что "все битвы были решающими, даже проигранные, все они приближали победу". Кто придерется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно много обсуждать степень их участия в победе, но эта степнь отлична от нуля.

Так какой смысл опять щас переливать из пустого в порожнее? 

конечно, не 0, но и не 100%. кто-то спорит? действительно, не стоит из пустого в порожнее.... мне больше тема интересна была: "почему это вот у амеров не было с англами заградотрядов, а у нас были?" сама постановка вопроса (причем ответ, что у них не было никто не доказал!) опять тупо возвеличивает все тамошнее и опускает в г...о все тутошное. типа: "конечно, победить с заградотрядами каждый сможет!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...