Перейти к содержанию

Каков ваш словарный запас?


Рекомендуемые сообщения

Жантильный- это "Милый", заимствование из фр.яз. "gentil". И весь тест лучше назвать "Насколько хорошо вы знаете стыренные из других языков слова"

up: Тоже что-то про решение кроссвордов выдалось.. Ненавижу это тупое занятие!

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например неглиже-мы употребляем это слово и к голым и к полуодетым..

уж не знаю, кто эти "мы", а все остальные имеют точный перевод и толкование

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/880762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется, чтобы люди, считающие себя русскими, были грамотными! Ну хоть немножко! Иногда читаешь форум и рыдаешь в душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты я увидела потом=)

а про неглиже, я сказала что все чаще употребляют это слово и так и этак.. слово стало двойственным..хотя обозначает одно..

так же как и многие другие.. смотря с чем сочетать и о чем говорить..

Так тест на то и направлен, чтобы узнать, знает ли человек истинное значение слова, или употребляет его в другом смысле, так как подходит "по контексту"... :wacko:

>waldex - +10, знающему иностранный язык человеку проще тест пройти :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какие у нас все умные и грамотные, пунктуальные, правильные..

куда там остальным..

рыдайте дальше =)

Так тест на то и направлен, чтобы узнать, знает ли человек истинное значение слова, или употребляет его в другом смысле, так как подходит "по контексту"... :blink:

>waldex - +10, знающему иностранный язык человеку проще тест пройти :lol:

ну и что.. я и знаю правильное значение и иногда употребляю "неправильно", потому что мне так иногда удобно бывает.. впрочем как многим другим ..

все отличники типа ? :wacko:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух какие у нас все умные и грамотные, пунктуальные, правильные..

куда там остальным..

рыдайте дальше =)

ну и что.. я и знаю правильное значение и иногда употребляю "неправильно", потому что мне так иногда удобно бывает.. впрочем как многим другим ..

все отличники типа ? :)

В тесте тоже специально неправильно отвечали, потому что удобно было? :D:lol:

Кстати, что плохого в том, чтобы знать свой язык вместе с заимствованиями, используемыми в нем, и уметь правильно ими пользоваться в устной и письменной речи? :blink:

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему дискуссия? ))) Каждый пожелавший пройти - прошел. И результат получил тот, который выбрал сам, исходя из своих знаний языка.

Кстати, где можно попробовать в инете пройти современный ЕГЭ? Давно школу закончил, но хотел бы попробовать проверить память и остатки школьных знаний :blink:

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему дискуссия? ))) Каждый пожелавший пройти - прошел. И результат получил тот, который выбрал сам, исходя из своих знаний языка.

Кстати, где можно попробовать в инете пройти современный ЕГЭ? Давно школу закончил, но хотел бы попробовать проверить память и остатки школьных знаний :blink:

Посмотри тут, может и оно... Вроде как демо по русскому на 2009 год.

Вообще, вот тут вся страница...

Изменено пользователем Hedgehogherder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему дискуссия? ))) Каждый пожелавший пройти - прошел. И результат получил тот, который выбрал сам, исходя из своих знаний языка.

Кстати, где можно попробовать в инете пройти современный ЕГЭ? Давно школу закончил, но хотел бы попробовать проверить память и остатки школьных знаний :lol:

А по какому предмету вас интересует. Вот недавно на сайте Макмиллан можно было пройти пробный ЕГЭ. Но сейчас уже нет. Возможно позже будет ещё.

А у меня результат на мой взгляд не очень хороший. Но зато я знаю теперь, что можно улучшиться!!!

Буду стараться!!!

ЕГЭ, конечно, по Английскому. Я забыла написать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тесте тоже специально неправильно отвечали, потому что удобно было? :D:)

Кстати, что плохого в том, чтобы знать свой язык вместе с заимствованиями, используемыми в нем, и уметь правильно ими пользоваться в устной и письменной речи? :lol:

Твоя меня не понимать =)

я не могу говрить за тест.. но знаю как многие используют.. об этом и сказала.. =)

ничего плохого, наоборот хорошо, я например всегда рада новым знаниям..но со временем многие слова приобретают двойные значения и иные "окраски".. это и научно доказанно, поэтому и толковые словари периодически переписывают =))

а правда о чем спорим то? кто умнее шоль? дык, я не претендую :D:D и на отличницу тоже B)

только вот сомнительно судить о своих и чужих знаниях по тестам.. :blink: а уж про ЕЭГ.. я например вообще неприемлю..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...