Перейти к содержанию

День Победы


Рекомендуемые сообщения

А Вы подумайте если умеете.
Умею. Подумал. Не понял. Спросил.
Парад - это демонстрация чего? Силы или просто дань прошлому? Не могу понять смысл этого действия в наши дни. Объясните.
В 1965 Брежнев парады возродил, с 1995-го они опять понадобились. Хз - я думаю это некий заменитель реальных успехов. Вообще имхо дурость не сам парад, а эти неоднократные репетиции с перекрытиями города. Интересно, иностранные гости тоже уже месяц как репетируют?

Ну это же вообще за гранью! 15-миллионный город перекрывают для репетиций вояк.

Да и 65 лет уже прошло, не пора ли успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы то, немалое, бабло, что выделено на парад, потратил бы на медицинское обслуживание тех немногих, оставшихся в живых, ветеранов. Да на выплаты им денежных премий. Чтобы ОНИ почувствовали праздник.

+1 реально чинушам в провинциях образцовые школы/больницы/части/заводы подсовывают. в 99% горбольниц мелких городов/поселков страшно заходить.

если верить Соловьеву, то он по Серебрянному дождю вчера утром возмущался цинизмом властей, подаривших ветеранов в одном из домов престарелых по печенью. не по пачке печенья, а по печенюшке. по одной.

и вообще порой бывает стыдно за то, что дарят ветеранам. дарят то, что им НЕ НУЖНО, не понимая, что обижают старого человека хуже фашиста.

Парад-бряцание оружием, +1, пора отменить. Он не имеет ни какого отношения ни ко Дню Победы, ни ко Дню Памяти, ни ко Дню Ветеранов.

Но праздник 9 Мая - один из самых важных в нашей стране, и мой самый любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен дуростью попахивает. Ко мне друг как то приехал и сказал что хочу сходить на парад. Я уже здесь пять лет жил - но даже как то мысль не приходила об этом.

Ну поперлись - уперлись в забор на тверской. Не поняли... Погуляли - уперлись в забор на арбате. Погуляли - уперлись в забор еще где-то но он уже кончился.

Потом звонят родители жены - а вы были на параде? Такой парад показывали по телеку!!! Надо было вам обязательно сходить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так парад для чинуш, прессы и телека уже лет 10 как.

ветеранов еще пускают иногда на этот "празднег", но избранных :)

помню были статьи в прессе, когда впервые в 2003 или 2004 парад происходил с участим военных полуторок, в которых ветеранов провезли по площади.

так уже после того, как проехались, на васильевском пуске (а парад продолжаецо!): "так-с, приехали! выгружайтесь старички!". так ни лестницы не подставили, ни чужих плеч. загрузить помогли (еще бы, попробуй сорви" выступление"), а уж после выгружайтесь сами, дорогие 80-90 летние дядечки и тетечки... нахер вы кому нужны... гуляйте до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею. Подумал. Не понял. Спросил.

Да и 65 лет уже прошло, не пора ли успокоиться.

Если не понял этого, то это вопрос воспитания и объяснять бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парад нельзя отменять! понятно, что конечная цель не для ветеранов, но для ветеранов, для совсем-совсем стариков он ооочень нужен. У меня оба деда воевали, один до Берлина дошел, другой ребенком-партизанил, оба уже умерли, но каждое 9 мая для них был праздник почище ДР.На параде, конечно, никогда не были, но всегда смотрели, ждали, потом встречались с ветеранами другими, вспоминали...в общем нельзя отнимать, а вот подарки-печенюшки-сволочи те, кто их дарит!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ничего не изменится если в этот день будут крутить запись парадов прошлых лет.

для тех, кто смотрит по телеку-да, но там же и живьем люди смотрят( я не чинушей имею в виду, конечно)

Я не знаю, мы бесконечно ДОЛЖНЫ этим людям и пару дней в году перекрытых дорог можно потерпеть, другой вопрос, что у нас как всегда все хорошие идеи-тупым концом. И даже умудрились праздник, подарки-опошлить до нельзя. обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...